Балашовер

Балашовский драмтеатр выступил в Венгрии

Новогодняя кампания – так в театрах называют предновогодние и посленовогодние дни, когда показываются самые кассовые спектакли и проводятся праздничные интерактивные представления у елки. В БДТ празднование прихода Нового года в родных пенатах началось  21 декабря с премьерой «Карнавальной ночи».  Но, также 21 декабря, театр  открыл свою новогоднюю компанию и за границами родной страны - в венгерском городе Будапеште.
 
БДТ был приглашен в Российский Культурный центр Будапешта на новогодние выступления для детей русскоязычного сообщества, в рамках которых показывали спектакль «Сказка от дяди Миши» и интерактивное представление у елки «Пусть метет метелица».  Для всех членов «венгерской» бригады это был интересный опыт: кто-то впервые оказался заграницей, кто-то впервые летел на самолете, но общим было одно -  никто из артистов никогда не бывал в Венгрии.

Артисты, конечно, волновались, поют ли ребята, пришедшие на спектакль нужные нам песни, все ли поймут, все ли примут. Волновались мы зря: дети прекрасно принимали героев и сказки, и интермедии, активно участвовали в процессе: отвечали артистам и  играли вместе с ними.

В общей сложности за два дня «венгерская бригада» показала зрителям 5 спектаклей и 5 интермедий, было сделано огромное количество фотографий с героями у новогодней елочки, а нашего Деда Мороза в исполнении худрука театра Владимира Попова практически на каждом представлении зрители называли «настоящим Дедом Морозом». Поездка во всех смыслах прошла хорошо, к тому же артисты увезли с собой огромное количество фотографий с видами этого очень красивого города.















 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.12.19 11:36:35 | IP: 93.81.138.70
ой как здорово!!!!! Ну это уж понятно-показали свой класс! Это уж мы знаем .нашим артистам есть чем блеснуть! Успехов вам дальнейших!  Ждём с нетерпением январь-идём на "Снежную королеву" в театр!.
#2
 
Гость
27.12.19 12:22:10 | IP: 217.118.90.55
Как можно праздновать Новый год "в родных пенатах", если в мифологии древних они являются богами, хранителями домашнего очага???  И где в театре балашовском  пенаты есть?  И чем смысл слова "кОмпания" отличается от очень похожего слова "кАмпания"?
#3
 
Гость
27.12.19 12:59:11 | IP: 46.63.151.68
Всемирно известный Балашовский драматический театр отправился в Европу на гастроли.
Под гастролями подразумеваются новогодние представления в российском культурном центре.
Главреж играет Деда Мороза.
Видно посольские папки и мамки решили что нанимать на месте, то бишь в Будапеште, Дедушку Мороза со Снегуркой будет дороже.
Немая сцена.
Занавес.
Кто-нибудь помнит чтобы какой-нибудь главреж драматического театра когда-нибудь играл Д. Мороза на детском представлении?
Нет?
Ну хоть не зайчика и то ладно.

Ну как тут не вспомнить старый анекдот?

"Конец декабря. Лежит на полуразваленном диване в квартире с ободранными обоями актер Остроумов. Жена ушла, работы нет, денег нет. Неизвестно даже, на что Новый год справлять. Раздается телефонный звонок:
- Господин Остроумов? Вас беспокоят по поводу съемок. Мы вам предлагаем сняться в Голливуде, у Спилберга. Роль, правда, не главная, главную Шварценеггер играет, но тоже серьезная.Сто тысяч долларов не предложим, но на три тысячи долларов в день можете рассчитывать. Вас это устроит?
- А когда съемки?
- С 25 декабря по 10 января.
- Ну-у нет... Я не могу. У меня ёлки..."
#4
 
Гость
27.12.19 13:05:11 | IP: 88.147.134.115
1 му.  компания - это группа людей
Кампания - мероприятие
#5
 
Гость
27.12.19 13:43:27 | IP: 217.118.90.147
Владимир Николаевич не только режиссёр, но  и очень талантливый актер! Поэтому нет ничего удивительного в том, что он играл роль в спектакле!
#6
 
Гость
27.12.19 16:02:26 | IP: 178.45.138.47
Дед Мороз в исполнении Попова - это настоящий праздник! Какая стать, шикарный голос. Я такого классного деда мороза только в детстве на кремлевской ёлке видела! Творческому коллективу театра - дальнейших успехов в новом году!
#7
 
Гость
27.12.19 16:41:26 | IP: 128.68.159.139
Ну что сказать.. МОЛОДЦЫ, НАШИ АРТИСТЫ!
#8
 
Гость
27.12.19 16:52:12 | IP: 95.84.30.130
гость №3, худрук не играет Деда Мороза пару лет, до этого играл и очень успешно. И, кстати говоря, играют эту роль и худруки, и директора театров, если они по образованию артисты. А анекдот ваш, чтоб вы знали, как раз про актерскую жизнь в муниципальных театрах. И не потому, что не зовет никто, а потому что новогодние дни самые тяжелые: ни выходных, ни проходных. По три-четыре елки в день у ребят, а вечером - спектакль. Что бы не случилось - не уедешь, потому что выступления нельзя отменить.
#9
 
Гость
27.12.19 20:12:31 | IP: 37.144.237.20
Ребята,я за вас очень рада! Молодцы!!!
#10
 
Гость
27.12.19 20:46:24 | IP: 93.81.131.149
МОЛОДЦЫ !!!!!   Гордость за коллектив нашего театра ! Владимир  Николаевич ,  Вы талантливый актер, режиссер  и прекрасный руководитель .   А  еще ,  Вы  надежный  и  обязательный  человек !  Это было доказано  еще  в  2002 году .               С  наступающим , Новым  годом   Вас и весь  коллектив театра ,  творческих  успехов  и  побольше  позитива в  жизни !
#11
 
Гость
27.12.19 23:58:02 | IP: 176.15.148.224
Всегда в вас верила. Люблю бесконечно!
#12
 
Гость
28.12.19 7:56:05 | IP: 88.147.173.45
Так держать!!!
#13
 
Гость
31.12.19 22:59:01 | IP: 2.92.47.234
Гость №3, кем хотел себя показать?Выступил всем на смех! Молодцы наши артисты! Владимир Николаевич,Вы классный актер и замечательный руководитель.Не обращайте внимание на такие выпады.Как говорится:собака воет-ветер уносит.
#14
 
Гость
05.01.20 12:11:45 | IP: 79.126.89.146
Ребята!!!! Вы молодцы! Настоящие!!!! Успехов вам всем и во всем!!!!