Балашовер

Вячеслав Володин дал большое интервью о зарплатах учителей и врачей

Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал интервью телекомпании ВГТРК, которые было посвящено обсуждению повышения зарплаты учителей и медиков. Вячеслав Викторович подчеркнул, что с октября удалось вывести область на 7 место с 14-го по уровню средней зарплаты данных работников, но его лично не устраивает подход "средних зарплат".

Что касается зарплаты, действительно, нам удалось с мёртвой точки сдвинуть этот вопрос, и, если говорить о Саратовской области, мы были на последнем месте в Приволжском федеральном округе по уровню заработных плат учителей и врачей. А сейчас, после решения, которое было принято, речь идет о повышении оплаты труда на 19%. С октября у нас средняя заработная плата учителя и врача среди всех регионов переместилась с 14 на 7 место. Но это – статистика. А на деле? А вот на деле не всегда все так хорошо.  Да, средняя зарплата 28 у учителя, средняя. А какая зарплата того, у которого только начинается жизненный путь учителя, и того, кто пришел работать в больницу? Перед тем, как мы стали этот вопрос обсуждать, поинтересовались на сайтах медицинских учреждений, я, вот, посмотрел в Вольске. Там был лист вакансий. И приглашали врачей на ставку для работы в Центральной районной больнице Вольска.

Как вы думаете, какая там зарплата была предложена ребятам, которые на протяжении 6 лет учились в нашем медицинском университете и хотели бы поехать в город Вольск работать? 16 600.

Поэтому обсудили и вышли на необходимость решения вопроса с тем, чтобы минимальное предложение было не ниже 23 и была в обязательном порядке оплата или съём жилья для молодого специалиста, врача, который выбрал для себя работу в больницах Саратовской области. Подчеркиваю, это не только речь шла о Вольске. А вот сейчас, давайте посмотрим, то повышение, которое состоялось на 19%, оно решило эту задачу? Ответа мы не получили пока.

Подняли зарплату. И в этой связи хочется сказать: коэффициенты, которые есть у директоров школ, зарплаты, которые получают главные врачи, они имеют свой KPI. Если в школу не приходят учителя-предметники и есть вакансии, друзья мои, это вопрос, в том числе к директору. Если в больницу не приходят врачи работать, это вопрос главному врачу. Он отвечает за это. Он, в первую очередь, должен сформировать коллектив и его условия оплаты. Директор школы получает заработную плату при коэффициенте 2,7 — это значит, средняя зарплата, умноженная на 2,7. 84 тысячи.

А когда речь идет о больницах, здесь несколько главных врачей ушли по собственному желанию, но оказалось, что у кого-то секретарша получала 120 тысяч, у кого-то получали бухгалтера еще больше, были любимые уборщицы, которые получали по 80 тысяч.

Друзья мои, здесь многие вопросы можно обсуждать, но решение правильно было бы все-таки принимать и по справедливости, и исходя из тех требований, которые предъявляются к лечебным учреждениям и к школам. Качество образования, качество здравоохранения. Необходимо создавать условия. Не себе создавать на уровне школы или больницы. А, в первую очередь, решить задачу формирования коллектива. А когда про себя и опять себя любимого не забываем: и это мне, и то мне, и другое, – ну, послушайте, даже это повышение на 19%, — я еще раз подчеркиваю, нас передвинуло из отстающих в середину, — как мы видим, не везде эффективно реализованы. Поэтому правильно, чтобы здесь в том числе и профильное министерство региона, министерство образования, здравоохранения за этим следили. Нельзя отдавать это на откуп. Как вот объяснят, если ставка врача 16.600, а секретарша получала 120.000, или бухгалтер получала.

Каждый на своём участке должен просто совесть иметь и решение принимать, исходя из ответственности за порученное дело. И ротация где-то должна быть, и контроль должен быть.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.12.19 9:26:14 | IP: 88.147.205.253
Забегали по зоне  3.14......сы  перед выборами!
#2
 
Гость
11.12.19 9:58:33 | IP: 94.233.241.7
Вся суть едра: лицемерная забота о бюджетниках и забота о богатеньких буратинко. )
Аж слезу пустил пока прожевал славочкины  мюсли.

i] Вячеслав Володин дал большое интервью о зарплатах учителей и врачей
Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал интервью телекомпании...



Госдума отклонила проект закона о повышении налога для богатых [/i]
#3
 
Гость
11.12.19 10:05:44 | IP: 85.140.2.120
Дал большое....
#4
 
Гость
11.12.19 10:11:38 | IP: 176.59.114.90
Балабол. Не реальный балабол!
#5
 
Гость
11.12.19 10:48:26 | IP: 94.233.241.7
Рейтинг регионов по зарплатам в сфере образования – 2019
00:00 11.03.2019
19263
Рейтинг регионов по зарплатам в сфере образования – в инфографике Ria.ru
Сраматовская область - 68 место.
Днище! Дно донное!
Спасибо эффективному губернатору!

ht tps:/ /ria.ru/20190311/1551594773.h tml
#6
 
Гость
11.12.19 10:48:26 | IP: 178.176.182.231
9000!!!!ЛОЖЬ ВО ВСЁМ
#7
 
Гость
11.12.19 11:01:13 | IP: 88.147.173.155
ИЗБИРАТЕЛИ!!! НАРОД!!!Я поведу вас к краю вселенной,Я подарю вам эту звезду,светом нетленным будет она озарять нам путь в БЕСКОНЕЧНОСТЬ,БЕСКОНЕЧНОСТЬ,БЕСКОНЕЧНОСТЬ,БЕСКОНЕЧНОСТЬ.................бесконечность......
#8
 
Гость
11.12.19 11:16:24 | IP: 88.147.183.202
На 9% повысили, какие 19%?
#9
 
Гость
11.12.19 11:44:35 | IP: 88.147.152.204
Среди представленных выше в комментариях индивидуумов, нет ни одного врача, либо учителя.
#10
 
Гость
11.12.19 12:27:17 | IP: 217.118.90.229
Денег нет, за х@й подержитесь
#11
 
Гость
11.12.19 12:54:22 | IP: 2.92.201.101
Начинать надо с зарплат депутатов Гос.Думы - 450 тыс в месяц, плюс всевозможные льготы и обслуживание.
#12
 
Гость
11.12.19 13:00:03 | IP: 176.59.103.233
Учителя получают по 50тыс!!!!!И работают из 9 мес. 5 месяцев,!!!!!
#13
 
Гость
11.12.19 13:12:13 | IP: 94.233.241.7
Что скажет на это Луноликий?

 11.12.2019 - 10:56

Депутаты Госдумы отклонили оба законопроекта о повышении налогов для граждан с высоким доходом. Об этом свидетельствуют решения, опубликованные в электронной базе нижней палаты парламента.

Документы отдельно друг от друга внесли «Справедливая Россия» и КПРФ. В первом под высоким подразумевался доход более 24 миллионов рублей в год. Для него НДФЛ предлагалось поднять до 18 процентов.


Коммунисты разработали более сложную формулу. Для граждан с доходом менее 100 тысяч рублей в год НДФЛ должен был опуститься до пяти процентов. У тех, чей доход составляет от 100 тысяч до трех миллионов рублей в год, предложено было собирать пять тысяч рублей плюс 13 процентов.

Со следующей категории с доходами до 10 миллионов рублей в КПРФ хотели взимать фиксированный платеж в 382 тысячи рублей и 18 процентов от суммы, превышающей три миллиона. А с граждан с доходом выше 10 миллионов авторы законопроекта хотели получить 1,642 миллиона рублей плюс 18 процентов от суммы выше пороговой.

Как объяснили в думском комитете по бюджету и налогам, сборы НДФЛ в России растут и без этого, а введение плоской шкалы со ставкой 13 процентов поспособствовало легализации оплаты труда многими работодателями.

Также депутаты напомнили, что президент и правительство неоднократно подчеркивали необходимость обеспечить стабильность налоговой системы. В заключении комитета содержится и опасение, что прогрессивная шкала ставок налога может привести к уклонению от его уплаты и, как следствие, снижению собираемости.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подтвердила, что власти думают над освобождением малообеспеченных семей от НДФЛ. Она сказала, что сама является сторонницей такой идеи, но видит опасность в том, что при ее реализации можно скатиться к популизму.

via
#14
 
Гость
11.12.19 16:07:11 | IP: 37.144.40.170
Я смотрел декларации доходов за несколько лет у госслужащих по разным ведомствам. Результат : за несколько лет ( примерно с 14 по 18 год) зарплата снижалась у рядовых  сотрудников - кризис. Снижение произошло за счет снижения премий и доплат.
В то же время у руководителей зарплата выросла. И росла ежегодно. У них не кризис.
Причем, когда я говорю про рядовых госслужащих, это не уборщицы, не технические работники, это специалисты, эксперты и др категории ФЕДЕРАЛЬНЫХ госслужащих. Речь идет о  налоговой службе, службе судебных приставов, ЗАГС, паспортной службе. Эти люди сегодня получают по 10-12 тыс рублей.
#15
 
Гость
11.12.19 16:12:28 | IP: 88.147.173.59
Одни нагло врут, другие упрямо терпят, но первые и вторые с превеликим удовольствием уведут друг у друга последние трусы, если найдется такая возможность - в этом вся суть современной России. Правда, есть и третьи - идейные: их уже либо нет в России, либо они сидят на чемоданах, либо висят в петле. Особо здесь выбирать не приходится, все идет по накатанной.
#16
 
Гость
11.12.19 16:58:22 | IP: 88.147.174.43
Пишут что 16 600 зарплата врача  .-Это ставка врача в больнице.а 12000 -узкий профиль поликлиники.Про это даже не указывают.Поэтому вакансии в поликлиниках свободны.Желающих нет.Р,S санитарка получает за 20трЧто это?
#17
 
Гость
11.12.19 17:25:58 | IP: 93.81.132.72
Дает интервью и критикует, даже не догадываясь, что он сам причастен к этому. Или это лицемерие?
#18
 
Гость
11.12.19 18:03:38 | IP: 85.140.0.48
  #16   А я и за 30 т  дерьмо выносить на стану.
#19
 
Гость
11.12.19 18:31:47 | IP: 95.84.35.58
#18 Гость дерьмо может выносить каждый,а врачом нет.надо делать разницу между специалистом и тупым рабочим,которого может заменить любой.
#20
 
Гость
11.12.19 21:46:31 | IP: 95.84.35.58
Давайте тогда уборщице в школе платить больше,чем учителю,как в больницах.Зачем тогда учиться и преподавать,если уборщица больше будет получать.
#21
 
Гость
11.12.19 22:20:10 | IP: 178.45.209.199
Как же надоели эти пустобрёхи! Такое чувство, что "недоедают" в стране только врачи и учителя. Каждый год говорят о том, что учителя и врачи мало получают, надо им поднять уровень зарплат. А другие сферы прям не знают куда деньги девать!
#22
 
Гость
11.12.19 23:53:20 | IP: 78.29.108.46
В октябре повысили,в декабре опять пришла зп как до повышения,сказали,что переплатили.
#23
 
Фома неверущий
12.12.19 0:36:45 | IP: 88.147.174.161
Что что, а словоблудить наш барин умеет.
И жесты его, ну прям с барского плеча, тоже шикарны.

#21   Гость а можно нам передать то, что врачи и учителя "недоедают".
#24
 
Гость
12.12.19 10:35:50 | IP: 88.147.173.11
22 если в городе не будет одного торгаша или к примеру  слесаря-сантехника или другие сферы.-на их место придут другие.А вот если не будет учителя или врача --город развалиться Вы это не понимаете? Поэтому эти профессии часто обсуждаемы
#25
 
Гость
12.12.19 16:47:23 | IP: 89.178.114.90
Ничего не повысили, на 3 копейки, а никак тут заявлено
#26
 
Гость
13.12.19 0:09:25 | IP: 217.118.90.140
Гость 24 если не будет слесаря сантехника или торгаша как вы выражаетесь  ты что ль придёшь на его место!!???  Каждая профессия важна и нужна и не надо из себя делать королеву или короля что только уважения должны заслуживает учителя с медикам, стыдно товарищ!!! И если ты хороший человек то не важно какая у тебя профессия, а если ты гавно то и профессия не поможет
#27
 
Гость
13.12.19 11:28:42 | IP: 93.81.143.199
Не будет электрика,слесаря,и т.д.без Света и тепла завтра все в говне утонете
#28
 
Гость
13.12.19 12:56:36 | IP: 217.118.90.170
Ну при СССР простые рабочие тоже больше учителей и врачей получали и никто не сравнивал зп, потому как человек сам решает кем ему быть по профессии, вы хотите и в тепле и в чистой одежде походить и зп больше чем у сантехника получать, счас учителей как собак не резанных, а хороших электриков и сантехников единицы
#29
 
Гость
17.12.19 23:20:45 | IP: 95.24.161.121
что же про безработных и пособия по безработице все молчат. ведь безработных десятки миллионов... а им что не есть. не пить, не жить не нужно... где  рабочие места для народа?