Балашовер

Епископ Тарасий поздравил жителей дома-интерната с Рождеством Христовым

ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетил  Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий (Владимиров). Он поздравил жителей учреждения с Великим праздником Рождества Христова, пожелав им крепкого здоровья,  крепости духа и Божьей помощи, а также вручил сладкие подарки. Сопровождали Владыку иерей Артемий (Вестимов) – руководитель социального отдела, протоиерей Анатолий (Орлов) – Благочинный Балашовского благочиния, диакон Александр (Шмелев) – руководитель службы протокола.

Владыка  сердечно поздравил  проживающих с  Великим праздником, заходя в каждую комнату, окрестил каждого и подарил наборы сладостей. Епископ  к каждому человеку находил нужные слова, пробуждающие веру.  Проживающие, многие, из которых не могли сдержать слез,  с радостью и благоговением слушали напутствие Епископа.

Поздравление проходило под святочные песнопения (колядки, посевалки, щедровки), исполняемые коллективом народного ансамбля «Хоперская вольница», учениками православной гимназии, духовенством и сестрами милосердия Покровского женского монастыря г. Балашова. Местами действие сопровождалось самобытными и зажигательными песнями ансамбля «Хоперская вольница». Никто не остался без внимания, все проживающие получили сладкие подарки.










Жители дома-интерната с теплотой и трепетом отнеслись к поздравлениям и благодарили Епископа за доброту и заботу.

Администрация учреждения благодарит почетных гостей – Епископа Тарасия и духовенство Балашовской Епархии – за подарки и внимание к жителям дома-интерната. 


Партнерский материал

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus