Балашовер

Балашовцы не могут дождаться включения горячей воды

В редакцию "Балашовера" обратились жители нескольких многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне "Комбинат". По словам обратившихся, впервые за многие годы они не дождались горячей воды даже с началом отопительного сезона.

"К тому, что на КПТ нет горячей воды по полгода, все уже привыкли. Кто-то поставил водогрейки, кто-то кипятильником. Все смиренно ждут 15 октября. В этом году отопление дали намного раньше, а воду нет. Подошло 15 октября, все ждут воды, а ее нет! Звоним в управление ЖКХ. Отвечает секретарь: "На  термометр смотрели? какая вам горячая вода!"Это нормально вообще???

На днях в домах прошли собрания жильцов. И в кооперативных домах выяснилась совсем интересная вещь. Оказывается нужно менять общедомовой счетчик. К слову, летом была проверка счетчика, эксперты дали заключение, что все с ним нормально и получили добро. А теперь, когда уже 18 число, на носу зима, выясняется, что его нужно менять!

Естественно замена - дело долгое и дорогостоящее! Хотелось бы получить официальный комментарий администрации или ЖКХ, собираются ли они что-то делать в сложившейся ситуации".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.19 16:39:51 | IP: 88.147.173.182
в центре тоже нет горячей воды
#2
 
Гость
18.10.19 16:54:31 | IP: 178.45.209.4
Горячая вода на КПТ будет подаваться, когда на улице похолодает. Технологически котельные в Балашове могут подавать горячую воду нормативной температуры только увеличив температуру теплоносителя. Если некоторые говорят, что сейчас в квартирах жарко (совсем недавно говорили, что холодно) будет совсем жара. Сейчас температура теплоносителя 60 градусов, а для подачи горячей воды нужно не менее 70.  Можно упариться. Сейчас администрация готовит документы на модернизацию котельных, только после нее можно будет говорить про горячую воду летом.  Так мне объяснили в комитете ЖКХ на мой звонок.
#3
 
Гость
18.10.19 16:56:32 | IP: 83.220.238.195
Ну и в жопу себе  засуньте вашу горячую воду, Не дай бог в считаю за ЖКХ появится счёт за горячую воду за октябрь
#4
 
Гость
18.10.19 16:58:30 | IP: 85.26.164.217
Это работа ЕДИНОЙ ТЕПЛО СНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ МУП БМР "СТБР" Тариф увеличили, показалось мало. Нужно счетчики поменять! Дальше еще что нибудь придумают. Пока ООО "Теплоцентр"  было ЕДИНОЙ Т О  проблем не было.
#5
 
Гость
18.10.19 17:39:47 | IP: 88.147.204.5
как в сказке какая вам горячая вода лето на улице
#6
 
Гость
18.10.19 18:14:25 | IP: 95.24.60.139
совсем обнаглели твари некому не интересны ваши трудности горячая вода должна уже быть!!!
#7
 
Гость
18.10.19 18:14:32 | IP: 176.59.100.142
Берите из батарей
#8
 
Гость
18.10.19 18:31:17 | IP: 89.178.119.7
г. 2. Не хлезди, звонарь - ты и есть представитель ЖКХ, а то они доложились и отчитались тебе по тел звонку. А про вашу песнь про модернизацию, мы слышим уже лет 18, со дня основания партии "Единая Россия". У вас в стоимость гикокалории, уже заложен процент модернизации - воровать надо меньше и за энергоресурсы надо платить в отопительный сезон, тогда и летом дадут ресурсы на горячую воду.
#9
 
Гость
18.10.19 18:40:07 | IP: 176.15.154.124
А когда  проезд между 7 и 9 домом  по Фестивальной закопают?Наверное когда дожди пойдут?
#10
 
Гость
18.10.19 19:53:59 | IP: 46.39.50.184
Опять всё плохо! Когда же вы угомонитесь. Все давно уже привыкли без горячей воды. То в сентябре истерики, что все подмороженные, замёрзшие и чуть ли не в валенках по квартирам бегают. Одна яжемать на полном серьезе утверждала, что в гимназии им. Гарнцевая дети обморозились ( носы, руки , щеки, ноги ) , но правда не  уточняла, что именно. Затопили. Опять плохо. Денег жалко за отопление. Окна открывают, улицу топят. Хотя умные люди предупреждали: рано топить. Теперь горячей воды требуют. Обойдётесь пока . Всё равно вонючие ходите, вот на вас и собаки бросаются, причём в основном на женщин. Что, не задумывались?
#11
 
Гость
18.10.19 20:02:24 | IP: 93.81.137.164
Про счётчики - это правда в СТБР появился очень "грамотный" специалист - Горшков, который специально ищет любые придирки к счётчикам, хоть несоответствие на полсантиметра какого нибудь болтика лишь бы признать счетчик не соответствующим проекту. Его не волнуют ни допуски при монтаже, ни то, что ранее счётчик был принят в эксплуатацию их же организацией, ни то, что прописано в законодательных актах. Всех кошмарит лишь бы доказать что счётчик не пригоден. С понедельника он  будет лично проверять все счётчики в городе ( прямо так и говорит, что остальные спецы их предприятия не могут нормально проверить он после них находит массу недостатков),  хотя с понедельника обслуживающие организации должны снимать показания счётчиков. То есть он намеренно будет мешать снимать показания, что бы обслуживающие организации не успели подать показания в срок. Он так и говорит ,что в этом случае платить за тепло будем по нормативу. И это всё под соусом якобы для того, что бы денежки СТБР получал сполна. Но вероятно  есть и ещё одна причина. Поговаривают, что с некоторых пор он через подставных лиц сам начал заниматься теплосчётчиками.  
#12
 
Гость
18.10.19 20:23:06 | IP: 89.178.115.196
10-й гость. Если ты никогда не видел презерватив, штопаный колючей проволокой, посмотри в зеркало.
#13
 
Гость
18.10.19 20:40:32 | IP: 95.24.59.84
15 апреля утром уже отключают,хоть бы раз позже отключили Сейчас ждали ждали 15 октября ,но увы Сколько ещё ждать ?Вся страна пользуются водой горячей круглый год кроме Балашова
#14
 
Гость
18.10.19 20:46:27 | IP: 95.24.59.84
А почему только на КПТ нет горячей воды? По-моему нигде нет кроме  военного городка
#15
 
Гость
18.10.19 21:05:09 | IP: 88.147.153.234
Интересный заявитель. К горячей воде чтобы за неё платить давно бы бойлер поставить и не гундеть! 15 числа начинается отоп сезон, дней через 10 дают воду. Это всегда закон. В этом году начали подтапливать раньше а так вообще все по графику. Чего стонать.
Счётчик дело собственника! Причём тут кто то?? За счётчик несут ответственность сами жители и каждый год тепловой узел принимается к учету как в первый раз.
#16
 
Елена
18.10.19 21:20:39 | IP: 93.81.142.52
Это что за издевательство? У многих маленькие дети. Все ждут горячую воду.
#17
 
Гость
18.10.19 21:32:16 | IP: 93.81.128.106
гость 15, есть понятие, как постановка теплосчетчика на коммерческий учет и есть понятие, как повторный допуск в эксплуатацию, так вот оба этих понятия несут за собой ряд действий, который очень сильно отличаются друг от друга. И если СТБР будет требовать постановку на коммерческий учет, хотя счетчик уже был принят на него ранее, то смело можно катать заяву в антимонопольную службу РФ.
#18
 
Гость
18.10.19 21:55:22 | IP: 93.81.137.164
У Горшка свои понятия.
#19
 
Фома неверущий
18.10.19 22:18:12 | IP: 88.147.225.160
#2 Гость  и ему подобные.
Хватит врать и изворачиваться.
С тех пор как мы перешли на оплату за отопление с 1/12 на 1/6, то сразу стало невыгодно подавать горячую воду летом. Потому и легче стало разворовывать деньги.Неплатежи пластилином за потребленное тепло, неплатежи СТБР за газ и свет и газовики пломбируют задвижки. А потом еще газовики и помогают властителям банкротить  теплоорганизацию. Те регионы нашей страны, где платят круглый год за отопление - получают горячую воду летом
Да пластелин рубашку на себе рвал(В Победе) перед выборами губера, что как только в муп вернутся теплосети, то вернётся и горячая вода летом.
Как же наши едерасты заврались, чуют безнаказанность  то при Брежневе№2.
#20
 
Гость
18.10.19 22:37:35 | IP: 83.220.238.195
Гость 10 и 15,вы терпилы сидите и терпите дальше и Не лезьте к людям которые требуют то что положено . И таких терпил как вы вся страна в говне
#21
 
Гость
18.10.19 22:46:04 | IP: 88.147.174.6
 а у некоторых до сих пор и отопления нет,хотя квитанцию принести не забудут
#22
 
Гость
19.10.19 6:10:59 | IP: 88.147.153.59
#10 какая же ты мерзкая мразь. Только больше драконите.
#23
 
Гость
19.10.19 6:13:13 | IP: 88.147.153.59
#15 нам ещё может за президента мииира работать начать?
#24
 
Гость
19.10.19 9:25:31 | IP: 2.94.78.58
Да поставьте вы уже бойлеры...блять вы где живёте))все надеялась ....
#25
 
Гость
19.10.19 9:26:22 | IP: 85.140.5.215
Чего развезли сопли-слезы-слюни? Вам доходчиво объяснили причины отсутствия горячего водоснабжения. Чего вам еще надо? И если вы в силу умственного развития не можете это уяснить, то проблема кроется в вас. Ибо от осинки не родятся апельсинки.
Кстати, родственники говорили, что  в "Рабочем городке" планировали установить модульную котельную. Так там граждане так называемого пожилого возраста такой вой подняли (ходили подписЯ собирать; к родственникам заходили и подпись требовали, но родня этих самых старых  аХтивистов вежливо направила в пешее и конное путешествия).
АХтивисты кричали, что котельная будет шуметь-гудеть и спать мешать. Эк как люди себя любят  не стыдятся этого!  В последнее время склонюсь к мнению, что уже пора принять закон, который позволял бы не принимать во внимание всякие жалобы граждан  с определенного возраста и психически больных лиц. Тогда и проблем с введением эффективных новаций будет меньше.
#26
 
Гость
19.10.19 9:40:11 | IP: 2.92.43.65
Дети у них малые....вы мадамочка как стрекоза!!! Вспомнила!летом нужно было думать что осенью жопа будет и купить наконец-то боллер, не в Москве живем, и только не надо орать что он тридцатку уже стоит, купите 15 литровый и посуду хватит помыть и дитя
#27
 
Гость
19.10.19 10:08:33 | IP: 85.140.7.69
  Да какую тридцатку?    В июле, за  40л , заплатил  11.600.!!!
#28
 
Гость
19.10.19 10:31:10 | IP: 78.29.72.41
Воду можно греть на газе или кипятильником или газовой колонкой.Самое главное холодная есть,а то она ещё не у всех.Привыкли жить со всеми удобствами.
#29
 
Гость
19.10.19 10:59:24 | IP: 95.84.22.238
Ставте газовые колонки и радуйтесь.На наших гнилых чиновников не надо надеятся.Это каждый год происходит.
#30
 
Гость
19.10.19 12:45:32 | IP: 95.84.35.140
Чиновникам надо поставить кипятильники в ж--ПУ что бы очнулись и отвечали за свои обязанности !Я  воду не жду у меня бойлер --всё равно той водой нельзя мыться она же техническая и подаётся что в батареи то как бы горячая вода из крана !
#31
 
Гость
19.10.19 12:47:34 | IP: 95.84.35.140
Потом чешемся как шелудивые после воды что подаёт тепло-центр !
#32
 
Гость
19.10.19 14:29:45 | IP: 2.92.200.29
Очень жарко, окна открыты сутками. На улице жара, ну зачем так топить...Ноябрь тоже обещают теплым. Так что ж теперь изжарится. Ну , а насчет горячей воды- у КОГО ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ  есть , да еще и с МОЗГАМИ , то у того горячая вода круглый год есть. И не надо детьми прикрываться. Они у вас только зимой моются ? А летом им горячая вода не нужна ?
#33
 
Гость
19.10.19 15:35:21 | IP: 185.117.116.3
Если дома специально построены  с горячим водоснабжением, то почему мы должны ставить водогрейки? А может и канализацию перекрыть и пусть каждый спасается как может?  Умные пусть круглый год используют водонагреватель, а нам дуракам ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ироды
#34
 
Гость
19.10.19 15:47:40 | IP: 2.92.200.29
№33  - ждите у моря погоды, только молча и не нойте. Пол города вообще без удобств живет и не задается вопросом -почему. Не хотите о себе побеспокоится сами , ждете когда за вас другие решат вашу проблему. В Саратове у моих родных отопление еще не включали.... А у нас донылись , включили отопление, опять мало. На улице -жара, технологически не получается включить  горячую воду. Вы что  хотите за " парное молоко " платить как за горячую ?
#35
 
Гость
19.10.19 17:01:37 | IP: 217.118.90.170
Гость 33 самокритичен. Молодец. Но до него в силу его особенностей, в котороых он сам признаётся, никак не дойдет, что подача ГВС здесь и сейчас технологически невозможна. Кстати, отберите  у него гаджет, а то сломает его.
#36
 
Гость
19.10.19 18:37:26 | IP: 93.81.131.89
Бойлер есть, а все равно жду когда воду горячую дадут, зато набережную строим, театр. Балашов превращается в потемкинскую деревню, одна показуха
#37
 
Гость
19.10.19 21:39:17 | IP: 93.81.137.164
Люди,  на положение с теплосчётчиками всё таки обратите внимание, спросите у своих управляющих компаний у ЖСК и ТСЖ их в администрацию на прошлой неделе вызывали и репетировали.
#38
 
Гость
19.10.19 21:46:09 | IP: 46.39.50.184
Ну, почему столько откровенных дураков в комментариях?  Откровенно тупых, безмозглых и злобных. Объяснили, почему сейчас невозможно дать горячую воду. Нет, опять чушь несусветную несут. А гость 36 вообще - полный ИДИОТ! Про потёмкинские деревни - это не отсюда. Википедия и Гугл тебе в помощь. Кстати, театр уже построили, болезный.
#39
 
Гость
20.10.19 7:01:08 | IP: 217.118.90.223
38 ты дебил, в школе учился? Или все познания из интернета? Тебе нравится жить в городе где нет дорог, уличного освещения, дожди начнутся грязь не пролазная, убогий ты человек, только ума и хватает всех оскорблять, зад подними с дивана и посмотри, что творится вокруг
#40
 
Гость
20.10.19 8:41:01 | IP: 176.59.100.142
Зато Крымнаш! И Сирии поможем и Венесуэле и тд.!
#41
 
Гость
20.10.19 9:54:31 | IP: 46.39.50.184
Гость 39, лично тебя здесь пока ещё никто не оскорблял. Но в подтверждении моих слов нарисовался ты - ну, полный идиот. Ты хоть въехал, о чём идёт речь? Причём здесь дороги, уличное освещение, дожди и грязь. Такой же идиот прокомментировал отсутствие горячей воды в домах Балашова присоединением Крыма , помощью Венесуэле и Сирии. Ну вот и подумай теперь, как к таким дебилам как ты и тебе подобные, относИться? Невольно вспомнишь крылатую фразу Лаврова ...
#42
 
Гость
20.10.19 21:44:53 | IP: 78.29.124.210
недаждетесь
#43
 
Гость
21.10.19 2:46:43 | IP: 88.147.153.59
#41 может,  тебе на Донбасс удобрением сгонять? А чо, нормально платят.  Не задумывался? Если чо,  то тебя там нет.
#44
 
Гость
21.10.19 9:41:02 | IP: 80.92.208.30
 Если получится так что в каком либо из домов не примется счётчик тепла, то это только по причине управляющих компаний которым пол года назад показывали недостатки на счетчиках тепла, но за это время они даже не подошли к ним, а сейчас начинают обвинять СТБР. Из за неработы управляющих компаний не должны страдать жители, которые им платят, а те в свою очередь прибирают к рукам деньги своих жильцов и ничего не делают.
#45
 
Гость
21.10.19 11:42:30 | IP: 176.59.108.253
Объските почему 10 лет назад, при тех же котельных была техническая возможность подааать летом горячую воду, а сейчас при включенном отоплении горячей воды нет. Куда делась тех возможность?
#46
 
Гость
21.10.19 12:20:37 | IP: 85.26.235.137
ЕТО МУП БМР "СТБР" является муниципальным предприятием и ВЫПОЛНЯЕТ распоряжения АДМИНИСТРАЦИИ Района. Значит то что мы,население КПТ и другие. "получаем" от МУП "СТБР"  идет от руководства администрации нашего района.
#47
 
Гость
21.10.19 12:34:42 | IP: 176.15.155.32
А ты помнишь, что было 10 лет назад ? Помнишь какая была погода ? Если было холодно, то и вода была.С глобальным потеплением -забудете о горячей воде. Ставьте водонагреватели и все тут
#48
 
Гость
21.10.19 14:14:28 | IP: 176.59.108.253
У нас летом мороз был?
#49
 
Гость
21.10.19 14:55:15 | IP: 88.147.174.208
Читаю комментарии и удивляюсь. Сколько богатых людей живёт в нашем городе!  Люди! подумайте, как может одинокая пенсионерка, которая получает пенсию 8800 купить водонагреватель. За квартиру она платит почти 5000, а на остальные надо как-то жить.  Как может  мать-одиночка, которая живёт на пособие нашего государства, купить   этот водонагреватель, а на какие деньги ребёнка потом кормить? И в Балашове таких людей большинство!!!! А вы тут сидите и рассуждаете. Гость 26, если такой богатый, помогите малоимущим!!! Как вам не стыдно оскорблять женщину! Вы же не знаете как и на что она живёт!
#50
 
Гость
21.10.19 15:07:32 | IP: 37.144.235.30
#49   Гость21.10.19 14:55:15 | IP:88.147.174.208
Даже не в этом главное препятствие. В этих домах, электропроводка просто не рассчитана на такую нагрузку. Если жители начнут массово использовать электробойлеры, они рискуют очень надолго остаться без света всем своим дружным МКД. Газовые водонагреватели, тоже нельзя там ставить, ибо нет соответствующих дымоходов, а автономку у нас ставить запретили. Вот так.
Как хошь, так и живи!
#51
 
Гость
21.10.19 17:23:31 | IP: 62.141.82.182
#44   Гость, товарищ Бендер, кому о каких недостатках вы указывали полгода тому назад? Где эти указания? Где наконец на них бамага?  Славик вы заврались! Дорогуша вы наш, посмотри лучше как твоя управляющая компания работает. Довольны ли её работой люди. И пожалуйста последи за речью и грамматическими ошибками. Выдаёшь себя с головой да и чи тать противно, ты же всё таки величина.  
#52
 
Гость
21.10.19 19:26:11 | IP: 176.59.109.15
Люди, куда обращаться, чтобы нас так не жарили? Ну тепло на улице, можно же сбавить отопление? Спать тяжело, нечем дышать
#53
 
Гость
21.10.19 23:51:26 | IP: 89.178.112.25
Гость 52 . Выше было указано о мощности котельной. Поэтому у вас жара...
#54
 
Гость
21.10.19 23:54:39 | IP: 89.178.112.25
Во многих домах проблема с элеваторными узлами. Поэтому жара неимоверная. Должны решать управляющие компании. Но это трудоемкий процесс. И не выгодный им.
#55
 
Гость
22.10.19 16:56:58 | IP: 194.186.128.211
Это называется: "Слышал звон да не знаю где он". Температурный режим снабжения объекта всецело задаётся на источнике теплоподачи. Назначение элеваторного узла не регулировка температуры, а нечто иное. Когда начитаешься про это,- готов подискутировать. А так с балбесами лучше не связываться.  
#56
 
Гость
22.10.19 18:23:15 | IP: 176.59.98.117
А можно хотя днем сбавить отопление?
#57
 
Гость
22.10.19 18:24:04 | IP: 176.59.98.117
Задыхаюсь
#58
 
Гость
22.10.19 19:14:38 | IP: 93.81.137.164
А вот так думают не все. Кому то очень даже холодно. Обращаются не только к губернатору в ООН, но и  даже в спортлото.
#59
 
Гость
23.10.19 18:53:59 | IP: 93.81.139.100
Гость 10, а чем от тебя воняет не думал? Чистюля долбанная, чтоб тебя собаки загрызли.
#60
 
Гость
23.10.19 18:53:59 | IP: 93.81.139.100
Гость 10, а чем от тебя воняет не думал? Чистюля долбанная, чтоб тебя собаки загрызли.
#61
 
Гость
24.10.19 10:51:03 | IP: 46.39.53.231
Гостье 59 ( 60 ). Вот от тебя и здесь завоняло. Какая добрая женщина, а ууумная ...
Я ничего не собираюсь тебе желать, ибо таким епанутым желать нечего. У них и так всё есть, по их мнению, кроме мозгов и ... денег. Покойся с миром, дурила картонная.
#62
 
Гость
24.10.19 22:53:09 | IP: 78.29.71.217
Какую ерунду люди пишут... «Привыкли к удобствам», «зачем вам горячая вода, тепло на улице». Вы нормальные вообще? Мы в каком веке живем, что у нас горячая вода это супер «удобство». Это нормальное требование для комфортной жизни!!! Привыкли жить терпилами и другим людям своё «мнение» навязывают. Проблемы решать надо - искать выход, чтобы круглогодично (как и положено) была горячая вода. Мы с вами что, в средневековье? Очнитесь! 21 век на дворе. В любом более менее приличном городе (тот же Воронеж) люди возмущаются, когда на 2 недели!! 14 ДНЕЙ в году воду отключают, а у нас по полгода и больше воды нет, так ещё и те, кто хотят ее получить, оказывается, тупые люди. Вот пока люди будут терпеть и мыться в ледяной воде в середине октября и орать «купите водонагреватель».
#63
 
Гость
24.10.19 22:54:21 | IP: 78.29.71.217
Пока будут терпеть - не будет горячей воды. Идиоты кругом.
#64
 
Гость#64
29.10.19 11:03:33 | IP: 217.118.90.165
У меня вот возник вопрос.Тут писали,что горячую воду не могут дать  т.к. для этого нужно сильнее топить.Так вот сегодня 28 октября за окном +7,топят так же как и в предыдущие дни,НО вот феномен: ДАЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!Так объясните,что все таки мешало  дать воду раньше???