Балашовер

Начальник полиции отчитался перед депутатами

31 января начальник МО МВД России «Балашовский» Саратовской области полковник полиции Виталий Тимошин отчитался перед депутатами Собрания Балашовского муниципального района об итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела за 2019 год.

Руководитель территориального органа внутренних дел рассказал о проведенном комплексе организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы, проинформировал присутствующих об итогах оперативно-служебной деятельности, показателях раскрываемости преступлений на территории Балашовского района, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

Принятые за прошедший год меры способствовали сохранению контроля за состоянием оперативной обстановки. Зарегистрировано незначительное снижение числа совершенных преступлений на 0,4% (с 1230 до  1225). В отчетном периоде меньше совершено таких преступлений, как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои, мошенничества и угоны транспортных средств. Сократилось более чем в два раза (с 30 до 14) количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Как и в целом по области, сложной остается оперативная обстановка по линии так называемой «киберпреступности». В прошлом году было совершено 223 таких преступлений, что на треть больше чем годом ранее. Уже в текущем месяце принято решение о создании в составе отделов уголовного розыска специализированных подразделений по борьбе с преступлениями, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Такое подразделение создается и в Балашове, поэтому стоит расчиывать на положительные изменения.

С большой эффективностью в прошлом году решались задачи по противодействию незаконному обороту наркотиков. Из 60 выявленных преступлений 30 относятся к тяжким и особо тяжким составам. По оконченным уголовным делам изъято более 1 кг наркотиков.

Вызывает обеспокоенность состояние безопасности дорожного движения на автодорогах города и района. Количество ДТП с пострадавшими увеличилось на четверть (с 88 до 109).

Работа Межмуниципального отдела широко освещалась в районных, областных и федеральных средствах массовой информации. Всего было размещено более четырех тысяч публикаций. Проведено более 80 мероприятий и имиджевых акций социальной и культурной направленности, из них 52 совместно с участием членов Общественного совета.

В своем выступлении Виталий Тимошин отметил, что одной из определяющих задач полиции является реализация принципов открытости и публичности в своей деятельности, а также построение эффективной системы взаимодействия с населением. Формами такого взаимодействия стали отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением, приёмы граждан по личным вопросам, проведение Единого дня приёма граждан, «прямые» телефонные линии с жителями района.

Начальник МО МВД отметил, что проделанная работа не осталась незамеченной и была отмечена на областном уровне. Межмуниципальный отдел занесен на Доску почета Саратовской области за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер.

В завершение выступления Виталий Тимошин ответил на все вопросы, и поблагодарил депутатов и руководителей органов местного самоуправления за плодотворное и эффективное сотрудничество.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 100.24.20.141 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus