Балашовер

Хозяйке салона красоты вернули украденное через несколько часов после кражи

21 ноября текущего года в полицию поступило заявление от 48-летней жительницы Балашова о том, что неизвестный выбил окно в принадлежащем ей салоне красоты, проник внутрь, и откуда похитил имущество на сумму около 12 000 рублей, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

В то время, пока сотрудники полиции, приехавшие на место происшествия, проводили оперативные мероприятия: осмотр места происшествия, изъятие улик, опрос очевидцев, оперуполномоченные отдела уголовного розыска майор полиции Алексей Маркин, капитан полиции Ян Матяшов и участковые уполномоченные полиции майор полиции Алексей Ульянов и лейтенант полиции Денис Денисов установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – балашовца 1995 года рождения. Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Задержание подозреваемого в течение столь короткого времени и возвращение похищенного стало приятной неожиданностью для потерпевшей.

«Прошу Вас поощрить сотрудников, в столь кратчайшие сроки раскрывших преступление. Сложно выразить словами, как я была обрадована и удивлена такой скорой работе и профессионализму», - ­ отмечает в своем письме полковнику полиции Виталию Тимошину владелица салона красоты.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.11.19 12:10:51 | IP: 88.147.152.185
вот паразиты работать не хотят а пьют с утра и шляются где бы стащить ! А полиция действительно сработали на высшем уровне--по звёздочке им и премию тыс по 10
#2
 
Гость
22.11.19 12:11:50 | IP: 176.117.143.3
Сама б и поощрила,раз так благодарна.
Абонемент на стрижку всем дала б хоть.
#3
 
Гость
22.11.19 12:12:42 | IP: 176.117.143.3
И про маникюр с педикюром для жен не забудь.
#4
 
Гость
22.11.19 12:16:27 | IP: 37.144.236.168
Да просто молодцы.
#5
 
Гость
22.11.19 12:34:55 | IP: 88.147.152.114
гость 2,3   абсолютно согласен. а за то что они находят, а также за то что НЕ находят преступников, их и так государство каждый месяц поощряет с наших налогов тысяч по 40 каждому! гляди какое дело блядь сделали, КАК НУЖНО выполнили свои ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ! молодцы конечно , но поощрение - это лишнее! за то что вы в автобусе доедете с кпт до центра целыми и невредимыми - водителей не поощряют.
#6
 
Гость
22.11.19 12:40:38 | IP: 78.29.80.21
Какое поощрение? за свою работу полиция получает заработную плату.
#7
 
Гость
22.11.19 12:41:50 | IP: 176.59.111.83
Спасибо маникюр, педикюр, сделала.
#8
 
Гость
22.11.19 13:21:48 | IP: 93.81.244.218
Гость № 5 правильно сказал! поддерживаю!
#9
 
Гость
22.11.19 13:25:51 | IP: 95.24.57.215
Кража века и еще всех поименно назвали , герои нашего города
#10
 
Гость
22.11.19 13:29:36 | IP: 95.24.57.215
Четыре человека раскрывали кражу на 12000, у полиции видимо сотрудников перебор
#11
 
Гость
22.11.19 13:47:10 | IP: 88.147.152.185
Они сутками не бывают дома -детей не видят толком! сравнили с шофёром -ночь спишь работаешь через сутки -кто завидуют идите работайте и почувствуйте на своей шкуре ! Ни чего личного -
#12
 
Гость
22.11.19 15:30:13 | IP: 89.178.118.23
Ну раз названы фамилия и имена то один из них живёт в нашем подъезде и в 10 часу заводил машину ,наверное ночевал дома.И видела не только сегодня утром.Как  и обычные люди утром на работу,а вечером с работы
#13
 
Гость
22.11.19 16:14:52 | IP: 95.24.57.215
11 а кто их держит на такой "трудной" работе? Пусть идут вкалывать за копейки и до старости. Бедные полицейские в 40 лет уже на пенсии, переработались. И на счет того что сутками их дома не бывает, а как люди месяцами в Москве работают вдали от дома и семьи? Не им ныть
#14
 
Гость
22.11.19 16:21:38 | IP: 88.147.152.185
Вот и пусть идут работать в Балашове а не в Москву охранниками !Мужья в Москве с хохлушками отрываются а то и вовсе оставляют семьи а жёны дома вольготна себя чувствуют ! Так что каждому своё! физкульт-привет !
#15
 
Гость
22.11.19 16:31:52 | IP: 95.84.15.141
не с хохлушками а с варенниками
#16
 
Гость
22.11.19 16:32:38 | IP: 95.84.25.185
11,14   от водителя автобуса гораздо больше пользы. водитель за один день поможет 1000 людям преодолет растояние из точки "А" в точку "В".  а менты твои чё? эт благо теперь в этом салоне  иль пальчики оставил или камеры где нибудь были.  а так, пиши пропало. эти беспомощные мой акб уже 5 лет ищут. а всё потому, что вор не попался на видеонаблюдение и работал в перчатках. и всё! и ума ни у кого не хватает найти!
#17
 
Гость
22.11.19 16:34:30 | IP: 95.84.25.185
только не стоит щас умничать "умникам"  за пропущенные буквы "ь" и "с".....а то я вас "умников" знаю
#18
 
Гость
22.11.19 16:35:39 | IP: 95.24.57.215
14 ты думаешь так просто у нас в Балашове на работу устроиться? Странное представление у тебя о семьях, видимо по себе судишь
#19
 
Гость
22.11.19 16:48:18 | IP: 95.24.62.35
#16 Гость
ерунду вы говорите. это совершенно несравнимые вещи. работа водителя рутинная и простая (не лёгкая, а именно простая). т.е. если выполнить заранее известные действия, водитель гарантированно получит искомый результат.
раскрытие же преступления, особенно тайного, такого как кража - это совсем другое. тут нет простого алгоритма, гарантирующего результат. это всегда творческая работа, борьба с преступником, результат которой непредсказуем.
поэтому раскрытие кражи - событие, достойное вознаграждения. в отличие от рейса или копания ямы.
#20
 
Гость
22.11.19 16:55:19 | IP: 95.24.57.215
19 скажем очень редкое событие, если так рассуждать пусть и зп получают за каждую раскрытую кражу, не раскрыл сиди без зарплаты
#21
 
Гость
22.11.19 18:34:54 | IP: 89.178.118.23
19,и видимо из-за сложности работы полиции,на раскрытие кражи приезжает 4 полицейских ,а из-за простой работы водителя , на которую никого арканом не затянешь круги нарезать по плохим дорогам с 5 утра до 8 вечера в жару и в холод,и видимо из-за этой простоты работать им предстоит до 65 лет,а полицейским ,которые занимаются творчеством на рабочем месте при их  трудовой загруженности до 40
#22
 
Гость
22.11.19 18:39:35 | IP: 78.29.94.216
Ну все кто говорит, что легко идите в полицию, сейчас как раз там требуются люди, впрочем в последнее время они там требуются всегда, видимо оттого, что легко и зарплата большая, поэтому никого туда не заманишь.
#23
 
Гость
22.11.19 18:42:24 | IP: 89.178.118.23
Видимо и водители на автобус круглогодично требуются по этой же причине,что очень легко работается
#24
 
Гость
22.11.19 18:51:15 | IP: 95.24.57.215
22 а где сейчас легко работать? Вы хотите служить в полиции и не фига не делать, раскрыли пустяковую кражу и трубят на весь город.
#25
 
Гость
22.11.19 19:04:19 | IP: 95.24.62.35
#21 Гость и прочие.
несмотря на то, что я специально акцентировал на этом внимание, вы все равно не поняли.
ещё раз: простая работа - не значит лёгкая. ну например, грузить мешки тяжело и неприятно. но просто - ничего хитрого нет, любой может. или копать. и т.п. все это работы простыне - но это не значит, что легкие и приятные. и как правило такие простые работы, не требующие квалификации, еще и оплачиваются невысоко. именно в силу простоты, потому что их может выполнять любой и кандидатов всегда много.
а есть работы легкие, но очень сложные, требующие высокой квалификации и редких навыков. и оплачиваются они всегда лучше. и это справедливо.
именно тут и кроется причина того нытья, которое мы постоянно слышим тут. грузчикам, разнорабочим и охранникам почему-то кажется, что им должны платить не минималку, а как высококвалифицированным специалистам...
#26
 
Гость
22.11.19 19:22:46 | IP: 95.24.57.215
25 ты сам что ли в полиции работаешь? У многих охранников и грузчиков интелект  и образование выше чем у полицейских, просто нет возможности работать по специальности. Видимо данную кражу смогли раскрыть только 4 высококвалифицированных специалиста
#27
 
Гость
22.11.19 19:30:03 | IP: 95.24.62.35
#26 Гость
нет, не в полиции. честно сказать, не замечал я интеллекта и образования у соискателей работы в балашове. а мне немало приходилось с ними иметь дело. как правило уровень претендентов просто удручающий.
#28
 
Гость
22.11.19 19:45:08 | IP: 89.178.118.23
27,Балашов с большой буквы пишется.
#29
 
Гость
22.11.19 21:12:10 | IP: 95.84.15.141
балашка с большой хаааааааааа
#30
 
Гость
23.11.19 12:15:08 | IP: 217.118.90.160
Сколько в Вас дерьма,ничтожества
#31
 
Гость
23.11.19 13:19:23 | IP: 88.147.153.194
только ишак может сказать что работа водителя автобуса  простая а мента творческая. у тебя есть гарантии что водитель автобуса не угробит разом человек 30-40 ? а для этого нужно не только головой думать, а ещё руками и ногами! и в день у них бывает несколько экстремальных ситуаций в отличии от ментов.
#32
 
Гость
23.11.19 13:38:49 | IP: 89.178.118.23
Видимо у 30 дерьма нет он же отягощен интеллектом и высшим образованием
#33
 
Гость
23.11.19 13:42:27 | IP: 89.178.118.23
Когда слова закончились у 30,то в ход пошли оскорбления ,желчь и злоба полились из всех щелей
#34
 
Гость
23.11.19 13:55:05 | IP: 95.84.63.130
Да,любит народ пообзываться.Культура из всех щелей так и прёт - развлекаются....
#35
 
Гость
23.11.19 14:32:02 | IP: 78.29.65.201
и тут плохо.Не нашли плохо,нашли тоже плохо. Что же мы за народ такой. Молодцы,быстро с работанно. А за хорошую работу на всех предприятиях поощряют. Хоть благодаргостью.
#36
 
Гость
23.11.19 15:24:06 | IP: 88.147.230.10
все работы важны и нужны-так что прекращайте собачится ! Полиция нас бережёт и точка! Конечно кто живёт не по совести им то и не угодны полиция !
#37
 
Гость
23.11.19 16:17:41 | IP: 88.147.153.194
#36   ну да , недавний пример с захватом заложников только и говорит о том, что полисия нас бережёт) и недавний пример когда в москве ППСник застрелил УСБэшника, за то что последние заподозрили его в получении взятки) бережёт полисия, бережёт.
#38
 
Гость
23.11.19 16:22:16 | IP: 88.147.230.10
В каждой  сфере найдётся паршивая овца-будь то врач -учитель -продавец или полицейский и не надо всех грести под одну гребёнку !
#39
 
Гость
24.11.19 18:18:29 | IP: 95.84.15.141
а украденный портсигар и куртку замшевую три тоже вернули
#40
 
Гость
25.11.19 9:00:46 | IP: 85.140.1.156
Наверно еще одни орудуют, в ночь сб.на вс, проснулись от сильного ,наглого стука, думали ,может авария,4й час ,потом оказалось пытались проникнуть в магазин, ждала машина черная типа 10,а этот мелкий в камуфляже штанах,это освещенные центр города! Магазин в доме!Камеры у магазина!Оборзели,не боятся ничего.
#41
 
Гость
27.11.19 23:46:06 | IP: 217.118.90.179
А что за салон ?
#42
 
Гость
28.11.19 12:19:37 | IP: 78.29.126.76
Это не салон Виола в центре?