Балашовер

Жительница Балашова не хочет выселяться из дома на набережной

Жительница Балашова, бывший медицинский работник, сестра инвалида 1-й группы и жена подполковника запаса, участника боевых действий Нина Брызгалина осталась "фактически без жилья и прав на него".  О проблеме своей семьи пенсионерка рассказала в СМИ.

"Мои права нарушены представителями администрации Балашовского района. В соответствии с законодательством, нам должны предоставить жилье в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

История страданий моей семьи началась в августе 2013 года, когда представители администрации района показали мне план дома для переселенцев, строительство которого запланировано в новом микрорайоне на окраине города. Вскоре они пришли вновь, чтобы получить от меня согласие на переезд. От переезда на окраину я отказалась, сказала, что хочу остаться в центре города.

В ноябре 2015 года Балашовская администрация издала распоряжение о признании дома № 170А по Советской аварийным и подлежащим сносу, а также об изъятии жилого помещения и земельного участка в пользу муниципалитета. Мои многочисленные обращения в разнообразные инстанции результатов не дали.

Министерство строительства и ЖКХ области представляет ситуацию таким образом, будто я вымогаю и выпрашиваю деньги у губернатора и правительства на приобретение себе жилья. А я никогда ни у кого никаких денег не просила!"
– сообщает Брызгалина.

По ее словам, в июне 2016 года у семьи отказались принимать оплату за ЖКУ. А затем под предлогом замены труб дом был вообще отрезан от центрального отопления. Вернуть тепло в дом удалось благодаря участию одной из местных чиновниц.

В мае 2017 года, утверждает Брызгалина, администрация района направила в суд иск об изъятии ее дома и предоставлении взамен квартиры на улице Строителей, 6. Балашовский райсуд в удовлетворении исковых требований администрации отказал.

"Дело в том, что сейчас моя семья проживает в центре города, на берегу Хопра. Своего согласия на переселение  в отдаленный микрорайон, где предоставляется жилье другим переселенцам из ветхого и аварийного жилья, я не давала и никаких бумаг не подписывала.  В администрации района мне предложили неравноценное жилое помещение, причем подвал предложили  выкупить за 70 тысяч рублей", - возмущается Брызгалина.

С ноября прошлого года Брызгалина много раз предлагала варианты приобретения жилья, которое ее устраивает, в центре города - на вторичном рынке. Однако районные власти отказывались приобретать его из-за отсутствия денег. Как утверждает Брызгалина, в середине июля ей обещали купить такое жилье, как только появятся деньги, до 1 августа. Однако сделано это не было.

При этом третий месяц подряд около дома Брызгалиной ведутся работы по расчистке территории, работает тяжелая техника - около дома строится набережная.

Читательница уверяет, что все это уже повредило фундамент одноэтажного здания. В доме вновь отключили отопление и телефон..А семье предложили временно переселиться в гостиницу.

"Пусть лучше подгонят бульдозер и спихнут нас вместе с домом в Хопер!"-  резюмирует Нина Брызгалина.

Источник: vzsar.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.10.19 15:46:14 | IP: 79.104.33.54
Проведите оценку стоимости жилья и дайте равноценную квартиру.
#2
 
Гость
14.10.19 15:55:23 | IP: 178.45.216.148
Безобразие!!! Дайте женщине равноценное жильё на берегу Хопра! Пусть сами представители администрации из центра селятся на КПТ в Строителей, 6!! Мы это так не оставим!
#3
 
Гость
14.10.19 15:58:48 | IP: 88.147.251.188
Я думаю ее ветхая конура стоит не дороже новой благоустроенной квартиры на ул. Строителей 6, и правда похоже на вымогательство.
#4
 
Гость
14.10.19 16:06:18 | IP: 195.68.155.204
Кроме ветхости в жизни имеются и иные ценности. Конечно по существующим законам земельный участок изымут для муниципальных нужд и останется старушка  у разбитого корыта. Но, ведь, правда в том, что ко всем нужно относиться по человечески, а особенно к тем к то за нас воевал и  немощным. А вот способны ли чинуши это понять, - это очень большой вопрос.
#5
 
Гость
14.10.19 16:09:39 | IP: 178.45.216.148
Дайте какие-то контакты Нины для обращения редакторов Первого канала!!
#6
 
Гость
14.10.19 16:12:05 | IP: 85.140.1.61
Почему не расскажет как потребовала от администрации 2,3млн за свою развалюху в 43кв.м? А когда ей предложили 2комнатную квартиру, заявила что ей нужна 3комнатная с евро ремонтом в самом центре города за 2,3млн?!!
#7
 
Гость
14.10.19 16:19:30 | IP: 178.45.209.4
Я думаю, редакторы первого канала "размотают" Нину на раз-два! Ее квартиру ни один оценщик не оценит в стоимость двухкомнатной квартиры с евроремонтом на в элитном доме, как она хочет.  Приходилось с ней общаться, требования завышены огого! А с какого шиша, спрашивается? И да, старушка не такая уж и старушка, воевать она нигде и не могла в силу немногих лет.
#8
 
Гость
14.10.19 16:45:55 | IP: 95.84.19.204
Не становясь ни на чью сторону, просто хочу сказать, что злоупотреблять правом нельзя!
#9
 
Гость
14.10.19 16:55:45 | IP: 85.26.164.103
Что-то непонятная ,мутная какая-то история...
#10
 
Гость
14.10.19 16:58:52 | IP: 178.45.209.4
Да ничего там мутного. Классика . Сказку о золотой рыбке читали?
#11
 
Гость
14.10.19 17:05:17 | IP: 88.147.152.194
Рискну предположить, что кадастровая стоимость земли в этом райончике уже потянет  пусть не на двушку , но на полтарушку точно, а оставшиеся 0.5 добьет цена сарайчика в 43 квадрата. И переезжать из центра на Строителей, я бы тоже не подписался.
Так что хватит бабушку лохматить. Просто представьте, что завтра придут к вам и объявят: а нуктить в пользу муниципалитета подать нам и  гараж с банькой и дом с садом, ну в общем все, что нажито непосильным трудом. И ведь придут если этот прецедент проиграет бабушка. Брызгалина, форевер и никаких гостиниц, это разводняк.
#12
 
Гость
14.10.19 17:24:21 | IP: 89.178.112.81
Если суд отказал в иске администрации на переселение. значит нарушаются права переселенки и точка. Я думаю, что рыночная цена не самой хибары, а земельного участка, после завершения строительства набережной, может потянуть и выше трехкомнатной квартиры улучшенной планировки в центре города. Думаю, что будут вынуждены искать компромисс, чтобы не испортить праздник сдачи объекта под фанфары и найдут.
#13
 
Гость
14.10.19 17:41:27 | IP: 176.59.108.172
Как с Вами пообщаться? Почти аналогичная ситуация, только мой дом уже снесли а переселятся на Строителей нет не какого желания.
#14
 
Гость
14.10.19 17:43:37 | IP: 78.29.76.60
эта тётя доиграется и у неё случайно замкнет проводка и пойдёт эта тётя с голой жёпой по набережной и советую проводке долго не тянуть а замыкаться и пусть потом ходит лепень трёт
#15
 
Гость
14.10.19 17:47:15 | IP: 89.178.253.15
Да оставьте Нину  этом доме. Пусть живёт. Не надо ей ничего предлагать. Как сараюшка рухнет ей на голову, сама переберётся на Строителей, 6.
#16
 
Гость
14.10.19 18:00:51 | IP: 88.147.189.101
Странные вы люди. У бабушки есть частная собственность. Если она правильно оформлена - какая разница сколько она стоит по кадастру? Право частной собственности - столп законодательства. И просто так взять и отнять не получится. В любом случае придется договариваться и это правильно. Это центр города и сравнивать его с ебенями на четвертом пятаке конечно можно, но только с точки зрения новой звезды инстаграмма (это отдельная хохма).
Бабушке надо просто чуть потерпеть. В ноябре набережная должна быть сдана и чем ближе этот срок, тем сговорчивее будут чиновники.
#17
 
Гость
14.10.19 18:11:36 | IP: 88.147.153.10
старушка у вас значит вымогатель? а как пошла "эпидемия" на скупку 1-ых этажей в многоэтажках так никто не вопил, что никому до этого ненужные квартиры на первых этажах стали стоить дороже 3-шек на 3-м этаже! за развалюхи в частном секторе по 30лет победы "вымогали" как за приличные особняки!!! чё вы молчали то? или вас жаба душит что это не вам выпал шанс выбирать куда и в какую квартиру переехать?
#18
 
Гость
14.10.19 18:16:00 | IP: 85.140.1.142
Есть вариант несговорчивости мужчины на углу улиц Романова и 167 Стрелковой..
Предлагали квартиру, но он хотел две.
В результате проект новой четырехэтажки пересмотрели и его дом оставили.
Теперь стоит развалюха на углу-  ни себе ни людям. Всё заросло и почти завалилось. Просто сказка о рыбаке и рыбке.
#19
 
Гость
14.10.19 18:20:13 | IP: 78.29.76.60
этой тёте нужно понять что ведётся стройка не шурмы или пивнухи каким то барыгой а возводиться лицо города поэтому совесть надо иметь и ей вообще повезло что это не прокладка газовой трубы или электро магистрали там разговор был бы короткий пенком под зад и бульдозер в стену . а тут с ней ещё разговаривают убеждают
#20
 
Гость
14.10.19 18:30:04 | IP: 188.225.75.111
участок хороший, были бы у меня денюшки я бы купил его за большие деньги и домик построил.
#21
 
Гость
14.10.19 18:31:54 | IP: 217.118.90.53
Не хочет человек переезжать в другое жильё - оставьте его в покое. Польша тому пример. Там среди города можно увидеть участок фермера с будущим урожаем.  И никто не трогает, уважают тяжёлый  сельский труд,  Облагородить участок,  дом в порядок привести, как около ЗАГСА кондитерку подкрасили, и пусть живет за 100 лет! Кому она мешала жить? Кого доставала ? Теперь стала вдруг плохой.  Или кто-то всегда был дерьмом.
#22
 
Гость
14.10.19 18:32:31 | IP: 188.225.75.111
в японии строили  аэропорт, мешал дом, хозяин отказался продавать, сейчас живёт между взлётными полосами.  Жаль что мы не япония.
#23
 
Гость
14.10.19 18:36:57 | IP: 78.29.76.60
обнести её на@уй забором и колючкой пусть летает су@а. по своей помойке может ходить а дальше муниципальная земля пусть летает
#24
 
Гость
14.10.19 19:02:19 | IP: 176.15.156.185
6 гость за 2300000 трехкомнатная в центре с евроремонтом? В каком году застряли
#25
 
Гость
14.10.19 19:03:02 | IP: 178.45.129.64
да, уверен, что она злоупотребляет ситуацией, но частная собственность - это основа основ.

не хочет продавать или не соглашается, это её право. только навряд ли она сможет играть в эти игры и я бы согласился на её месте, либо нанял грамотного юриста.

#26
 
Гость
14.10.19 19:10:00 | IP: 88.147.189.101
Да не справится глава с такой ситуацией. Набережная, а тут домик частый. Придется выкупить по рыночной цене. Просто привык нахрапом брать, себе то участок отжал в центре под коттедж за бесценок. А тут коса на камень.
#27
 
Гость
14.10.19 19:26:31 | IP: 85.174.40.56
Администрация  суд проиграла против этой семьи! Поэтому и бесится, что простые люди против них выступили. И не халупа у них.  Внутри благоустроеная трёшка. С ванной и туалетом. И водопровод. А то, что в Балашове творится беззаконие - это уже давно. Сама на себе испытала. Какое то отдельное государство в государстве! С царьком! Писать гадости у нас все мастера! Не зная ситуации!
#28
 
Гость
14.10.19 19:35:44 | IP: 37.144.40.131
 ГОСПОДА! Разве в нашем царстве- государстве уже что-то поменялось...?  А как в этом плане в Сочи обстояли дела?
   Чтобы с" правильными дядями" бодаться , денюшки нужны и здоровье, а также несколько каналов ТВ , БИ-БИ-СИ и Гаагский суд , но туда запретили обращаться.
#29
 
Гость
14.10.19 19:54:36 | IP: 37.144.237.18
Бесплатно квартиры предлагают аварийщикам, а те ещё и кочевряжутся — в центре им подавай и не двушку, а трёшку непременно! Правильно выше пишут получится как в сказке о золотой рыбке останется старуха у разбитого корыта!!!
#30
 
Гость
14.10.19 19:54:48 | IP: 217.118.90.211
Дом признан аварийным, бабушка сама просила. Её соседи из этогоже домишки уже переехали и живут себе спокойно в новых квартирах. По закону никто не обязан предоставлять жильё в том же районе, где находится расселяемый дом. А администрации полагаю отказали по формальным признакам. При соблюдении всех процедур - бабушка уедет принудительно с приставами тука, куда переселят, и не факт, что это будет новое жильё на кпт, а не вторичка с частичкой и клопами.  Вероятно, у бабушки нет толкового честного юриста, который скажет ей всю правду и обрисует безрадостные перспективы.
#31
 
Гость
14.10.19 19:57:18 | IP: 78.29.76.60
да  она найдёт себе проблем крыша рухнет и это будет её проблема и тогда ныть будет поздно
#32
 
Гость
14.10.19 20:02:52 | IP: 95.84.17.222
походу эта хитрая бабуля. хочет свою халупу обменять на трехкомнатную квартиру в центре москвы, Наверное у нее внучки хитровышмургоные, хотят потом хатку новую продать и крузачек себе купить. Так что дорогие родственники этой Бабули, Возьмити ее себе как нормальные люди. Администрация оценит эту халупу даст денег. А мы Народ БУДИМ СМОТРЕТЬ НА КРАСИВУЮ НАБЕРЕЖНУЮ СТОЛЬКО ЛЕТ ЖДЕМ. А НЕ СМОТРЕТЬ на ЭТОТ САРАЙ. И НЕ ЕБ..ТЕ МОЗГИ жалобами в балашовер.
#33
 
Гость
14.10.19 20:06:54 | IP: 95.84.17.222
гость 6 С ТОБОЙ СОЛИДАРЕН. ОНА допрыгается и ей жкх отключит все комуникации и свет и все. И квартиру не дадут. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ ТАКИХ ХИТРОЖ..ПЫХ
#34
 
Гость
14.10.19 20:10:16 | IP: 2.92.43.65
Гость 16 это у нас на чтвертом пятачке ебеня на строителей 6 а и б??? Да вы юморист!!! У нас под боком Фок, бассейн, роддом и детская поликлиника, до гипера и Ашана 5 мин, почищу уж чем у вас в охеренном центре, да и топить начинают 1 октября и за отопление 1200 за трёшку платим....живите в своем центре на здоровье!!! А нам и в ебенях не плохо
#35
 
Гость
14.10.19 20:45:09 | IP: 217.118.90.222
Эта ситуация длится с 2013 года. о реконструкции набережной и речи не было.  Это место, могу предположить. кому-то очень приглянулось. Расселили людей. дали квартиры на  кпт. в том числе и семье Нины Петровны Брызгалиной. но она отказалась. Администрация города эту квартиру продала . а купить вторичное жильё в центре города- у администрации денег нет. Куда делись деньги? ????  Эту ситуацию давно можно было разрешить и не ущемлять права семьи . не нарушать Закон. не унижать.  Правда на Вашей стороне! Держитесь. Нина Петровна!
#36
 
Гость
14.10.19 20:49:21 | IP: 78.29.76.60
давай нина нина на держись а 35й будет угорать над тобой а ты в результате обломаешься
#37
 
Гость
14.10.19 21:28:05 | IP: 88.147.153.13
 Да слабо нашей администрации сделать из дома на набережной артобъект... Обустройте домик по краше и всем будет хорошо... красивый фасад и проблема решена ... Впишится в общий проэкт.... А раз проиграли суд   значит все не так гладко....    Дайте людям жить спокойно - ведь если бы они хотели переехать -- давно бы это сделали... И без помощи администрации.....
#38
 
Гость
14.10.19 21:52:43 | IP: 95.84.17.222
гость 37 ты случайно не внук бабули хитрули. Может тогда и мне и всем жителям Балашова ремонт фасада сделают
#39
 
Гость
14.10.19 21:56:18 | IP: 93.81.121.35
Я бы тоже до последнего торговался. Такой шанс. Единственное жильё. Плюс у бабуля всю жизрь прожила там, подружки свои, церковь. Музей Дьякова, администрация. Всё рядом. Может хочет детям с жильём помочь. Вот и просит 3500000
#40
 
Гость
14.10.19 21:59:58 | IP: 93.81.121.35
С другой стороны. В других городах переселенцем из ветхого жилья тоже выселяют на окраину города в новостройки.
#41
 
Гость
14.10.19 22:08:51 | IP: 78.29.76.60
старуха шапокляк
#42
 
Гость
14.10.19 22:12:05 | IP: 95.84.17.222
гость 39 я и говорю внучкам на крузак не хватает. Корче администрация делайте высокий забор чтоб на этот сарай не смотреть. Строители грунт подмыли. пока строили глядиши весной половодьем и смоит. А дальше это проблема Урюпинска. Правда прописку придется сменить
#43
 
Гость
14.10.19 22:14:53 | IP: 88.147.174.195
На набережной 2 дома старые красуются около старого моста,которые не вписываются в проект,гадят всю набережную.Неужели на них нет средств,чтобы убрать.Вот какие надо было снести.Теперь взлетят цены на дома на набережной,самый лучший проект города будет за всё время.Строители молодцы, дружно работают усиленными темпами.
#44
 
Гость
14.10.19 22:15:46 | IP: 88.147.153.13
 Гость 38 что ты жаден до чужего   Фасад тебе ... Сам еще сможещь   А здесь НАБЕРЕЖНАЯ    А домик можно обозвать_ТАК ЖИЛИ НАшИ ПРЕДКИ...
#45
 
Гость
14.10.19 22:25:40 | IP: 95.84.17.222
Гость 37 44 ты сарай своей бабушки сам делай. Или решил под шумок из казны жителей налогоплательщиков  обогатиться
#46
 
Гость
14.10.19 22:37:41 | IP: 37.144.40.131
 Сегодня посещал набережную. В ноябре должны сдать , а там " конь не валялся".
#47
 
Гость
14.10.19 23:10:02 | IP: 88.147.174.236
У бабули там дворец наверно внутри или ремонт на миллион. Другие то уже съехали давно и продали квартиры и купили то что нравится. Интересно чем кончится история эта...
#48
 
Гость
14.10.19 23:13:48 | IP: 2.92.47.82
Че вы раскудахтались,пингвины?Пригласите Вечернего мудазвона!Он быстро все порешает! Ведь вы ватные пингвины!Старуху все равно выкинут,не надо печалиться!Так что алл БИ БЭК!
#49
 
Гость
14.10.19 23:22:09 | IP: 78.29.76.60
48й после боярышника  луче спать
#50
 
Гость
15.10.19 6:38:31 | IP: 88.147.152.191
А где старуха? - спросит Радаев на открытии набережной.
- в колодце она, я ее того, чик по горлу, можешь посмотреть, - ответит ПалМихалыч.
#51
 
Гость
15.10.19 7:03:06 | IP: 217.118.90.211
С каких это пор комбинат стал окраиной? Бабушка, вы в каком веке живете? Пора выходить из дома и взглянуть на мир, он уже давно ушёл из так называемого центра. Комбинат в плане строительства развивается динамичнее вашего центра. Да и торговых центров больше и крупнее, бассейн, фок, современная детская площадка, роддом, куча больниц и поликлиник, две школы, гимназия, новый храм- и это окраина?
#52
 
Гость
15.10.19 8:37:08 | IP: 2.94.164.159
Согласна с гостями 34 и 51. Пипец, люди с ума посходили и обнаглели. Комбинат - окраина???  Она, видимо, окраин не видела! Рада должна быть, что ей в новостройке на КПТ предлагают квартиру, а не халупу в каком-нибудь закоулке Хоперского или ещё где подальше. Зажрались люди. Ну не хочет - оставьте её в покое, пусть живет в своем шалаше, на набережной рано или поздно всё устроят, поставят скамейки и т.д. И будет под  её окнами день и ночь "веселуха". Сама что ли этого не понимает?
#53
 
Гость
15.10.19 8:41:37 | IP: 2.94.78.112
Гость51. У бабули свои планы. У вас свои. Бабуля хочет денег.  Были на набережной, всё там нормально строится. Только Хопёр всё уже и уже. Закидали родники Хопра пластиком. Набережная около ручья.
#54
 
Гость
15.10.19 9:18:21 | IP: 95.84.13.106
  Уважаемые Балашовцы вопрос снят с повестки. Со слов адвоката Нины Петровны вчера принято решение о выплате из бюджета  3 500 000 руб  для приобретения  жилья в центре города. Сегодня на планерке это подтвердил Захаров М.И.
 Справедливость восторжествовала !
#55
 
Гость
15.10.19 9:20:25 | IP: 217.118.90.179
 Естественно, планы у каждого свои. Но что значат в нашем городе (государстве) планы бабули против планов власти? Не заигралась бы бабуся  и те, кто её подначивает на такие « игры », ведь и впрямь оставят у корыта.
#56
 
Герой из сссср
15.10.19 9:30:44 | IP: 217.118.90.236
Родился я на советской улице. Потом уехал, учился и стал героем. А в домике с видом на Хопёр поселились другие люди. Но это оказались совсем они другие . А какие?  Это те которые не любят работать, а больше пить да гулять. Был во дворе поняла и сараи с туалетами чистые и покрашенные.  Приехал и иду по набережной, а там и буржуй не валялся. Эти свиньи все до реки застали заборы упали. Им не когда, а живут в центре в лице города. И у них миллиард причин. Только им все обязаны дать. Снимите с моего дома табличку героя мне за вас стыдно. Я ведь за порядок и благоустройство как многие в нашем городе.
#57
 
Гость
15.10.19 9:33:26 | IP: 217.118.90.182
Пройдёт время и появится другая заметка, что бабуле никто не помогает... То крыша течёт... Тозавилнка обваливается. Бедная и несчастная.... И опять государство будет виновато....
#58
 
Гость
15.10.19 9:38:08 | IP: 2.94.158.232
Жесть, КПТ - окраина, ничего себе!!! Вот люди зажрались, бедные мученики! Вымогатели!!
#59
 
Гость
15.10.19 9:43:40 | IP: 2.92.201.56
хитрожопая старуха
#60
 
Гость
15.10.19 9:48:13 | IP: 2.94.158.232
А вообще на месте Администрации я бы больше бабушке квартиру "на окраине" не предлагал, на Нефтяной, 56 много жилья у Администрации, почти центр города, туда ее. А на КПТ очень удобный благоустроенный район, все рядом, все свое!!!
#61
 
Гость
15.10.19 9:49:40 | IP: 217.118.90.179
Справедливость восторжествовала, бабуле выделяют желаемую ею сумму на покупку квартиры в центре города. Не уточняют только, какого именно города. А потом нам скажут, что не наше собачье дело, куда бабуля денежки подевала, посоветуют  завистью не захлебнуться... Не зря, видать, такая умно-продвинутая бабуля в такой халупе жила, ничего не требуя, выходит, знала!
#62
 
Гость
15.10.19 10:52:13 | IP: 88.147.146.162
"Дом на набережной"!!! Звучит!)
#63
 
Гость
15.10.19 11:09:36 | IP: 178.45.209.4
#54   Гость 15.10.19 9:18:21 | IP:95.84.13.106
  Уважаемые Балашовцы вопрос снят с повестки. Со слов адвоката Нины Петровны вчера принято решение о выплате из бюджета  3 500 000 руб  для приобретения  жилья в центре города. Сегодня на планерке это подтвердил Захаров М.И.
 Справедливость восторжествовала !

А вы там были или так, тролите?
#64
 
Адвокат Нины Петровны
15.10.19 12:26:16 | IP: 85.140.3.120
Уважаемый Гость 63! Аы лжете, причем нагло и бессовестно! Проблема семьи Нины Петровны не решена на сегодняшний день! Денег ей никто не предлагал, квартиру ей тоже не предоставили.  
#65
 
Гость
15.10.19 12:31:38 | IP: 2.94.78.112
А в квартире на комбинате голые стены? Или какой то ремонт есть? Какой этаж бабуле предлагают. А то некоторые 9 этажи плачут до 7 этажа летом горячая года не доходит.
#66
 
Гость
15.10.19 12:33:29 | IP: 2.94.78.112
Петраков, Бесчетнов тоже себе дома в центре города отгрохали
#67
 
Гость
15.10.19 12:44:53 | IP: 178.34.151.200
Если Пластилин считает что оценённая старушкой стоимость это много для районного/городского бюджета, то почему он не возмущался когда Камбала выписывала премии направо и налево?
Лицемеры, тьфу на вас!
#68
 
Гость
15.10.19 12:52:33 | IP: 88.147.207.218
 #54  Народ города Балашова !!! Ни какого решения не принималось  и  денег не кто не выделял,Все остается в подвешенном  состоянии,а бульдозеры продолжают  работать.
#69
 
Гость
15.10.19 13:09:37 | IP: 78.29.76.60
да закопайте эту шапокляк на@уй
#70
 
Гость
15.10.19 13:10:04 | IP: 217.118.90.207
Гость 54 прежде. чем давать информацию о выделении денег на приобретение жилья, необходимо проверить достоверность решения и сделать ссылку на сайт администрации города, где размещаются принятые постановления. В Вашем комментарии этого нет. Кто Вам поверит? Хотите успокоить народ? Вряд ли получится. Адвокат не в курсе ( а вы на него ссылаетесь). семья Брызгалиной Н.П.  тоже не информирована ( хотя должны первыми об этом узнать)  Так что торжества справедливости пока нет.
#71
 
Гость
15.10.19 13:25:40 | IP: 85.140.4.170
Бабка, стой насмерть, не поддавайся буржуям недорезанным! Пластилин свой заводик обогащает на народные средства, тяжелее ручки сам хуй чего поднимал. Ле резестанс!
#72
 
Гость
15.10.19 13:43:01 | IP: 217.118.90.151
С каких пор микрорайон со школами, детскими садами, поликлиникой, детской больницей, роддомом, фоком, бассейном, множеством аптек, магазинов, парикмахерских и кафе стал «окраиной города»???
Почему всех соседей переселение устроило, а конкретную женщину нет? Может потому что действительно хочет за счёт муниципалитета (т.е. за счёт наших денег налогоплательщиков) вместо своей лачуги трёшку на Пушкина, 40 - имени там она присмотрела себе жильё))
#73
 
Гость
15.10.19 13:43:02 | IP: 217.118.90.151
С каких пор микрорайон со школами, детскими садами, поликлиникой, детской больницей, роддомом, фоком, бассейном, множеством аптек, магазинов, парикмахерских и кафе стал «окраиной города»???
Почему всех соседей переселение устроило, а конкретную женщину нет? Может потому что действительно хочет за счёт муниципалитета (т.е. за счёт наших денег налогоплательщиков) вместо своей лачуги трёшку на Пушкина, 40 - имени там она присмотрела себе жильё))
#74
 
Гость
15.10.19 13:43:02 | IP: 217.118.90.151
С каких пор микрорайон со школами, детскими садами, поликлиникой, детской больницей, роддомом, фоком, бассейном, множеством аптек, магазинов, парикмахерских и кафе стал «окраиной города»???
Почему всех соседей переселение устроило, а конкретную женщину нет? Может потому что действительно хочет за счёт муниципалитета (т.е. за счёт наших денег налогоплательщиков) вместо своей лачуги трёшку на Пушкина, 40 - имени там она присмотрела себе жильё))
#75
 
Гость
15.10.19 13:43:02 | IP: 217.118.90.151
С каких пор микрорайон со школами, детскими садами, поликлиникой, детской больницей, роддомом, фоком, бассейном, множеством аптек, магазинов, парикмахерских и кафе стал «окраиной города»???
Почему всех соседей переселение устроило, а конкретную женщину нет? Может потому что действительно хочет за счёт муниципалитета (т.е. за счёт наших денег налогоплательщиков) вместо своей лачуги трёшку на Пушкина, 40 - имени там она присмотрела себе жильё))
#76
 
Гость
15.10.19 13:48:45 | IP: 95.84.13.106
 Бабка красава, мало того что близкая родственница Рымашевской Л И , она туда и переехала из военного что бы бабла сорвать. Рыма то расклады знала про Набережную  вот и решили заработать
#77
 
Гость
15.10.19 14:32:38 | IP: 195.209.150.14
кпт, 4-й пяточек, -это как у классика -"к тётке, в глушь, в саратов"... Вечная грязь, лужи, темнота и сопоствующая этим обстоятельствам гопота. 4-й пяточек, - он очень далеко от центра города и от цивилизации, Если бы те, кто ратует за строителей 6 посмотрели бы на цены на эти квартиры и аналогичные квартиры в центре города, то где "е...еня" сразу становится очевидно. Ни один нормальный человек, в здравом уме и трезвой памяти из центра, на 4й пятак не переедет.
#78
 
Гость
15.10.19 14:42:37 | IP: 79.126.90.79
Видимо кто-то положил глаз на домишко и пытается отжать,как пластелин скорую,но не получилось.Обычно власть имущие не церемонятся,действуют в наглую.Посмотрим,чем закончится дело.
#79
 
Гость
15.10.19 14:44:36 | IP: 176.15.150.87
На нефтяную ее . Кроме развалюхи ничего не имеет, а запросы..... Пусть живет среди развалин и стройки, если комбинат не устраивает.....
#80
 
Гость
15.10.19 14:52:04 | IP: 178.45.209.4
#64   Адвокат Нины Петровны 15.10.19 12:26:16 | IP:85.140.3.120
Уважаемый Гость 63! Аы лжете, причем нагло и бессовестно! Проблема семьи Нины Петровны не решена на сегодняшний день! Денег ей никто не предлагал, квартиру ей тоже не предоставили.  

Дык я ж не утверждаю ничего. Я интересуюсь кто утверждает? из первых уст слышал али сам придумал
#81
 
Гость
15.10.19 15:42:37 | IP: 176.15.150.87
На НЕФТЯНУЮ  ее. Почему вместо сарая , ей должны новую квартиру давать ?Смешно комбинат сравнивать с городом . На КПТ намного лучше..
#82
 
Гость
15.10.19 17:07:35 | IP: 88.147.189.101
Если это и вправду родственница Рымы, то все понятно. Она сама в ходе своих то отъездов, то возвращений прилично заработала, а тут такой шанс. Завтра пробью по выпискам из росреестра - когда бабуля стала собственником домика. Если совпадет с временем принятия решения о строительстве набережной, то бабулю надо в барак переселять, а Рыму лишать звания почетного гражданина.
#83
 
Гость
15.10.19 17:08:51 | IP: 88.147.207.218
#76  Слышь пиз..бол или балаболка  откуда такая информация что она родственница Ромашевской,откуда знаешь что из военного переехала?
#84
 
Гость
15.10.19 17:18:20 | IP: 78.29.76.60
83й ну если ты более продвинут в этом вопросе поведай народу что да как откуда она там когда приехала и почему
#85
 
Гость
15.10.19 17:26:57 | IP: 88.147.207.218
84 й  Это родительский дом в котором она родилась. А зачем вам лишняя иформация о народе.Вы наверное живете по соседству вот и пишите всякую дребедень  в адрес Нины Петровны как вы говорите.
#86
 
Гость
15.10.19 17:50:55 | IP: 78.29.76.60
85й а соседи это что плохо а может она на соседей постоянно кляузы строчит в компетентные органы которые потом не подтверждаются
#87
 
Гость
15.10.19 18:39:44 | IP: 95.84.52.50
Земля не приватизирована, а дом, пусть и с удобствами на 3, 5 ляма никак не тянет.
#88
 
Гость
15.10.19 19:41:38 | IP: 2.92.40.201
На Саратовское шоссе её переселите, там где зона туберкулёзная и каждое утро вместо будильника гимн орёт на всю округу, будя заключённых и жителей близлежащих домов! :))
#89
 
Гость
15.10.19 20:03:50 | IP: 78.29.76.60
88й вот точно туда и надо эту хитрою тётю
#90
 
Гость
15.10.19 20:18:28 | IP: 88.147.189.101
84
В "родительском" доме она может и родилась, лет этак 60 лет назад. Только дом был в момент рождения не "родительским", а государственным, в 60х то годах прошлого века. И таким он и оставался, по крайней мере для соседей.
Однако, злые люди говорят, что у одной Нины был старый забытый брак, а там большая семья, в которой тоже была Нина. А две Нины - это уже гремучая смесь. В результате которой государственное жилье было неожиданно удачно приватизировано. Гешефт чудесным образом сам упал в руки.
#91
 
Гость
15.10.19 20:50:25 | IP: 217.118.90.220
Нехилый цимус придумала поиметь и за счёт бюджета! За счёт денег налогоплательщиков! Самое время правоохранительным органам
 разобраться  с хитрой гражданкой.



#92
 
Гость
15.10.19 21:20:53 | IP: 217.118.90.220
Гость32, внуки квартиру продадут, крузак купят, а бабушку куда? В престарелый дом?
#93
 
Гость
15.10.19 21:27:49 | IP: 85.174.40.56
Что же Вы все молчали, когда "уничтожали" ваш родной город. Ведь все уничтожили. Всё объекты мирового значения:слюдокомбинат.,машзавод,комбинат плащевых тканей, военное училище. Даже детей лишили их единственного дома-отдали под Епархию. А тут всколыхнулись! ! Приплели Ромашевскую Л. И. Она между прочим, не мало сделала для вашего города! Люди отстаивают свои права! И правильно делают!
#94
 
Гость
15.10.19 21:42:33 | IP: 217.118.90.179
Ооо, бабуля—это уже люди ? И кто же с бабулей отстаивает?
#95
 
Гость
15.10.19 21:56:17 | IP: 88.147.173.146
Бабуля хитрожопая однако! Там домишко даже не деревянный, мазанка из глины и навоза! Центр - не центр, сарай он есть сарай. А Строителей, конечно далеко от центра, но не ветлянка же и не козловка. Там вся инфраструктура есть: магазины, поликлиники, церковь опять же построили, и, кстати тот же хопер в шаговой доступности. На хрен ей тот центр-то? Дождется, что как в Засратове, когда в центре дома жгли, сожгут на ...уй.
#96
 
Гость
15.10.19 22:26:03 | IP: 88.147.173.146
Я надеюсь, администрация не поведется на ее капризы. Денег в бюджете города, наверное, не так много, чтобы исполнять желания строптивых и жадных старух. Да и не для того мы, добросовестные налогоплательщики, платим свои кровно заработанные в бюджет, чтобы кому-то хату за 3,5 ляма купили!
#97
 
Гость
15.10.19 23:00:31 | IP: 2.94.78.112
Гость96. Мы всё равно местный бюджет не видим. Набережная спонсируется с федерального бюджета. А местный воруют местные. Так что нам всё равно кому он достанется бабуле или шишкам на Советской. Гость 96 с администрации по-любому боится, что ему меньше достанется.
#98
 
Гость
16.10.19 6:36:12 | IP: 88.147.152.191
Это просто прелестно! По логике большинства комментаторов выходит, что тратить федеральные денежки на покупку по завышенным ценам бетон с ЖБК - это хорошо, а гонять старух по городу - это правильно? Во-первых, это не бабка решила строить набережную, и имеет полное право на достойную компенсацию. Не хотите - идите лесом, пусть ее дом украшает собой этот дивный объект. Во-вторых, хорошо менять районы по-молодости, пожилые люди очень тяжело переносят смену места. Пущай Пластилин построит набережную перед своим домом, и не надо никого переселять, делов-то?
#99
 
Гость
16.10.19 7:50:17 | IP: 217.118.90.179
Как вообще этот терем, крытый драным рубероидом, устоял до 20 годов 21 века?! За какими ж заборами прятался? И как под такой крышей бабушка с семьей жила—зонтик над кроваткой раскрывала в каждый дождик? Или в этой хатке лишь создавалась видимость проживания для отвода глаз? Жена военного в чине? Тут о военном городке написали—вот это больше на правду похоже, на срочный переезд в нужное время в это нужное место. Да и помощь чиновницы в возврате тепла в сие гнездышко...фамилия названа...Ясно одно—всё очень мутно.
#100
 
Гость
16.10.19 20:35:06 | IP: 88.147.152.174
Военный в чине подполковника должен квартиру получить в военном городке.А почему жена оказалась в таком старом домишке и ещё не едет в новую квартиру.Надо во всём разобраться.
#101
 
Гость
19.10.19 16:01:55 | IP: 88.147.204.130
гостю 98 вот именно достойную,но не завышенную. Насмотрятся телевизор и прут в дурь. Да за ее домишко много не дадут. Радовалась бы ,что дают жилье,  за ее гнилью. На дом ее посмотрите.
#102
 
Гость
28.10.19 21:45:33 | IP: 88.147.207.218
гостю 98 вот именно достойную,но не завышенную. Насмотрятся телевизор и прут в дурь. Да за ее домишко много не дадут. Радовалась бы ,что дают жилье,  за ее гнилью. На дом ее посмотрите.Когда подходите и смотрите на ее дом помогите денюшкой по 100 за экскурсию.Деньги за просмотор отдавать самой т.Нине