Балашовер

Путин призвал провести повышение зарплат медикам "без фокусов"

Владимир Путин поручил проследить, чтобы увеличение оклада медицинских работников не сказалось на размере компенсационных выплат. Такое заявление глава государства сделал на совещании в Кремле, которое было посвящено модернизации первичного звена здравоохранения.

"Важно, чтобы при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты. Чтобы этого фокуса не произошло", — подчеркнул Путин.

По словам президента, от качества и эффективности работы врачей зависит очень многое: продолжительность жизни людей, демография и здоровье нации.

Также Путин пообещал в октябре провести заседание Госсовета по вопросам здравоохранения.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова предложила принять акт правительства, которым была бы закреплена доля гарантированных выплат по окладам в структуре зарплаты медицинских работников на уровне не менее 55% с учетом обеспечения средней зарплаты не ниже закрепленного в майском указе стандарта.

Переход на новую систему оплаты труда, по словам главы Минздрава, займет не менее двух лет.


Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.10.19 10:06:41 | IP: 176.59.110.122
Он хорошо знает,как проводятся повышения пенсий и зарплат, поэтому и акцентирует внимание на фокусах!
#2
 
Гость
03.10.19 15:26:32 | IP: 217.118.90.224
Фокусы прошли уже давно! За стаж убрали. Ночные убрали .Голый оклад и баллы за качество работы. Не понятно как их начисляют. Зарплата в 2016 году была выше чем сейчас.Вот и весь подъем . Повысят оклад уберут баллы .Фокусы продолжаться товарищи !!!
#3
 
Гость
03.10.19 16:01:56 | IP: 88.147.152.16
А фокус в том, что все зарплаты должны соответствовать его же "майским указам", и как бы ты их не повышал, за этот уровень не выпрыгнешь, прибавят одно, а уберут другое, и это все "в среднем по больнице"...
#4
 
Гость
03.10.19 18:28:15 | IP: 2.92.45.133
вовчик отжигает.
#5
 
Гость
03.10.19 18:59:11 | IP: 85.26.235.82
В очередной раз мед. работники два года будут пребывать в ожидании лучшей жизни. В очередной раз будут реформировать первичное звено. Как надоели эти обещания.
#6
 
Гость
03.10.19 19:04:28 | IP: 217.118.90.232
Кто-то верит этому всему? Уже 20 одни поручения...
#7
 
Гость
03.10.19 19:14:28 | IP: 89.178.119.7
Надо найти другого министра здравоохранения, который выполнил бы поручение президента за год, а эта птичка уже завралась и ни на что не способна. Чего только стоят ее последние перлы про то, что в России реально прожить до 120 лет. и что женщина может родить и в 55 и что продолжительность жизни россиян выросла, за последние 7 месяцев, в среднем на 4 года. В общем, чем хуже медицина, то дольше мы живем.
#8
 
Гость
03.10.19 21:21:01 | IP: 88.147.152.21
Прибавляют зарплату медикам на 4%,а они стимулирующими убирают.Вот и весь фокус.Стимулирующие у них сейчас- рычаг управления медиками.
#9
 
Гость
04.10.19 0:27:37 | IP: 37.144.40.131
  В Китае средняя пенсия  24,5 тыс. рублей (у нас 14) . Пенсионный возраст ( ж-55, м-60) , снижают на 5 лет, не смотря на проблемы с деторождением.
   На парад прибыло столько гостей( а это коммунистическая страна), больше часа представляли...   Вот уважуха руководителю, вот кто настоящий " не слюнтяй".
  Куда же наши гости на парадах подевались и почему? За  Державу обидно...