Балашовер

Саратовская область заняла 25 место в рейтинге инвестиционной активности

Саратовская область заняла 25-е место в рейтинге инвестиционной активности регионов за январь 2020 г. По данным журнала "Инвест-Форсайт", за месяц регион поднялся на 38 строчек.

В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых инвестпроектах, которые оцениваются по 10-балльной шкале. Оценивается не только экономическая, но и медийная сторона инвестиционной деятельности регионов. В дайджест региональных инвестиционных новостей попали сообщения о начале ремонтной кампании энергетиков на объектах генерации в Саратове, Энгельсе и Балакове, где объем вложений в строительство и реконструкцию сетей и тепло-энергооборудования составит 1,7 млрд руб. Также аналитики отметили 9 молодых ученых саратовских вузов, которые получили президентские гранты для проведения научных исследований.

На повышение рейтинга региона повлияла информация о предоставленных Гарантийным фондом Саратовской области 82-х поручительствах на 418 млн, что позволило предпринимателям привлечь займы на 1,17 млрд. Сообщение о том, что в 2019 г. в области ввели 1,2 млн кв. м. жилья также было учтено при составлении рейтинга. "В 2019-ом реализовано 40 проектов с общим объемом инвестиций порядка 40 млрд. Продолжается реализация 104-х долгосрочных проектов.

Из них наиболее крупных по объему инвестиций - масштабное техническое перевооружение и реконструкция "Саратовской ГЭС", модернизация "БалАЭС", геологическое изучение, разведка и добыча углеводородов на месторождениях области "Независимой нефтегазовой компанией", модернизация Балаковского филиала "Апатит". Региональная Корпорация развития привлекла 14 крупных инвестпроектов с общим объемом порядка 26,8 млрд", - сообщила министр экономики области Юлия Швакова.

В настоящее время Корпорация развития сопровождает 20 крупных проектов, находящихся в прединвестиционной стадии с общим объемом 131,1 млрд и созданием 2,5 тыс. рабочих мест. Из них наиболее крупные - строительство медицинской клиники "МедГард", создание инновационного производственного комплекса по переработке газового конденсата "Гелес-Нефтепереработка", организация биологического производства по глубокой переработке пшеницы в Балашовском районе "Саратовские Биотехнологии" и создание объединенного центра обслуживания ГК "Деловые Линии".

Подробнее на сайте news.sarbc.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.02.20 10:44:31 | IP: 31.180.210.107
вообще то это не новость, а пресс-релиз областного минэка. Рыдаевцы прочёсывают интернет дабы найти хоть какую то новость с условно-позитивным упоминанием Сраматовской области.
Рейтингов этих туева хуча - вот один из них.

h ttps:/ /raex-a.ru/ratings/regions/2019/att1
Область на 55 месте. Вуаля.
#2
 
Гость
11.02.20 13:41:01 | IP: 217.118.90.215
#1 прав сто процентов!Все эти рейтинги пригодны чтобы подтереться в сортире, не более!
#3
 
Гость
11.02.20 17:03:13 | IP: 93.81.132.72
Рейтинг региона должен оцениваться не проектами прединвестиционной стадии, что является по сути, всего лишь намерениями, а благосостоянием жителей региона, состоянием медицины, образования, наличием дорог, тротуаров, состоянием и качеством ЖКУ. Население убывает, значит, похвастаться особо нечем.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.242.22.247 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus