Балашовер

ГИБДД проверит соблюдение правил перевозки детей

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, популяризации использования автокресел и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних, а также выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей, отдел ГИБДД МО МВД России «Балашовский» проведет профилактическое мероприятие «Автокресло- детям!», которое будет проходить на территории Балашовского, Романовского и Самойловского районов с 05 по 07 февраля 2020 года.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнят взрослым участникам дорожного движения о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров в автотранспорте, о способах крепления детских удерживающих устройств в автомобиле и основных правилах выбора детских автокресел, так же расскажут о том, что зачастую во время дорожного происшествия именно благодаря детскому удерживающему устройству и правильному его использованию удается уберечь юного пассажира от травм, а возможно сохранить жизнь.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.02.20 14:12:08 | IP: 88.147.153.31
сами недавно писали, что в креслах получают травмы столько же детей, сколько и без кресел.развод на деньги эти кресла.
#2
 
Гость
05.02.20 16:11:27 | IP: 217.118.90.224
А что лучше без кресла? Когда едешь один с ребёнком и он может спокойно гулять по салону? А в кресле как никак ребёнок престегнут и зафиксирован
#3
 
Гость
05.02.20 17:17:50 | IP: 88.147.152.96
беееееееееееее
#4
 
Гость
05.02.20 21:11:07 | IP: 217.118.90.171
Лучше дороги проверьте яма на яме
#5
 
Гость
05.02.20 21:11:39 | IP: 88.147.153.31
2-му   про штатные ремни безопасности не слышал? ну и при хорошем ударе, своим водительским креслом как раз достанешь до ребёнка сидячего в детском кресле. а сидел бы он пристёгнутый штатным ремнём - у него были бы дополнительные "20 см жизни"........ну в принципе это дело каждого, вы же думаете что они "там"  сидят и пекутся о здоровье наших детей)) ну ну )  они больше пекутся о своём кармане, но никак не о здоровье наших детей)
#6
 
Гость
05.02.20 21:13:29 | IP: 217.118.90.189
Когда в салоне дети, за рулём должны быть только мужчины! Потому что женщины плохо водят! Это рискованно!
#7
 
Гость
06.02.20 12:23:21 | IP: 93.123.211.17
Чей-то ни разу на Балашовере не было новости, что женщина совершила ДТП с детьми в салоне. В них - врезаются, но, опять-таки, не женщины, а мужчины. Напомнить случай с убитой мамой и искалеченным трехлетним пацаном?
#8
 
Гость
06.02.20 13:36:20 | IP: 88.147.152.190
#7  как минимум щас два дтп сходу припомню:
1)  на объездной две взрослые женщины и сын одной из них  на "камри" вышли на встречку кажется и убились обе. только пацан остался жив.
2) когда семья ехала с крыма (ну или откуда то с отдыха) женщина была за рулём, муж спал.двое детей сзади. она въехала в стоячий камаз или догнала его. все насмерть кроме мужа.не доезжая барков это было.
а говоришь что не припомнишь