Балашовер

В Балашовском доме-интернате прошел круглый стол на тему "Активное долголетие"

28 ноября в ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», где секретарем первичного отделения «Рабочее-1» Балашовского  местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является директор учреждения Дмитрий Краснов,  состоялся Круглый стол на тему «Активное долголетие», организованный в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение». В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также жители учреждения.











Сначала присутствующие посмотрели видеоролик «Движение только вперед!», подготовленный на Балашовском телевидении по заказу местного отделения ВПП «Единая Россия» (автор-составитель Р.А. Логинов). Многое из представленного в фильме нашло живой отклик у аудитории, так как реальные дела партии в Балашове совершаются на глазах жителей.

Затем мероприятие прошло в форме диалога по существу основной темы -  обеспечение активного долголетия в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

О реализации в рамках учреждения государственной концепции политики активного долголетия рассказали: и.о. зам. директора по медицинской части Ольга Блинова, и.о. начальника отдела социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания Татьяна Савельева, инструктор по лечебной физкультуре Марина Емельянова, председатель культурно-бытовой комиссии Раиса Павловна Алексахина. Своими успехами на Спартакиаде для граждан пожилого возраста из домов-интернатов, проходившей 20 ноября в г. Энгельсе, поделились Галина Владимировна Кузьмина и Николай Викторович Усольцев, а команда «Хопер» от Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов заняла общекомандное 3 место.

При подведении итогов мероприятия была отмечена грамотная и профессиональная организация работы учреждения по продлению достойной жизни пожилых граждан, по активному вовлечению их в различные сферы жизни общества.


Партнерский материал

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus