Балашовер

Балашовский полицейский награжден медалью «За доблесть в службе»

8 ноября в ГУ МВД России по Саратовской области проходили мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. На торжественном построении личного состава за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе, из рук начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенанта полиции Николая Трифонова награжден медалью МВД России «За доблесть в службе» полиции младший лейтенант полиции Руслан Батршин - заместитель командира взвода ОР ППСп, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

В ночь на 19 марта этого года в подъезде многоквартирного дома по ул. Орджоникидзе в городе Балашове возник пожар. Как выяснилось позднее, произошло возгорание общедомового электросчетчика.

В числе первых на месте происшествия начали работать сотрудники полиции. Один из стражей порядка, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Балашовский» Саратовской области прапорщик полиции Руслан Батршин, заметил на балконе четвертого этажа пожилую женщину. Как рассказала сама пенсионерка, на тот момент она настолько испугалась и впала в отчаянье, что готова была прыгнуть вниз. По лестнице покинуть квартиру женщина не смогла, по состоянию здоровью самостоятельно одолеть спуск ей было просто не по силам.

Именно полицейский, не раздумывая, бросился в темный заполненный едким дымом подъезд, нашел нужную квартиру и вывел пенсионерку на свежий воздух. Он же вызвал бригаду скорой помощи, чтобы женщине оказали профессиональную медицинскую помощь.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus