Балашовер

Большинство россиян считают отношения между Россией и Украиной плохими

Более половины российских граждан назвали нынешние отношения России и Украины скорее плохими. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, сообщают Известия.

Согласно исследованию, плохими отношения назвали 53% россиян. И плохими, и хорошими их считают 30% граждан. 12% респондентов не определились с ответом, и только 5% опрошенных посчитали их хорошими.

При этом 43% граждан уверены в возможности нормализовать отношения между странами в будущем, хотя такими, как прежде, они уже не будут. В возможность вернуть дружеские отношения верят 19% респондентов, еще 14% считают, что отношения между Киевом и Москвой смогут стать братскими и союзническими. Однако 11% уверены в ухудшении двусторонних отношений, еще 10% затруднились ответить, а 3% указали свои варианты.

Также ВЦИОМ выяснил отношение россиян к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Большинство — 35% — ничего не знают о его деятельности, 29% опрошенных относятся к украинскому лидеру безразлично, 21% человек высказались о нем отрицательно, положительно оценили главу Украины лишь 9% респондентов.

19 июля ВЦИОМ проводил опрос российских граждан и выяснил, что абсолютное большинство (85%) россиян полагает, что для страны важно иметь дружеские отношения с Украиной. 17 июля более двух третей россиян (68%) заявили, что в целом хорошо относятся к Украине, 56% респондентов — в основном хорошо, еще 12% — очень хорошо.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.12.19 11:26:22 | IP: 176.15.152.133
Белорусы после Лукашенко тоже от нас отвалят. Да и пусть. Лишь бы в нашей стране был мир и покой
#2
 
Гость
18.12.19 11:40:36 | IP: 93.81.143.60
У властей в России плохие отношения практически со всем миром, а особенно с русским народом.
#3
 
Гость
18.12.19 12:24:26 | IP: 88.147.153.249
эт точно
#4
 
Гость
18.12.19 12:30:26 | IP: 176.15.152.133
С нами дружат только , если помощь нужна и дешевый газ. Китай плюет на всех и развивается. Нам тоже надо больше думать о своей экономике , а не о "дружбе " .
#5
 
Гость
18.12.19 12:40:06 | IP: 93.81.128.202
О своём народе думать надо, а не отом что люди  думают об Украине.
#6
 
Гость
18.12.19 13:05:14 | IP: 88.147.174.197
Если каждый день, 24 часа подряд, по всем федеральным каналам показывать хохлов и  то, что они во всем виноваты, отношения не улучшатся.
#7
 
Гость
18.12.19 13:45:42 | IP: 2.92.201.101
А в это время, две этнические группировки (в лице олигархов) в обеих странах торгуют между собой не покладая рук - объемы с каждым годом растут, а Иван с Миколой грызутся.
#8
 
Гость
18.12.19 18:10:34 | IP: 88.147.152.133
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу.
Где надо действовать умом
Он напрягает только жопу.

И потому то на Руси
Завещано аж Мономахом
"Связаться боже упаси
С тремя-жидом,хохлом и ляхом"!

Коварен жид,хотя и слеп
Кичливый лях,похуже бляди.
Хохол же,ест с тобою хлеб
и тут же в суп тебе нагадит...

Т. Шевченко.
#9
 
Гость
18.12.19 18:34:38 | IP: 91.202.92.226
умный человек не стал бы проводить такой опрос. Ответ очевиден. Просто еще раз подлить говнеца не вентилятор ?
#10
 
Гость
18.12.19 20:08:40 | IP: 85.140.6.188
Большинству россиян отношения между Украиной и Россией до п..ды.
#11
 
Гость
18.12.19 21:10:27 | IP: 37.144.46.200
10-й гость.  Зри в корень...  Ты или сам" бандеровец", или плохо себе представляешь сколько их в России.    Дяди   " за бугром ", спят и видят как бы столкнуть  лбами два народа.
#12
 
Гость
18.12.19 23:19:20 | IP: 88.147.228.5
да плевать мне на хохлов .
#13
 
Гость
21.12.19 13:53:14 | IP: 78.29.95.14
Путен хороший! Ведмедев хороший! Они - отцы народов! Культа личности у нас нет! В стране всё прекрасно! За бугром - враги! Украина - главный враг! Крым наш! Мы не хотим как во Франции! Россия встаёт с колен! У нас - прорыв! По телевизору нужно смотреть только федеральные каналы. Остальные каналы транслируют враги! Но ничего, скоро им всем кранты!