Балашовер

Балашовцам предлагают внести предложения по благоустройству

В Балашове начался сбор предложений от горожан для определения общественных территорий для включения их в перечень на рейтинговое голосование для благоустройства в 2021 году в рамках Программы Формирования комфортной городской среды 2018-2024гг.

Свои предложения можно оставить в пяти пунктах:
к/т Победа
Центр Культуры
ТЦ Айсберг
ТЦ Базар
ТЦ Пассаж

Источник: https://vk.com/petrakov_p?w=wall566668073_315

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.01.20 11:23:49 | IP: 5.138.2.215
Павлик, да сколько тебе уже говорить то можно про предложения балашовцев по благоустройству?
1. Чистая вода.
2. Очистные.
#2
 
Гость
10.01.20 12:02:14 | IP: 176.59.111.126
Благоустройство города это конечно хорошо. Но, сделайте в центре элементарный общественный туалет!  Он просто необходим! Так создала нас природа! А у нас в Балашове, это недоступная роскошь для горожан....   На набережную с видом загрязнённую и заросшую речку деньги нашлись, и не малые....  Создатели нажились на этом бестолковом строительстве. А вот необходимого и элементарного нет....
#3
 
Гость
10.01.20 12:16:27 | IP: 178.45.216.229
2 Гость
А вы на набережной вообще были?
#4
 
Гость
10.01.20 13:02:02 | IP: 88.147.152.248
гость2    ты реально задолбала со своим туалетом! СРИ ДОМА БЛЕАТЬ! тебе для чего туалет в центре? будешь из дома бежать в центр посрать? а щас у тебя туалета нету?  где срёшь? прям в комнате где спишь?
#5
 
Гость
10.01.20 13:10:27 | IP: 79.126.80.114
#4 папанятиям йопт. Если так рассуждать,  то у тебя право выхода на улицу отобрать надо.  Зачем тебе куда-то выходить,  если передвигаться и по дому можно?  Зачем тебе продукты из магазина,  если в холодильнике есть?  Зачем тебе очистные,  если вода из под крана идёт?  А хуле,  йопт. Только у расеян зона комфорта заканчивается их окном и дверью.
#6
 
Гость
10.01.20 13:14:57 | IP: 217.118.90.199
На набережной есть хороший туалет, и он работает!
#7
 
Гость
10.01.20 13:53:16 | IP: 178.45.216.229
6 гость
Именно об этом и спрашивал 2-го гостя, был ли он на набережной. Как там можно туалет не заметить? ))
#8
 
Гость
10.01.20 13:56:30 | IP: 5.138.2.215
#4
 
Гостья
Пвл Мхйлвч, мы очень внимательно выслушали ваше эмоциональное мнение по поводу туалета и благоустройства. Спасибо.
#9
 
Гость
10.01.20 15:00:49 | IP: 95.84.18.3
Заасфальтировать улицу Коммунистическую полностью, сделать освещение и пустить маршрут автобусов.
#10
 
Гость
10.01.20 16:07:42 | IP: 85.140.5.251
Епнуть бомбу на ул. Б. Революционная, чтоб памятник Годыне был как в первоисточнике.
#11
 
Гость
10.01.20 16:09:28 | IP: 2.92.207.198
ТЦ ПАССАЖ !!!
#12
 
Гость
10.01.20 16:27:42 | IP: 5.138.2.215
- Ты где работаешь?
- В аэропорту, туалеты мою.
- Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
- ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!


Вот и с балашовским телевидением такая же история.
#13
 
Гость
10.01.20 18:56:44 | IP: 217.118.90.154
Товарищи комментаторы, чтоб не тупить зайдите на сайт администрации района и прочитайте что входит в понятие Благоустройство, там даже можно подать заявку через сайт. Молодцы, удобно.
#14
 
Семен
10.01.20 20:23:45 | IP: 37.144.235.24
Отбор общественных территорий подлежащих благоустройству на территории МО город Балашов в 2021 году
Информация для сведения

(не  обязательное для включения в предложение)

 

Общественная территория подлежащая благоустройству: территория общего пользования, в том числе предлагаемая для парков, скверов, аллей и т.п. или реконструкции уже существующих.

Объекты благоустройства территории: территории различного функционального назначения, на которых осуществляется деятельность по благоустройству.

Благоустройство территории: комплекс мероприятий по инженерной подготовке к озеленению, устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм и объектов монументального искусства, направленных на улучшение функционального, санитарного, экологического и эстетического состояния участка.

Элементы благоустройства территории: декоративные, технические, планировочные, конструктивные устройства, растительные компоненты, различные виды оборудования и оформления, малые архитектурные формы, некапитальные нестационарные сооружения, наружная реклама и информация, применяемые как составные части благоустройства.

Аллея: свободнорастущие или формованные деревья, высаженные в один или более рядов по обеим сторонам пешеходных или транспортных дорог.

бордюр: Неширокая полоса из низкорослых кустарников, многолетников или однолетников, окаймляющая газоны, площадки, дорожки, цветники

Газон: травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

Зеленые насаждения: совокупность древесных, кустарниковых и травянистых растений на определенной территории.

Клумба: Цветник правильной геометрической формы плоского или повышающегося к центру профиля, один из основных элементов цветочного оформления архитектурно-ландшафтных объектов.

Малые архитектурные формы: искусственные элементы садово-парковой композиции: беседки, ротонды, перголы, трельяжи, скамейки, арки, скульптуры из растений, киоски, павильоны, оборудование детских площадок, навесы и другие.

КОРОЧЕ ПО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ КАК ПЕРЕДВИГАЛИСЬ ПЕШКОМ В СПОТЫЧКУ И В ТЕМНОТЕ ТАК И БУДЕМ!!!
#15
 
Гость
10.01.20 22:18:45 | IP: 2.92.201.101
И причем, по обочине проезжей части. Сделайте по городу тротуары, там где их нет.
#16
 
Гость
10.01.20 22:45:04 | IP: 2.93.48.174
Затрахали своими общественными территориями,Вы ходьбы пластинку сменили ,всё равно сделаете там  ,где Вам выгодно И кому выгодно ,ведь за общественную территория где следаки сидят, никто не голосовал ,А Вы её сделали и менты перекрыли улицу шлагбаумом общественную территорию ,давайте и за неё проголосуем .Одна показуха и понты.
#17
 
Гость
11.01.20 10:10:59 | IP: 95.84.18.3
14 му  (не  обязательное для включения в предложение) Может начать весь город благоустраивать а не только центр вылизывать?
#18
 
Ванька СКОТ
11.01.20 12:48:38 | IP: 85.140.6.222
Какую глупость только не напишут. Автобус им по Коммунистической пустить!
По Ленина автобусы ходят, пройди 5 минут и езжай!
#19
 
Гость
11.01.20 13:58:36 | IP: 88.147.235.154
А ПРИ ЧЁМ ТУП Вонючий пассаж он частный все деньги идут в пензу местные робы пашут за копейки его вообще СНЕСТИ надо или закрыть
#20
 
Гость
11.01.20 17:47:09 | IP: 95.84.0.196
У администрации острая интеллектуальная недостаточность.Предлагают что им надо,а не нам.
#21
 
Гость
11.01.20 22:26:01 | IP: 2.92.207.196
Давайте писать дельные предложения!
Не хватает второго проезда с центра на комбинат! Дрогу из козловки до комбината!
#22
 
Гость
11.01.20 23:12:02 | IP: 79.126.95.39
Вот на Балашовере и можно предлагать,только Петракову насрать на наши измышления,им ТАМ виднее сделают как им надо..
#23
 
Гость
11.01.20 23:15:24 | IP: 79.126.95.39
Пусть перекрёсток хороший сделают на военный городок,пробьют дыру в заборе бывшего шмаса  на выезде с козловки,а дороги то 200 метров надо до городка,полноценный перекрёсток.
#24
 
Гость
12.01.20 10:03:02 | IP: 5.138.2.215
Пластилин, ты там сам играй в свои игрища с "голосованием". На подоконнике. Лицемер туев.
#25
 
Гость
12.01.20 13:17:07 | IP: 88.147.224.112
Нам бы водозабор обещанный-пожалуйста !Чё мы покупаем воду то  в Ветровских ларьках? Уважаемая администрация услышьте нас ! С НАСТУПАЮЩЕМ СТАРЫМ ГОДОМ !Ждём результат по воде чистый город !
#26
 
Гость
12.01.20 23:40:41 | IP: 95.84.19.197
Улица Ленина и нефтяная самые страшные улицы, ни бордюров ни хрена, можно их модернизировать..
#27
 
Гость
12.01.20 23:42:46 | IP: 95.84.19.197
И от гимназии гарнаева до самой набережной ужасная дорога, вся корявая и портит вид впуклая как яйцо..
#28
 
Гость
21.01.20 9:20:25 | IP: 95.84.20.97
Ваньке. Ванечка а вы похоже живёте там где автобусы ходят через каждые 5 минут и понятия не имеете как с Низов добраться до ближайшей остановки по ул. Ленина да ещё прождать автобус 30-40минут.