Балашовер

Многодетные семьи получат 450 тысяч на погашение ипотеки

Многодетные семьи смогут обращаться к своему кредитору с заявлением о списании части ипотечного кредита в сумме до 450 тыс. руб. Соответствующее постановление утверждено правительством России и вступит в силу 25 сентября.

Право на такую компенсацию имеют ипотечные заемщики, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий ребенок и последующие дети. Средства могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов. Для получения поддержки заемщикам нужно обращаться в банк, где они взяли ипотечный кредит.

После предварительной проверки документы будут направлены банком на рассмотрение в «Дом.РФ». При соответствии заявки условиям программы деньги перечислят на счет банка, который проведет досрочное погашение кредита. Участниками программы могут стать заемщики любых кредитных и некредитных организаций, ипотечных агентов и иных юридических лиц, выдающих ипотечные кредиты.

Правительство планирует выделить в 2019 году на выплаты многодетным семьям для погашения ипотеки до 15 млрд руб. Программа государственного субсидирования ипотечных ставок для семей была запущена в 2018 году. Льготная ставка составляет 6% — все, что выше, субсидируется государством.

Подробнее на РБК


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.09.19 12:15:11 | IP: 88.147.183.91
Давайте, спонсируйте всякую лимиту плодить себе подобную лимиту!
#2
 
Гость
20.09.19 13:58:30 | IP: 217.118.90.209
1 а тебе кто мешает? Неблагополучным семьям разве дадут ипотеку?
#3
 
Многодетная мама
20.09.19 21:14:51 | IP: 88.147.173.32
Как хорошо то,хоть немного погасят нашу ипотеку.Хотя это мизер.
#4
 
Гость
20.09.19 23:41:32 | IP: 85.140.5.90
Вообще-то детей надо заводить, думая головой, а не интимным местом. А то нарожают, и потом кричат, что им все почему-то должны. И никак малоумные рожалки не поймут, что им никто ничего не должен. Что по закону положено, они это  получают. А остальные хотелки таких многоплодучих я, например, спонсировать не желаю и  не буду. Это ваши дети-плети, я к ним никакого отношения не имею.  Если зачали, не абортировались, родили, то несите сами за свое потомство ответственность. Оно исключительно ваше.  
К нормальным многодетным семьям, где взрослые понимают свою ответственность за детей (что детей надо кормить, одевать, учить, и т.д.), вышесказанное не относится.  
#5
 
Гость
20.09.19 23:41:32 | IP: 85.140.5.90
Вообще-то детей надо заводить, думая головой, а не интимным местом. А то нарожают, и потом кричат, что им все почему-то должны. И никак малоумные рожалки не поймут, что им никто ничего не должен. Что по закону положено, они это  получают. А остальные хотелки таких многоплодучих я, например, спонсировать не желаю и  не буду. Это ваши дети-плети, я к ним никакого отношения не имею.  Если зачали, не абортировались, родили, то несите сами за свое потомство ответственность. Оно исключительно ваше.  
К нормальным многодетным семьям, где взрослые понимают свою ответственность за детей (что детей надо кормить, одевать, учить, и т.д.), вышесказанное не относится.  
#6
 
Гость
21.09.19 12:00:54 | IP: 217.118.90.161
Гость #5, добавлю. Не далее, как вчера, в программе А. Гордона была показана семья с ТРИНАДЦАТЬЮ!!!!! детьми-погодками. Великолепная трудовая семья, воспитанные, ухоженные дети; в доме—чистота, своё хозяйство, огород, сад—всё СВОИМИ руками, дружно, без принуждения. Ни у кого ничего не просили и не просят, хотя и от помощи не отказываются, но этой самой помощи немного. Родили детей в любви и желании ДЛЯ СЕБЯ. Вот—пример, вызывающий УВАЖЕНИЕ. А то ведь нарожают троих,—то по неожиданности, то от разных пап,—всё, мать-героиня, извольте льготы подать на блюдечке,—яжмать с этожедеточками. Таких не жаль, коль мозгами не думают.
#7
 
Гость
23.09.19 11:04:19 | IP: 2.92.40.201
Мать героиня? 🦸♀ Так это свиноматка! 😂
#8
 
Гость
23.09.19 11:28:55 | IP: 89.178.118.147
Какие бессовестные "люди" пишут эти комментарии...
#9
 
Гость
25.09.19 23:37:39 | IP: 79.126.103.90
Смотрела подобную программу,рассказывали про многодетные семьи (5 и более детей),у мамы и папы "всё хорошо",в доме чисто,в холодильнике есть еда,вроде всё ништяк. Но спрашивают у старших детей какую бы они хотели семью, они хором отвечают - не хотят детей вообще,наигрались.