Балашовер

Цена на свинину резко упала

Крупнейшие российские производители свинины снизили цены на свою продукцию. По данным РБК, цены группы «Черкизово» в октябре 2019 года были на 14 процентов ниже, чем годом ранее — 86,6 рубля за килограмм. «Русагро» снизил цены в третьем квартале на 23 процента, за первые девять месяцев года — на 14 процентов.

Также снижение цен подтвердили в Национальном союзе свиноводов. Глава организации Юрий Ковалев отметил, что цены стали ниже на 7-8 процентов. Минсельхоз зафиксировал также снижение цен на свиные полутуши: на 8,6 процента на начало ноября по отношению к аналогичному периоду прошлого года — до 144,9 тысячи рублей.

По данным Росстата, килограмм свиного мяса на кости в октябре стоил 269,4 рубля, что на один процент ниже, чем годом ранее.

При этом другие виды мяса, напротив, дорожают. Так, говядина за последний год подорожала на шесть процентов, курятина — на один процент.

Источник: lenta.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
1
13.11.19 11:09:18 | IP: 217.118.90.197
В каком месте она дешевле стала?! Мне даже интересно!!!

#2
 
Гость
13.11.19 11:20:28 | IP: 93.81.139.48
#1 1
в магнит сходи и посмотри. каждый выходной вырезку продают по 220 руб. такой цены уже лет 6 не было.
#3
 
Гость
13.11.19 11:39:08 | IP: 88.147.174.72
В магните мясо мороженое.и накаченное чем то.не берите там его
#4
 
Гость
13.11.19 11:42:59 | IP: 93.81.139.48
#3 Гость
ну бери на рынке, какая разница.там тоже подешевело. за 230-250 лопатка, за 300 можно и шею взять.
#5
 
Гость
13.11.19 11:51:17 | IP: 85.26.233.187
Зачем нам магниты и грозди? На рынке всегда свежее и разного ассортимента, и продавцы в любом случае всегда готовы уступить в цене.  
#6
 
Гость
13.11.19 13:55:33 | IP: 217.118.90.181
Только на рынке таже пластмасовая свинина
#7
 
Гость
13.11.19 14:07:30 | IP: 2.92.201.240
Настоящую свинину тяжело найти. А магазинная она никому не нужна.
#8
 
Гость
13.11.19 14:13:32 | IP: 95.24.62.35
#7 Гость
о, да! никому просто не нужна прекрасная вырезка специальной мясной маложирной свинины из любых частей туши на выбор. она ненастоящая.
настоящей уже нет. настоящую можно было найти только в советском магазине - грязную, из одного сала, жил и костей, со всякой дрянью необрезанной - она была так чудо-хороша, что чтобы добыть её, надо было отстоять в очереди часок, если повезёт и её "выкинули" в этот день.
вот это было да! а щас... скукота, никакого романтизьму...
#9
 
Гость
13.11.19 14:38:25 | IP: 178.18.215.51
8й, ты еще скажи, что от мяса Мираторга и птицы Троекурово балдеешь)))
#10
 
Гость
13.11.19 15:04:56 | IP: 95.24.62.35
#9 Гость
из мираторга пробовал только блек ангус. прекрасная говядина!
троекурово не доводилось покупать.
#11
 
Гость
13.11.19 17:00:11 | IP: 79.104.33.54
что в Магните, что на рынке свинина с одного комплекса, просто некоторые берут справки от местных и все. Качества говядины "Мираторг" соответствует международным стандартам, и не чуть не хуже говядины из за бугра.
#12
 
Гость
13.11.19 17:01:43 | IP: 79.104.33.54
Кормите барыг с рынка, торгующих комплексной свининой по цене вдвое выше чем в магазине.
#13
 
Гость
13.11.19 17:14:55 | IP: 95.24.62.35
#11, 12 Гость
в основном да, на рынке тоже с комбинатов. но есть пара продавцов, которые торгуют и местной тоже. её сразу видно, в ней гораздо больше сала, в разы.
мне, честно сказать, больше нравится комбинатская на вкус.
да и насчет вредности - это еще вопрос. я думаю, на комбинатах добавки хоть как-то контролируют и рассчитывают по нормам. а частник тоже все те же добавки использует, только бухает на глаз, без анализов.
времена, когда выращивали в деревнях только на траве - давно прошли. сейчас все грамотные, купить можно все легко, на продажу всё то же самое для ускорения роста используют и частники.
#14
 
Гость
13.11.19 17:34:30 | IP: 185.117.116.3
№13  Прав на 100%
#15
 
Гость
13.11.19 17:56:03 | IP: 217.118.90.143
Дайте людям потешить себя мыслю о домашней свинке на рынке и о экологической чистоте)))))
Пусть покупают
#16
 
Гость
13.11.19 20:11:25 | IP: 95.24.62.54
8-й гость. Ты сученок не трогай  советские времена. Жри пальмовое масло и чахни на здоровье.
  Что ж ты за идиот-то такой тупорылый.  Выродкам своим уши три  мразота.
#17
 
Гость
13.11.19 20:42:35 | IP: 85.26.164.171
Если мясо дешевеет надо объявить о новой вспышке свиного гриппа, и поднять цену.
#18
 
Гость
13.11.19 20:44:06 | IP: 78.29.111.119
#5 Гость на рынке очень дорого,а в магните и грузди дешевле.там много акций существует-большие скидки,чего нет на рынке.
#19
 
Гость
14.11.19 0:01:52 | IP: 176.117.143.3
#16
Неужели тебе правда больше нравятся времена,когда в магазине ничего нет,а всё это втиродорога на рынке продаётся?
Зачем злой такой?
И в магазине можно найти без пальмого масла.
Если постаратьмя.
#20
 
Гость
14.11.19 0:39:51 | IP: 88.147.152.148
а балашовский рынок это ощутил?
#21
 
Гость
14.11.19 0:43:13 | IP: 95.24.62.35
#20 Гость
конечно. ты что, мяса не покупаешь, что такие странные вопросы задаешь?
#22
 
Гость
14.11.19 10:44:07 | IP: 88.147.152.143
Солидарен с 16-м.
#23
 
Гость
14.11.19 14:49:58 | IP: 93.81.128.84
Гость 13 прав на 100 процентов, сейчас и частник стал умный, все делает и уколы, и лекарство вводит и т д Не найдешь настоящего мяса ни на одном рынке. Мне,кажется, они и хозяева  не кушают настоящее мясо, а так вата какая-то, варишь и запаха мясного нет, как топор варишь
#24
 
Гость
14.11.19 15:03:57 | IP: 93.81.139.48
#22 Гость
с чем ты солидарен? с площадной немотивированной бранью без всяких аргументов?
что я описал неверно? что, можно было купить лопатку, окорок или шею по выбору? не состояли продававшиеся "наборы" из того, что я описал? можно было купить хотя бы эту дрянь свободно, зайдя в магазин в балашове?
что конкретно тебе не нравится? или просто нельзя трогать предмет вашей религиозной веры, без всяких причин? чтобы не оскорблять чувств верующих?
#25
 
Гость
14.11.19 20:29:08 | IP: 95.24.62.54
  Те кто не жил в советское время, не слушайте пожалуйста эту мразь под № 24.
#26
 
Гость
14.11.19 20:51:10 | IP: 78.29.87.114
Магнит, Мироторг, пятерочка, рынок - у меня все в одном сарае! Свинина, курятина, утятина, крольчатина и яйца - ВСЕ в одном сарайчике! Но в моем сарайчике никакой гадости в виде "хитрых" добавок нет, потому что этими продуктами я свою семью кормлю. Всем добра!
#27
 
Гость
14.11.19 21:56:29 | IP: 93.81.139.48
#25 Гость
ну понятно. потому что те, кто жил, понимают, что я прав. ты можешь вешать свою лапшу только тем, кто не жил...
#28
 
Гость
18.11.19 15:23:40 | IP: 95.84.9.110
Гость 26 Вы умница! , но не все могут держать всю эту скотину, как быть тогда нам? Очень жаль, что наше государство думает не о здоровье нации , всяким дерьмом кормят народ, а только кошельки за счет этого набивают свои . За то борются  за то, чтобы не курили, не пили, да от такой жизни  только и остается  только  пить , но это не их заслуга, что я спиртного на дух не воспринимаю, а воспитание моих родителей. Страшно смотреть , каждый второй ребенок аллергик ! и не только эти заболевания , еще и пострашнее! А все из за того, что продукты все практически китайские , насыщенные всяким дерьмом , да наши продукты напичканы антибиотиками и другой химией . О какой увеличении населении идет речь?! Китайцам дорога открывается , тихо так , медленно, но уверено. Больше ничего, судя по всем нормам жизни ,на ум не приходит, блин!