Балашовер

Суд вынес приговор женщине, давшей взятку психиатру

Суд вынес приговор 49-летней москвичке, которая дала взятку психиатру Балашовской ЦРБ.
Как установило следствие, в период с декабря 2016 года по февраль 2018 женщина перечисляла заведующему психиатрическим отделением деньги за содержание в больнице собственной матери. Общая сумма взятки составила 30 тысяч рублей.

Женщина свою вину признала полностью. Суд приговорил её к двум годам условно с испытательным сроком в два года.

При расследовании дела было установлено, что этот же врач брал взятки за аналогичные "услуги" и у родственников других пациентов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.03.20 11:05:50 | IP: 89.178.255.57
Жалко женщину.  Эта так называемая "москвичка" работает как вол, чтобы родных обеспечивать. А разве с больной психически мамой она смогла бы это сделать. Ведь нужно рядом быть круглосуточно. А её сразу карать за это. Лучше бы судили наших чинуш за взятки немалые и в ВУЗах преподавателей, которые студентов поборами замучили.
#2
 
Гость
06.03.20 11:47:43 | IP: 88.147.152.42
Я не понял,а что врач не при чем?
#3
 
Гость
06.03.20 12:17:55 | IP: 37.144.234.39
Обоих осудили
#4
 
Гость
06.03.20 12:26:46 | IP: 78.29.110.180
#1  тебе чтоль срок впаяли или родственнице твоей? откуда тебе знать как она пахала?  каких она родных обеспечивала? сдала маму в психушку а сама её квартирку сдавала и денежки получала? хорошо пристроилась.  не стыдно? а чё она квартиру мамы не подписала на врача, а вернее на тех санитарок, что ухаживали за её мамой? врач молодец, деньги в карман положил, а санитаркам обузу подкинул не оплачиваемую! ишь как хорошо устроились, добродетели какие и врач и дочка эта.
#5
 
Гость
06.03.20 13:00:41 | IP: 88.147.174.168
 Г.4 .А ЕСЛИ ВАМ ТАКОГО БОЛЬНОГО ДА В СОСЕДИ,ЛУЧШЕ БУДЕТ?Ну так случилось,человек болен,деть некуда и работать нужно,как быть?А санитарам все одно за сколькими ухаживать,больше положенного не дадут,работа у них такая.,а может и для больного там лучше было?!
#6
 
Гость
06.03.20 13:29:41 | IP: 217.118.90.202
4 ну да в Балашове прям разбогатеешь на сдаче квартиры
#7
 
Гость
06.03.20 13:30:20 | IP: 78.29.110.180
Г.5  это СУГУБО ЛИЧНО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и не надо свои проблемы перевешивать на других, в частности на санитарок! а то за наследство (жилплощадь) будут насмерть биться и в москву на работу забьют, но жилплощадь просто так никому не отдадут! у больных есть пенсия, у тех кто ухаживает за ними - тоже! какие ещё вопросы? сидите сами со своими больными иначе будьте готовы словить статью! одни и ухаживают и работать успевают, а другие сбагрили в больницу за пару тысяч, а квартирку пустую стали сдавать за 7 тыс. вот вам +5 тыс халявных и никаких затрат, всё замечательно!
#8
 
Гость
06.03.20 13:48:50 | IP: 88.147.153.57
гос 5 я вполне согласна
#9
 
Гость
06.03.20 14:53:26 | IP: 176.59.109.251
А сколько платят по уходу за больным родственником, если ухаживающий за больным не пенсионер? Если ухаживает пенсионер, то ему ничего не положено, так как есть пенсия. Я не думаю, что ухаживающему за больным много заплатят
#10
 
Гость
06.03.20 17:56:37 | IP: 178.213.118.185
Гость 7: "Ухажеру" платят полторы тысячи. Пойдешь за полторы штуки ухаживать за спятившей? Да еще плюс бабкина пенсия - 16000 руб.
А за квартиру - убитую и засранную в дальних ебенях - пойдешь? Прям щас оформлю, только чтоб бабка жива была, а не на Ветлянку откинулась через неделю. Ибо так-то, в физическом плане, она - конь конем, гавно только по стенам размазывает и врет всем, что родня ее голодом морит.
Идиоты, бля! Ну и квартиру кому хочешь отдашь, и любую взятку - да что-то не идет никто! Как узнают, что бабка не одуванчик, а человек в крепкой деменции - так и отпадают желающие!
#11
 
Гость
06.03.20 18:00:56 | IP: 176.59.109.251
Гость 10,я знаю, какой это кошмар
#12
 
Гость
06.03.20 18:33:27 | IP: 79.126.101.209
#10 Гость платят 1200р,а не полторы.И надо быть ещё не работающим человеком,пенсионерам не платят.Издевается государство над инвалидами 1 группы.Платили бы нормально по уходу,люди бросили бы работы и ухаживали за ними.А так,кто пойдёт ухаживать за тяжелобольными.Только сиделки,которым надо платить.
#13
 
Гость
06.03.20 18:44:17 | IP: 79.126.101.209
А на сиделку надо работать,чтобы ей платить и ещё самим родственникам сидеть вечером и ночью и в выходные дни.
#14
 
Ванька СКОТ
06.03.20 19:34:12 | IP: 85.140.3.140
Эта "москвичка" квартиру матери продала, а мать устроила в психбольницу.
Регулярно перечисляла деньги оборотню в белом халате!
Расчет был на то, что мамаша долго не протянет. После спецуколов!
#15
 
Гость
06.03.20 19:51:49 | IP: 176.59.109.203
А кто знает фамилию врача?
#16
 
Гость
06.03.20 20:27:41 | IP: 79.126.85.32
Шмондра московская...
#17
 
Гость
06.03.20 20:32:42 | IP: 79.126.85.32
Гость 1 А зачем на стучала....врач пострадал ?Не делай добра не получишь зла....
#18
 
Гость
06.03.20 21:06:35 | IP: 78.29.110.180
#10 Гость не звизди! дай объявление что требуется сиделка с правом наследования жилья и всё, твой вопрос решится, если сама не хочешь руки марать!
 
#19
 
Гость
06.03.20 21:08:15 | IP: 78.29.110.180
#14 Ванька СКОТ  вот я  об этом и говорю, упекают в психушку чтоб распоряжаться квартирами! ТВАРИ И МРАЗИ  в одной роже(лице) ! жаль не посадили за такое поскуду
#20
 
Гость
07.03.20 9:17:09 | IP: 85.26.165.198
Она хотела 2 тыс отделаться от матери? А потом и за эти деньги жаба сдавила? Конечно, врач неправ, но сидела бы сама за 2 то тычячи. Вот и поделом ей. Хотела выгодать-так получи.
#21
 
Гость
07.03.20 9:18:49 | IP: 85.26.165.198
Она хотела 2 тыс отделаться от матери? А потом и за эти деньги жаба сдавила? Конечно, врач неправ, но сидела бы сама за 2 то тычячи. Вот и поделом ей. Хотела выгодать-так получи.
#22
 
Гость
08.03.20 16:23:21 | IP: 217.118.90.189
#6, не разбогатеешь, говорите? А число квартир под квартирантами в тех же малосемейках всё увеличивается. И хозяева этих квартир сами не на улице под деревцем в шалаше живут! Не успеет хозяин в квартире поменяться, а уже квартиранты вселились. Да ладно бы ещё, если б жили годами, а то меняются как перчатки, большинство ведёт себя соответственно поговорке «не свой дом , наср....л— и вон!» Тем, кто сам в доме не живёт и жить не собирается, интересны лишь деньги в карман в обход налогов, а то, во что превращают наши дома посторонние временные люди,—им по барабану. Очччень выгодный бизнес себе нарыли—сдают посуточно. Кого таскают и кто таскается по таким квартирам—понятно. У них справки из вендиспансера хозяева квартир спрашивают? А мы держимся за те же перила, наступаем на их плевки и окурки на лестницах и в общих коридорах, слушаем их дебоши при групповухах! Полиции не до этого, не дозовешься, налоговая бездействует. Жилые дома превращаются в дома терпимости, осталось красные фонари повесить! Доходчивый ответ на ваш вопрос, #6, думаю.
#23
 
Гость
09.03.20 8:24:02 | IP: 176.59.98.118
Знакомая сдаёт. От сдачи  квартиры зимой ей почти ничего не остаётся.
#24
 
Гость
09.03.20 11:45:22 | IP: 217.118.90.189
Понятно, что очень много людей вынуждены и сдавать «лишнее» жильё, как много людей вынуждены жить на съёмных каартирах. Но...ведите себя ПОРЯДОЧНО, по людски, по отношению к СОБСТВЕННИКАМ квартир по соседству, ведь они вынуждены терпеть посторонних людей  в своих домах, а встречается разный контингент среди квартирантов, сдаете квартиру—думайте, кого пускаете нам в соседи, пусть и временные, вселяетесь в чужой дом—не относитесь к нему как к чужому по приведенной выше поговорке, не ставьте себя хозяевами—мол, мы платим деньги—что хотим, то и воротим!  Деньги вы платите не соседям, так не доставляйте соседям головную боль—как те, так и другие. Кто бы вам тогда и что сказал бы? Ну, а по поводу—выгодно или НЕвыгодно...в убыток себе никто свою собственнось чужим людям не даст, даже временно.
#25
 
Гость
10.03.20 18:16:07 | IP: 176.59.116.78
Знаю некоторые сдают недорого, лишь бы коммуналку оплатить, а себе мало остаётся.
#26
 
Гость
10.03.20 18:20:04 | IP: 176.59.116.78
А нахальных квартирантов всегда можно выгнать. Я считаю, не дай Бог быть квартирантом и хозяйкой, сдающей квартиру. Я будучи квартирантом, такого натерпелась от хозяек
#27
 
Гость
10.03.20 18:30:46 | IP: 178.213.118.130
А мы, будучи соседями натерпелись от квартирантов сверху! За несколько лет сдачи квартиры: песни, пляски и скандалы жильцов, три затопления (и ущерб хозяйка возмещала только потому, что мы сразу брали акт о затоплении), и один (слава богу, что один) взрыв колонки (!!!) с последующим затоплением.
#28
 
Гость
10.03.20 20:13:31 | IP: 88.147.183.180
Поэтому лучше жильё не сдавать,иначе за копейки угробят окончательно.Но хозяева жадные до денег,обосрутся,но будут сдавать.
#29
 
Гость
10.03.20 23:36:19 | IP: 176.59.116.30
Некоторые пускают, потому что надо платить и коммуналку, и ипотеку. Квартиранты хоть коммуналку оплачивают.
#30
 
Гость
11.03.20 9:44:17 | IP: 217.118.90.189
Квартиранты хозяевам платить вынуждены, иначе их просто выгонят. А вот зато очень многие хозяева не считают нужным расставаться с полученными от квартирантов денежками, должников за коммунальные услуги среди таких « предприимчивых» полно во многих МКД.