Балашовер

Горожане требуют начать отопительный сезон

На протяжение всей минувшей недели в Балашове наблюдалось сильное похолодание. Ночью столбик термометра опускался до 3 градусов выше нуля. Да и дневные температуры не баловали. И если дома горожане еще находят способы согреваться сплит-системами, обогревателями или газовыми плитами (что небезопасно), то в учреждениях соцсферы, таких как больницы, детские сады и школы это сделать практически невозможно. Редакцию "Балашовера" буквально завалили сообщения возмущенных отсутствием отопления горожан.

"Почему в Балашове всегда все не как у людей? Обзвонила кучу знакомых и родственников из Воронежа, Тамбова, Москвы, Белгорода - везде дали отопление. Температура одинаковая во всей центральной части России и в Поволжье. У нас весь подъезд топится духовками, потому что за свет не расплатишься, если обогреватели включать. А ведь это может привести к плачевным последствиям! Требуем комментарий власти, когда дадут отопление?"

"В школах сокращенные уроки, холод собачий! В классах каждый день по 2-3 человека уходят на больничный. Вчера в аптеках не могли найти лекарств от орви для детей. Продавец сказала, все раскупили, не успевают заказывать. В поликлинике утром на КПТ ажиотаж. Толпы народа, все коридоры забиты. Ребенок пришел на процедуры, а холод такой,что лечь на кушетку невозможно вообще!"

"Понятно дело у нас ждут как всегда среднесуточную в 8 градусов, но для больниц, садов и школ можно исключение сделать? Дети ручки в руках держать не могут, руки ледяные. Сидят как в войну в куртках и шапках. Как будто свои деньги наша власть тратит. Все равно нам платить за отопление!"


Надеемся, жалобы горожан не останутся без внимания ответственных в вопросах включения отопления служб.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus