Балашовер

Треть работников области хотят ежегодного повышения зарплаты

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Саратовской области, чтобы выяснить, говорят ли они с начальством про повышение зарплаты, и что из этого выходит. 78% работающих соискателей Саратовской области, принявших участие в опросе, заявили, что их не устраивает уровень заработной платы, причем среди фрилансеров эта доля выше, чем среди работающих по найму. Также эта доля выше среди представителей рабочих профессий. Больше всего довольных своей зарплатой в сфере управления персоналом и строительной сфере.

Более половины респондентов (58%) региона заявили, что им приходилось говорить с руководством на тему повышения зарплаты. Доля женщин на 5 пунктов ниже, чем доля мужчин, которым доводилось беседовать с начальством по этому поводу (55% против 60%). Также эта доля выше всего среди топ-менеджеров и представителей индустрии гостеприимства (туризм, гостиницы, рестораны).

В подавляющем большинстве случаев инициатором разговора о повышении зарплаты являлись сами соискатели (75%). В 13% случаев инициатива исходила от руководства, в остальных 12% случаев инициатива была обоюдной. Наиболее «инициативными» в этом плане соискателями являются представители производственной сферы.

Наиболее частым аргументом в разговоре являлся упор на то, что работник добился определённых успехов в работе, причём мужчины прибегают к этому аргументу чаще, чем женщины. На втором месте среди аргументов — повышение квалификации и приобретение новых навыков. На третьем месте — аргумент про то, что на момент разговора повышения зарплаты не происходило уже достаточно давно. Аргумент же про то, что работнику предложили работу в другой компании за бОльшие деньги, использовался лишь 19% соискателей.

Интересно, что последний аргумент про возможный переход в другую компанию, оказался самым эффективным — почти половина соискателей, указавших, что использовали этот аргумент, в итоге добились прибавки.

В результате такого разговора с начальством лишь 28% соискателей добивались повышения зарплаты. Женщины добивались повышения зарплаты чаще, чем мужчины, представители рабочих профессий напротив реже добивались желаемого (33% среди «синих воротничков» против 44% среди «белых»). Юристы, бухгалтеры и представители банковской сферы более чем в половине случаев выходили из разговора победителями (55%, 53% и 51% соответственно заявили о повышении зарплаты после беседы с руководством).

Чуть больше половины соискателей (51%) Саратовской области считает, что руководство должно повышать зарплаты сотрудникам в зависимости от их успехов, 34% указали, что повышение должно происходить 1 раз в год.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.02.20 15:05:53 | IP: 88.147.152.96
А ещё больше они хотят что бы цены не росли и снижались ежегодно
#2
 
Гость
03.02.20 15:21:02 | IP: 95.84.9.119
#1 Гость В точку
#3
 
Гость
03.02.20 15:31:15 | IP: 88.147.173.46
В нашей помойке везде платят минималку - 11000 р.А начальнички отчитываются,что зарплата у работников офигенная - 25000.У начальничков только аванс 50000р.Вот такая арифметика.И ещё хотят,чтобы прибыль населения была,уроды.
#4
 
Гость
03.02.20 15:35:35 | IP: 93.81.130.210
Работайте на себя и делайте доходы себе сами. Что слабо ? А критиковать тех, кто в непростой обстановке все-таки что-то делает гораздо проще ?
#5
 
Гость
03.02.20 16:26:16 | IP: 88.147.153.31
#4    а ты типа на себя работаешь? а сколько тебе лет? если тебе до 40, то скорее всего, своей "работой на себя" ты обязан папе и маме, потому что без них ты полный 0.  рождённые в 70-х ( и до) смогли реализоваться в 90-х, когда на развитие "бизнеса" нужны были копейки, кому то ваучеры помогли и они смогли вложиться с умом и т.д.  поколение из 80-х  вошло во взрослую жизнь, когда уже  было открыто всё, что можно было открыть или придумать, а для чего то абсолютно нового требовались не малые капиталовложения , которых взять было негде , кроме как у родителей. кто то конечно и бабушкины квартиры распродал (ранее не покупая их) и вложился, а потом делал умный вид , типа сам всего добился. ты сам то из чьих будешь, холоп?
#6
 
Гость
03.02.20 16:46:18 | IP: 88.147.152.16
Я всегда говорю своему начальнику,чтобы он повысил зарплату,а он говорит "Денег нет")))))Ну что я могу сделать?
#7
 
Гость
03.02.20 17:00:15 | IP: 37.144.46.43
4 гость не у всех есть способности делать деньги, вы видимо из тех работодателей, что зп прижимают своим работникам в нашей непростой обстановке
#8
 
Гость
03.02.20 18:40:14 | IP: 37.144.47.106
#3 Гость
а ты заслуживаешь больше минималки? чем? ты специалист? можешь хоть что-то, кроме нытья?
#9
 
Гость
03.02.20 18:55:02 | IP: 88.147.174.109
#8 Гость Да я специалист,в москве я получал больше 50,а здесь минималку.сама не ной здесь.
#10
 
Гость
03.02.20 18:57:19 | IP: 37.144.46.43
8гость а не вам об этом судить кто чего достоин, я тоже не понимаю почему такая огромная разница в зп
#11
 
Гость
03.02.20 18:58:13 | IP: 88.147.153.31
#8   а ты сам то чё можешь, кроме как лизать ботинки всяким рыжим мужикам?
#12
 
Гость
03.02.20 19:13:07 | IP: 37.144.47.106
#9 Гость
я ни разу не встречал получающего минималку специалиста. думающих о себе, что они специалисты - да, встречал...
#13
 
Гость
03.02.20 19:35:34 | IP: 88.147.173.170
Гундяев хвалился что по две церкви в день строят... И что? Люди добрее стали? В СССР церквей было меньше а люди были добрее к друг другу, потому что не было такого расслоения по кастам. Но и ипэшников хаять не надо, неоткуда брать деньги на зарплаты если работаешь и ведешь бизнес в провинции. А Москва делится не собирается...
#14
 
Гость
03.02.20 19:49:18 | IP: 88.147.173.46
Продажная система чиновников устроена так,что им можно всё:урезать зарплаты,увольнять,тратить выделенные бабки на свои нужды.Вот по-этому Россия в глубокой жопе,а экономика растёт только на бумаге,может и в Москве.Так что начальники,сами не нойте,если вас за жопу возьмут,а откупиться не получится.
#15
 
Гость
03.02.20 21:00:23 | IP: 37.144.46.200
 Хотять-то они хотять, дык кто ж им дасьть - то ?
#16
 
Гость
03.02.20 22:22:56 | IP: 176.15.146.128


в балашове беспридел полный как в 90 по трудовым перестали вообще оформлять а по трудовым договорам можно и 3 тыс поставить и будешь ты пахать в нелегалку без отпусков и прав всяческих ТАРАСЕНКО позор нашего города