Балашовер

Референдум по поправкам в Конституцию пройдет до 1 мая

Конституционные законопроекты о поправках в основном законе могут быть внесены в Госдуму в феврале-марте 2020 года, а всероссийское голосование по ним пройдет до 1 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совете Федерации. Источник «РИА Новости» в Совфеде подтвердил, что принять поправки в Конституцию планируется уже в этом году.

Источник РБК в Совфеде Федерации подтвердил планы провести всероссийское голосование по поправкам в Конституцию до 1 мая.

«До 1 мая пройдет всероссийское добровольное голосование по законопроектам, которые будут касаться внесения поправок в конституцию, голосование пройдет в один из выходных дней», — заявил собеседник ТАСС. Он уточнил, что сейчас власти разрабатывают порядок проведения будущего голосования.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.01.20 15:32:47 | IP: 31.173.86.39
Ельцинская либеральная конституция это было единственное, что еще связывало Россию с цивилизацией. Дальше только законы Хаммурапи и азиатская деспотия.
#2
 
Гость
16.01.20 16:19:01 | IP: 178.213.118.70
Как поправки в Конституцию, выгодные сами-знаете-для-кого, так референдум. А как поправки в пенсионное законодательство, касающиеся каждого жителя страны, так хрен вам, а не референдум!
#3
 
Гость
16.01.20 16:36:11 | IP: 95.84.60.183
 #1 Гость спасайте срочно, чемодан в руки, правильные книжки от гайдара( егора) запазуху и беги из мордора, сделай нам всем приятное в это унылое время.
#4
 
Гость
16.01.20 17:15:05 | IP: 88.147.174.232
Гостю #1. Настоящая демократия возможна только при умном диктаторе.
#5
 
Гость
16.01.20 17:21:46 | IP: 88.147.174.232
Опять же №1-му. Срать мы хотели на "Европейскую цивилизацуию". Насмотрелись. У нас своя Цивилизация. Пусть они под нас подравниваются.
#6
 
Гость
16.01.20 17:49:52 | IP: 85.140.1.165
Вот потом и не нойте!!
#7
 
Гость
16.01.20 18:46:35 | IP: 88.147.153.56
Гость 2 молодец правильно подметил
#8
 
Гость
16.01.20 18:57:01 | IP: 85.26.164.27
А ведь можно и против проголосовать...
#9
 
Гость
16.01.20 19:23:24 | IP: 37.144.46.200
  Слово  "выборы" и " референдум" с года так 1917 по сегодняшний день , нужно убрать  в связи  с враньем и надувательством, а средства использовать для больных детей. Всем только больше пользы будет.
#10
 
Гость
16.01.20 19:34:44 | IP: 93.81.131.252
Гость 8 хоть обголосуйтесь против, итог уже ясен, бумага все стерпит, опять будут бюджетникам названивать и спрашивать ну что сходил???
#11
 
Гость
16.01.20 20:24:28 | IP: 37.144.47.106
#2 Гость
всё верно. потому что таким, как вы, доверять действительно важные вопросы нельзя. это как с ребенком: можно у него спросить, с чем он хочет пирожок, с мясом или с капустой. а вот спрашивать - купить ли ему сапоги на зиму или игрушку - нельзя. потому что выбора тут никакого нет в реальности.
с пенсиями как раз такая ситуация - что толку спрашивать, если решение одно, вынужденное.
#12
 
Гость
16.01.20 21:03:15 | IP: 79.126.80.114
Подождите,  а это правда,  что в России крепостное право отменили? Просто,  картина в действительности противоположная.
#13
 
Гость
16.01.20 23:08:33 | IP: 217.118.90.246
Эээээй писаки вы хотя бы понимаете, куда лезет путя, он за что не возьмётся
Везде сами знаете что. А тут, в конституцию полез. Да после его действий
Чубайс с ваучерами покажется вам невинным мальчишкой!!!
#14
 
Гость
16.01.20 23:37:24 | IP: 178.213.118.70
Вот странное дело - во всяких там Швециях-Даниях-Норвегиях референдумы проводят по всякому чиху! Толи люди умнее, толи правители совестливее. И капитализм там с каким-то социалистическим лицом получился - и образование бесплатное, и медицина доступная, и с мусором справляются! А у нас - и нефть, и газ, а живем в *опе! Может просто кто-то слишком много ворует, потому и денег в пенсионном не хватает, и налоги уже не знают за что взять! А еще дурной народишко, вместо того, чтобы холопов плодить, как кролики, вымирать вздумал! Кинем дурочкам денежек, чтоб плодились лучше, главное, не дать им задуматься, как они этих детишек растить да образовывать будут!
#15
 
Гость
17.01.20 10:16:46 | IP: 109.252.81.176
Не надо про Норвегию. Начнем с того, что у них премьер-министр летает по рабочим вопросам в самолёте в эконом-классе вместе с остальными пассажирами, хотя деньги выделяются. А у нас любой госпрыщ с охраной и оцеплением едет, а летает в бизнес-классе или частных сасолетах
#16
 
Гость
17.01.20 11:19:17 | IP: 85.140.6.69
№3 Вытри отделанную жопу, надень намордник - и возвращайся в стадо. Твое мнение никого не интересует, за тебя все давно решено и все галочки проставлены.
#17
 
Гость
17.01.20 18:14:36 | IP: 88.147.230.42
А может сначала проведем референдум по новой пенсионной реформе!!!
#18
 
Гость
17.01.20 18:53:48 | IP: 37.144.47.106
#17 Гость
ага. и заодно про отмену зимы проведите. примерно одного уровня идеи...
#19
 
Гость
20.01.20 16:50:59 | IP: 95.84.15.4
Причём тут Конституция и пенсионная реформа? В Конституции ясно сказано что платится пенсия и она платится. В Конституции сказано с какого возраста уходят граждане России на пенсию? Нет. А законы и поправки к законам разрабатываются Думой. Не противоречит изменение закона основному в Конституции значит подписывается президентом. А спрос за изменение пенсионного возраста с наших депутатов, которых выбираем.  А вот 15 статью лет десять тому назад надо было поменять.
#20
 
Гость
08.02.20 18:38:32 | IP: 84.42.75.246
Я лично и мои знакомые на бюллетене по референдуму напишем свое крайне отрицательное отношение к пенсионному грабежу. Раз нам не дали это сделать на референдуме по пенсионной "реформе"
#21
 
Гость
08.02.20 19:45:37 | IP: 2.92.40.231
#20 Гость
да вы (и ваши знакомые) можете хоть по поводу наступления зимы своё отрицательное мнение написать. осмысленность этого действия ровно та же.
если у нас больше 40 миллионов пенсионеров уже сейчас, а рождаемость 1,5 на женщину...
вы можете хоть обголосоваться, но пенсии в ближайшие годы не то что в 60... вообще скоро не будет при таком раскладе.
#22
 
Гость
09.02.20 14:54:41 | IP: 2.92.40.79
Гость 20 поддержу Вашу инициативу и другим передам.