Балашовер

Татьяна Голикова раскритиковала оптимизацию системы здравоохранения

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что оптимизация здравоохранения во многих регионах России проведена ужасно, сообщает ИА REGNUM. Голикова сообщила, что во многих субъектах РФ «оптимизация здравоохранения была проведена ужасно». Вице-премьер посетовала на резкое ухудшение качества и доступности лечения пациентов.

Отвечая на вопрос о том, чья в этом вина, Голикова сказала: «Виноваты все ‑ и центр, и регионы», однако добавила, что сейчас следует думать о том, как ситуацию исправить.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.12.19 8:09:59 | IP: 93.81.132.72
Виноват тот. который на протяжении многих лет, доволен вашей работой.
#2
 
Гость
25.12.19 8:18:56 | IP: 95.84.39.144
 Они там что, отходят( от чего то) Радаев наконец понял что нард его беден,Голикова очнулась что медицина захирела совсем,какое то странное прояснение рассудка у граждан....не к добру...скоро дунут по новому и опять  всё хорошо.К ТО ТАМ СЛЕДУЮЩИЙ ПО ПРОЯСНЕНИЮ РАССУДКА?
#3
 
Гость
25.12.19 9:06:22 | IP: 217.118.90.177
Вот уроды
#4
 
Гость
25.12.19 9:12:26 | IP: 217.118.90.148
Гость 1, полностью согласна с вами.
#5
 
Гость
25.12.19 9:15:46 | IP: 95.84.17.41
Бросив курить, можно сэкономить очень много денег, - заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она сослалась на рассказ “Первого канала” о мужчине, который за год сэкономил 1 000 000 рублей, просто перестав покупать табак.
.....
Серёга, самогонщик из Омска, не стал переходить с баклажанной икры на белужью и сэкономил уже 2 000 000 рублей.

Бюджетник из Сызрани Михаил здраво оценил свои возможности и не стал приобретать вертолёт Robinson, а продолжил ездить на маршрутке. Благодаря этому смекалистый Михаил сохранил как минимум $700 000.

Новосибирский бомж Василий продолжает пить боярышник вместо коньяка Henri IV Dudognon Heritage Cognac Grande Champagne, что экономит ему $2 000 000 в месяц.

Дробильщик бетона из Воронежа Валера отказался от покупки пентхауса в Odeon Tower (Монако) за 300 000 000 💶, а купил в ипотеку на 20 лет студию 11 кв м. в Новоебенево, что сэкономило ему 299 000 000 💶

Вы прослушали удивительные истории успеха от Татьяны Голиковой.
#6
 
Гость
25.12.19 9:51:43 | IP: 88.147.238.98
Виновато Министерство которое проводит эту оптимизацию, не проще ли сказать, что сама обо-лась, полный ноль в медицине.
#7
 
Гость
25.12.19 10:28:27 | IP: 88.147.153.22
ВВ раскритиковал, дав тем самым сигнал, вот и шавки загавкали "в тренде", а на самом деле им глубоко плевать, что и как в здравоохранении. И толку не будет...
#8
 
Гость
25.12.19 10:44:39 | IP: 176.59.102.46
Кстати не эта ли Голикова эту оптимизацию и проводила?!
#9
 
Гость
25.12.19 10:51:09 | IP: 79.126.98.44
Вот это  именно так . Сейчас перетусуют  глав. врачей ( А. Гадяцкий уже пошёл на повышение ), и всё  сначала . Теперь ремонт начнут делать "со двора".  Кадровой проблемы  всё равно пока не решить, ибо нет  их , врачей, умеющих лечить.  Читают в  компе , ставят диагноз  по анамлизу  и лечат  .
#10
 
Гость
25.12.19 11:20:46 | IP: 88.147.134.92
по поводу курения права--бросать и будет вам больше здоровья!Кто знает что толкают в сигарки какую гадость !
#11
 
Гость
25.12.19 11:42:32 | IP: 2.92.203.171
Сама придумала , сама оптимизировала , сама критикует себя. Никто не несет ответственности
#12
 
Гость
25.12.19 12:09:05 | IP: 37.144.232.147
Здравоохранение в полной заднице.
Вацлав со товарищи, каждый год, скармливают нам более миллиона тонн технического пальмового масла.
Из Неметчины, тоннами везут ядерные хвосты.
И т.д, и т.п.
А продолжительность жизни, сцуко, у народа неуклонно растет!
Причем, продолжительность жизни растет параллельно росту кладбищ, но растет!
Пилять, чудеса да и только.
#13
 
Гость
25.12.19 12:37:52 | IP: 2.92.206.241
#12 Гость
задолбал ты уже своим пальмовым маслом. кто тебе его скармливает? покупай сливочное. читай состав, в магазинах всегда есть продукты без пальмового масла. но они значительно дороже, ты же сам взвоешь, если государство запретит пальмовое и все цены вырастут.
#14
 
Гость
25.12.19 12:52:55 | IP: 95.84.17.41
Гость 12. на зарплату в 15000, ты не купишь нармальной еды. Так что не гони...
#15
 
Гость
25.12.19 13:51:17 | IP: 88.147.173.180
Пальмовое масло сейчас буквально во всех продуктах -во всех шоколадках, печеньях конфетах, выпечке и в том же сливочном масле и даже в дорогом ! В других странах пальмовое масло запрещено, а продукты не чуть не дороже наших . Наше правительство загубило сельское хозяйство (я имею ввиду животноводство), теперь приходится питаться говном !
#16
 
Гость
25.12.19 15:43:21 | IP: 95.24.57.18
Могу Вас всех успокоить, перечитал в инете кучу статей о пальмовом масле.  Так вот вред пока ещё никому не удалось доказать!! Полезных свойств нет, но и вреда однако тоже никакого.
#17
 
Гость
25.12.19 15:56:22 | IP: 217.118.90.159
Ладно курить, пить бы бросили, страна спивается
#18
 
Гость
25.12.19 16:35:37 | IP: 37.144.232.147
Задолбанный #13   Гость25.12.19 12:37:52 | IP:2.92.206.241
Скажи, умник, а куда, в таком случае, деваются эти миллионы тонн пальмовой хрени? Это гавно, даже в подсолнечное масло суропят. А потом это дешевое "подсолнечное" масло добавляют куда угодно, от майонезов до печений. Так что, читай-не читай состав, а пальму полюбому слопаешь.
З.Ы. А цены и так вырастут. Вацлав не спроста налог на пальмовое масло предложил ввести.
#19
 
Гость
25.12.19 17:10:50 | IP: 88.147.232.192
До оптимизировались,всё здравоохранение завалили.Многих по сокращали,ставки все отобрали,а другим работы навалили за бесплатно.Вот такая была оптимизация,где Гадяцкий усердно поучаствовал.А пенсионный возраст подняли.
#20
 
Фома неверущий
25.12.19 17:17:00 | IP: 88.147.229.63
Обычная  мутотень.
Надо как то очистить свой хвост,
ни оргвыводов, ни виноватых, ни стрелочников,
 ничего после её слов.
Бла-бла-шоу по едерастически.
#21
 
Гость
25.12.19 17:39:04 | IP: 93.81.132.72
Поразительная вещь, которая может произойти только в России - за последние 15 лет в России сократилось больниц (оптимизировали) в два раза с 10,7 тыс до 5,4 тыс, больничных коек на 27,5% - до 1,2 млн, поликлиник на 12,5% - до  18,7 тыс учреждении, но при этом, наши "оптимизаторы" заявляли, что растет продолжительность жизни. Ложь, фальшь и лицемерие властей зашкаливает.
#22
 
Гость
25.12.19 17:51:41 | IP: 178.45.135.76
У госпожи Голиковой такое выражение лица, что ей все по барабану! То что сделали со здравоохранением за последние время -это друзья мягко говоря какая-то диверсия или преступление, как кому угодно. Но где те лица, кто виновен в этом, а виноватых нет!!! Впрочем как и всегда и везде в нашей стране! Сколько же может терпеть матушка Россия?!
#23
 
Гость
25.12.19 18:18:24 | IP: 85.26.232.254
Раскритиковала она... А должна за это ответить первая! Все они что-то критикуют, огорчаются , печалятся , и толку?
#24
 
Гость
25.12.19 18:24:30 | IP: 37.144.47.106
#18 Гость
/а куда, в таком случае, деваются эти миллионы тонн пальмовой хрени?/
люди покупают продукты именно с пальмовым маслом. потому что они гораздо дешевле.
например, в магните есть печенье без пальмового и вообще без растительного масла. но стоит оно 150 руб. за 200г.
естественно, никто почти его не берёт, а берут с пальмой за 30руб. что берут, то магазин и закупает в основном.
так что никто тебя специально не травит. ты сам выбираешь подешевле.
p.s. и да, гость 16 прав. ничего вредного в пальмовом масле нет. растительный жир даже полезнее животного.
#25
 
Гость
25.12.19 18:32:09 | IP: 88.147.152.155
гость 5 лайк
#26
 
Гость
25.12.19 18:34:31 | IP: 176.59.116.76
Зато Крымнаш!
#27
 
Гость
25.12.19 19:10:06 | IP: 37.144.232.147
#24   Гость25.12.19 18:24:30 | IP:37.144.47.106
Ну ты глянь!
Вы и в этой теме дока?!
И опять у вас народ виноват, берет злыдня отраву, что подешевле. Травится, но живет, злыдня, все дольше и дольше.
И на дешевку кидается, наверняка не от того, что продукты из нормальных ингредиентов для большинства сейчас недоступны, а от того, что живет народишко зело кудряво. Так кудряво, что даже плодиться не хочет.
А по сути-то, этими миллионами тонн самой дешевейшей, технической  пальмы вытеснены и заменены миллионы тонн молочных и качественных растительных жиров.
По поводу безопасности ПМ... Не все йогурты одинаково полезны. ПМ тоже разное, есть и полезное, только стоит оно дорого, потому и прут сюда не нормальный продукт, а дешевку техническую. Ибо сильно сомневаюсь, что Вацлав, заботясь о благе народном, станет в своем майонезе родное подсолнечное заменять импортным пальмовым. Если только пальмовое, не в разы дешевле.
#28
 
Гость
25.12.19 19:28:08 | IP: 85.26.164.25
Вот так-гоняют шкурку туда-сюда. Процесс управления государством однако.
#29
 
Гость
25.12.19 19:31:10 | IP: 37.144.47.106
#27 Гость
где я говорил, что народ виноват? это ты сам придумал.
что люди хотят, то и покупают. что они покупают, то им и продают. никто тут ни в чем не виноват.
а уж кто "дока", так это ты. наверное, эксперт во внешней торговле, лично знаешь, что и кто "прет", какие у него свойства, как и на что влияют.
какую-то новую обзывалку детсадовскую про какого-то вацлава подхватил в своих любимых инфопомойках - и носишься теперь с ней, как дурачок деревенский с погремушкой, вставляешь в каждый пост...
#30
 
Гость
25.12.19 19:34:24 | IP: 95.84.5.170
Вся ситуация с единоросами напоминает старый пошлый анекдот"Что такое сверхнаглость это (нагадить посередине комнаты и возмущаться больше всех) извините на....вертят,а потом,не мы это хоть в глаза нассы.,что губернатор отчитался о своей несостоятельности,эти!! одна на Скворцову та  на Голикову,вот всё практически уже развалили,уже нечего!!
#31
 
Гость
25.12.19 19:44:29 | IP: 93.81.131.149
С 30 согласен, виновных нет! Как в самой гладкой сказке.
#32
 
Гость
25.12.19 20:24:57 | IP: 88.147.152.122
Только что прочитал в Яндексе что В В  увидел(заметил) недовольство народа,проводимыми проектами.. и др,ЭТО ЧТО??кто пошустрее первым покаялся?!!...не к добру..грядут перестановки как пить дать...
#33
 
Гость
25.12.19 20:30:00 | IP: 88.147.152.122
Крайних найдут и снимут,забегали!!!
#34
 
Гость
25.12.19 20:33:32 | IP: 79.126.98.44
 Уже сегодня начал крушить силовиков  за очковтирательство ...
#35
 
Гость
25.12.19 20:52:58 | IP: 37.144.232.147
#29   Гость25.12.19 19:31:10 | IP:37.144.47.106
 где я говорил, что народ виноват?
Конкретно здесь - нет. Но это - красная нить подавляющего большинства ваших комментариев.
что люди хотят, то и покупают. что они покупают, то им и продают.
В данном случае, не совсем так. Что им продают, то они и покупают. Когда нормальный продукт вытеснен говном и перешел в категорию недоступного, то людям приходиться брать говно.
 это ты. наверное, эксперт во внешней торговле
Нет, далеко не эксперт. Но данные о количестве завозимого ПМ, есть в свободном доступе. И что одним из главных поставщиков его в Россию является Вацлав (партийное прозвище нашего влиятельного земляка), тоже не секрет.
какие у него свойства, как и на что влияют.
Просто подробно поинтересовался этим вопросом (раз без ПМ теперь никуда, надо ж постараться разобраться). Для себя сделал вывод, что в лучшем случае, этот продукт просто бесполезен, пустые, лишние калории,
В худшем, может содержать в себе канцерогенные примеси. Исходя из наших реалий, более вероятны именно худшие случаи. В пользу моих выводов говорит тот факт, что подсолнечное, оливковое, горчичное и т.п. масла нигде не запрещают, а ПМ, во многих странах под запретом или под строгими ограничениями.
 Про дурачков и обзывалки комментировать? :)
#36
 
Гость
25.12.19 21:12:10 | IP: 37.144.47.106
#35 Гость
/это - красная нить подавляющего большинства ваших комментариев/
приятно, что ты следишь за моим творчеством ). но неприятно, что перевираешь...

/Что им продают, то они и покупают. Когда нормальный продукт вытеснен говном и перешел в категорию недоступного, то людям приходиться брать говно./
что значит "вытеснен"? продукты без растительных жиров в продаже есть. просто их мало берут.

/перешел в категорию недоступного/
когда перешел? то есть ты хочешь сказать, что были времена, когда  сливочное масло, например, было дешевле, чем сейчас?
в реальности, все произошло наоборот - животные жиры как стоили дорого всегда, так и стоят сейчас. ничего тут не изменилось. кроме того, что появилась дешевая альтернатива, которую и выбирает большинство. никакого заговора тут нет.
#37
 
Гость
25.12.19 21:31:26 | IP: 79.126.87.26
уроды
#38
 
Гость
25.12.19 21:50:46 | IP: 37.144.232.147
#36   Гость25.12.19 21:12:10 | IP:37.144.47.106
 приятно, что ты следишь за моим творчеством )
Канешна слежу! Особенно нравится когда вас фейсом об тейбл. :)
 что значит "вытеснен"? продукты без растительных жиров в продаже есть. просто их мало берут.
Именно это и значит. Доходы и покупательская способность который год подряд падают. Нормальных продуктов все меньше и они все дороже, а ПМ все больше и его завозят все более и более дешевое. В результате происходит вытеснение (если угодно замещение).
 то есть ты хочешь сказать, что были времена, когда  сливочное масло, например, было дешевле, чем сейчас?
А вот на эту "дешевую павидлу" меня покупать не надо. Тупо сравнивать выдернутые из контекста цены, не учитывая множества других факторов,  и не учитывая того, что не все и не всегда вообще корректно сравнивать... Слишком муторно, долго и бестолково. Достаточно того, что "плюс" миллион тонн ПМ, означает "минус" миллион тонн натуральной молочки и других качественных жиров. И соответственно хороший удар по здоровью населения.
#39
 
Гость
25.12.19 22:02:07 | IP: 88.147.232.192
#38 Гость Сам с собой что ли базаришь.
#40
 
Гость
25.12.19 22:44:20 | IP: 37.144.47.106
#38 Гость
/Доходы и покупательская способность который год подряд падают./
ну и который? ))
если ты посмотришь график реальных доходов населения с 2000 по 2018 год, то увидишь, что доходы резко росли первые 10 лет, выросли более чем в 2 раза, а последующие 8 практически не изменились, лишь колебались на несколько процентов вокруг уровня 2010 года.
нет, конечно, если тебе 18-20 лет и ты начал отсчет года с 2014-го, то тебе может казаться, что всё "который год подряд" только падает...

/Тупо сравнивать выдернутые из контекста цены/
а верещать о снижении доступности без всякого сравнения, просто с потолка - не тупо, ага...
#41
 
Гость
26.12.19 7:33:23 | IP: 37.144.232.147
#40   Гость25.12.19 22:44:20 | IP:37.144.47.106
 ну и который?
Уже шестой. И растут они только на графиках Росстата, да и то, только после смены директора, когда вдруг начали рости даже те доходы, которые посчитали еще при прошлом директоре. :)
а верещать о снижении доступности без всякого сравнения
А оперировать розовыми соплями Росстата и втирать как "богатеет и расцветает, день ото дня...", в то время, года подавляющее большинство реально чувствует это прогрессирующее "процветание" на своем кошельке, это не тупо?
#42
 
Гость
26.12.19 7:56:25 | IP: 37.144.232.147
года
*когда
#43
 
Гость
26.12.19 8:22:09 | IP: 188.65.246.194
Сказать о том, как «богатеет» российский народ день ото дня, можно одним лишь анекдотом—чем больше у нас прибавляют зарплаты и пенсии—тем меньше они становятся! И имеем мы в своих кошельках то, что имеем, а не то, что в своих отчётах кто-то-что-то-где-то-когда-то там докладывает,т.к.в наши кошельки докладывают (добавляют) 0,000.
#44
 
Гость
26.12.19 12:09:54 | IP: 88.147.139.241
Зарплата В 2раза , а здоровые продукты в 20 раз. По моему ты гость 40 тролль или дебил.
#45
 
Гость
26.12.19 13:15:41 | IP: 178.45.210.79
Зато в стране повысился уровень...венерической грамотности.
#46
 
Гость
26.12.19 20:56:48 | IP: 37.144.46.200
 41-й гость.   Не понимаю, как можно с идиотами  обсуждать тему  об отраве для российского народа в виде  технического, подчеркиваю,  т е х н  и ч е с к о г о, пальмового масла?
   А 40-му гостю , идиоту, скажи что есть такой дядя , возможно его земляк, Борис  Райсберг, который подсчитал среднюю зарплату в СССР в 80-е годы - 185 рублей, курс доллара в то время, его покупательскую способность и перевел на современную покупательскую способность при которой сегодняшняя  з плата  средняя должна составлять 50 000 рублей, а пенсия средняя 32 500 рублей.  
#47
 
Гость
26.12.19 21:10:17 | IP: 37.144.232.147
#46   Гость26.12.19 20:56:48 | IP:37.144.46.200
Что вы! Какой  Райсберг? Для IP:37.144.47.106 таких не существует.
Его бог - Росстат!  :)
#48
 
Гость
26.12.19 21:39:07 | IP: 79.126.75.190
а если анкологией заболеть и денег нет то придется умирать
#49
 
Гость
27.12.19 19:20:08 | IP: 95.84.61.75
До оптимизировались,что пошла убыль населения.Надо было побольше медикам зарплату платить и поменьше нагружать работой.