Балашовер

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования мужчины на заводе

4 ноября 2019 года в утреннее время формовщик одной из строительных организаций, находясь в формовочно-арматурном цеху на территории города Балашова, с помощью кувалды производил очистку металлической формы для производства железобетонной конструкции. При этом работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты – защитными очками. Это привело к попаданию инородного предмета в правый глаз рабочего. Он был госпитализирован в больницу. В медицинском учреждении у него диагностирована проникающая рана роговицы, травматическая катаракта. Данное повреждение расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью мужчины. 
 
По сообщению СУ СКР по Саратовской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.01.20 12:00:45 | IP: 93.81.131.46
Что тут расследовать. Травма на производстве со всеми вытекающими выплатами
#2
 
Гость
28.01.20 12:29:57 | IP: 217.118.90.189
Как у нас тут все обтекаемо... Один мужчина на одном заводе...
#3
 
Гость
28.01.20 12:46:22 | IP: 213.87.134.180
ЖБК 8
#4
 
Гость
28.01.20 12:59:22 | IP: 178.34.161.114
#2
 
Гость
Пластилин обтекает.
#5
 
Гость
28.01.20 13:08:21 | IP: 88.147.152.95
АЗ,завод и строительная организация-это не одно и тоже.Заво́д — промышленное предприятие,а строительная организация-организация,выполняющая строительные работы.
#6
 
Гость
28.01.20 14:02:03 | IP: 78.106.214.75
Если прошел обучение и инструктаж или расписался за них - то получит, что сам виноват: не принятие мер безопасности. А если еще и в личной карточке и запись окажется, что он очки получил, то...
#7
 
Гость
28.01.20 14:38:31 | IP: 85.140.2.25
№6 А если не окажется? Один труженик рассказывал, что в МУП БиО не то, что спецодежды не выдают, даже спецоценку не проводят. Просто заставляют в каких-то журналах расписываться - вот и вся охрана труда. У Пластилина денег на прогресс нет. И все как с гуся вода. Вот оно - суровое российское правосудие в действии.
#8
 
Гость
28.01.20 16:36:27 | IP: 88.147.153.40
               Охраны труда как таковой нет вообще нигде! Специалистов не принимают, экономят! Или сидит на этой должности за доплату, квашня какая то не имеющая образования, на должности специалиста по охране труда!
#9
 
Ванька СКОТ
28.01.20 18:18:49 | IP: 85.140.1.195
4 ноября - государственный праздник. Следовательно, рабочий работал за двойную оплату.
Праздник положено отмечать, ребята выпили. И вот результат!
#10
 
Гость
28.01.20 18:54:45 | IP: 217.118.90.185
Пластелин какой то,пиши по теме цука,не в детском саду
#11
 
Гость
28.01.20 21:28:21 | IP: 88.147.152.131
Неплохо было бы все МУПы тряхонуть на счет ОТ и ТБ. Что скажет прокуратура?
#12
 
МАЗА-ФАКА
28.01.20 21:58:15 | IP: 85.26.165.129
гостю #9 Ванька СКОТ это может ты выпил , я лично присутствовал при этом несчастном случае , мастер цеха Лазорев Владимир Аликсандровичь сразу после этого чепэ  уволился ,главный инженер Аликсандор Владимеровичь стал уговаривать сначала всю бригаду цеха чтобы мы пели под одну ду-ду ,кувалда из китая заказана  с али экспреса после двух ударов вся развалилась ,а винят рабочего что мол он ни так её держал , кстати почему автор не указал что всё это произошло на заводе ЖБК-8
#13
 
Гость
29.01.20 11:59:16 | IP: 46.32.68.111
А потом окажется,что и не заводе он это сделал.
А дома,на сучек напоролся.
#14
 
Ванька СКОТ
29.01.20 18:30:55 | IP: 85.140.6.78
Гость 12.
Да, я выпил в государственный праздник. Дома, а не на работе!
Сухого закона в нашей стране пока нет!
#15
 
Гость
30.01.20 8:20:33 | IP: 88.147.153.197
Хорошо , если оформлен труд . договор , а то  может получиться , что зашёл просто покурить , так ещё и накажут за нарушение закона о запрете на  курение ...