Балашовер

Президента Путина коробит ситуация с высокими зарплатами глав госкомпаний

Президент Владимир Путин заявил, что его коробит ситуация с непомерно большими зарплатами у глав госкомпаний. Об этом российский лидер заявил в интервью ТАСС.

«Меня самого это коробит, честно вам скажу», — сказал Путин.

Однако глава государства тут же отметил, что ситуация сложнее, чем кажется. По словам Путина, он обсудил этот вопрос с руководством компаний и те объяснили, что «нанимают большое количество иностранных специалистов», которые эффективно работают и «чего-то стоят на международном рынке труда». Поэтому, отметил президент, госкорпорации «вынуждены платить им зарплату», адекватную рыночной. «Если им платить, то они как начальники должны получать больше», — указал Путин.

Аналогичная ситуация произошла с летчиками гражданской авиации, пояснил глава государства. Когда российские компании вынуждены были брать на работу зарубежных пилотов, которые умели управлять «европейскими машинами», им повысили зарплату под «европейские и американские стандарты». С тех пор военные летчики «с удовольствием» занимают кресла вторых пилотов, так как в армии зарплаты стали меньше, чем в гражданской авиации, отметил Путин.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.03.20 16:53:20 | IP: 85.26.165.59
😂👎
#2
 
Гость
13.03.20 17:43:45 | IP: 93.81.135.37
Когда человек пользуется слоганом - "честно вам скажу", как правило. он лукавит. У нас госкомпаниями управляют филологи и журналисты, поэтому и приходится нанимать иностранных специалистов.
#3
 
Гость
13.03.20 18:03:14 | IP: 88.147.173.115
Неужели Путин не знает что наши летчики летают по всему миру, и в Африке, и в Китае, тоже самое и с моряками, а мы нанимаем иностранцев и платим им большие деньги. Кстати, в Роснефти председатель совета директоров немец Герхард Шредер. Откуда у немца такой богатый опыт в добыче нефти, когда в Германии нефти нет. Что то Путин недоговаривает нам.
#4
 
Гость
13.03.20 18:42:15 | IP: 85.140.6.106
Он просто считает нас теми, кто мы есть!
#5
 
Гость
13.03.20 18:42:51 | IP: 85.26.232.101
Точно, недоговаривает, но его коробит ...
#6
 
Гость
13.03.20 20:33:51 | IP: 95.84.61.119
Правительство нас заверяло   . что за границей зарплаты и пенсии ниже наших, а сейчас наоборот .
#7
 
Гость
13.03.20 20:49:06 | IP: 95.24.61.48
  Кто-то" пашет как раб на галерах", а кому -то платят,аж коробит.  Мочить их надо всех в сортирах, честно вам скажу.
#8
 
Гость
13.03.20 20:51:33 | IP: 88.147.152.5
Коробит его,но делает как  ему надо,выборы скоро,начнут в уши сс.....ребят вы чё свои мы тож от зарплаты до зарплаты..НЕ ВЕРЮ!!!!!ПРЯМ КАК ПО СТАНИСЛАВСКОМУ.
#9
 
Гость
13.03.20 21:15:04 | IP: 2.92.201.101
А то что зарплата депутата в 35 раз превосходит минимальную зарплату по стране, а федеральных чиновников в 100-160 раз, в то время как в США зарплата депутата превосходит минимальную, только в 11 раз, его не коробит? Или это доплата на содержание иностранного имущества депутата?
#10
 
Гость
13.03.20 21:54:11 | IP: 88.147.152.5
              О религии,двуличии и королевской пастве.(КОРОЛЕВСКИЕ ХРОНИКИ)

Лет 20 назад,было видение первосвященнику,о боге"Рывка и прорыва".И решил он создать свою религию"Свидетели рывка и прорыва".И вот уже третий десяток лет  нам проповедуют это учение.Но то ли бога того нет,то ли не внемлет он потугам первосвященника...но каждый год,а то и не раз во всероссийской молитве в прямом эфире паства задаёт вопрос первосвященнику:"Как там прорыв,слышит ли?!"  И твердит он нам:"Веруйте и будет вам,с три короба!" И мы веруем,потихоньку,но чуда не происходит...
Но вот недавно,верховный областной жрец,ставленник первосвященника решил наведаться в храм макаронный,заморский.И  увидел он там чудо снизхождение бога рывка и прорыва,наяву!Технологии  и оборудование заморское,рассудком подвинулся,глаза к ушам разошлись и рот закрываться перестал,хорошо  успели ветошь накинуть и на воздух свежий вынесли жреца того.Плох стал,пастве хамить начал. Спросил как то ходок у жреца,скоро ль на покой,о мудрейший?.После вас,вы уйдёте потом и я,что он хотел сказать вы сдохните а мы поживём,или ещё что?  И запрет великий на посещение данного храма макаронного чиновникам и проверяющим наложил,дабы не ослепли они и разумом не ослабли от тамошнего великолепия в храме том. Толи в храмах заграничных молятся богу рывка и прорыва сильнее то ли  пожертвования ихние на голову выше наших не знаю,но он всегда к ним снисходит! Вот только знаю что втихаря народец наш,посещает и другие храмы,желательно по вечерам,,да что народ, и жрецы и поданые жрецов и самого первосвященника посещают или дают указание своей пастве посетить храм...И храмы эти называются храмы бога ЧЕРМЕТА. И все приближённые к богу рывка и прорыва,жертвуют целые храмы   богу чермета. А тот щедрый бог,благодарит щедро за подношения,вот и молятся ,утром одному,вечером другому.Вот и наш областной жрец,глаз положил,не знаю какой,левый или правый,а может оба,на нетронутый храм рывка и прорыва(рембаза) то ли обрядом каким хочет переманить бога увиденного на макаронке,то ли потихоньку для пенсии пожертвовать богу чермета,кто его поймёт"замутились воды ганга".Но веры последнее время больше богу чермета и тянется паства королевская в храмы его и денно и нощно.
Да святится храм его
печами мартеновскими
и да не угаснет свет от них лета долгие.

И думает паства,когда падёт последний храм бога рывка и прорыва,в кого веровать будем?Вот такой у нас двуликий анус.
     
                                                        королевский собкор (чиполино)идущий с тележкой в храм бога
                                                                         ЧЕРМЕТА.
#11
 
Гость
13.03.20 23:27:53 | IP: 79.126.102.166
Ну надо же 20 лет его коробит и все удивляет. Какой вопрос ни подними - одно удивление. Зато вполне стабильненько, всегда ни при чем.  Ну главное, что "набрали" 76% таких же удивленных.
#12
 
Гость
14.03.20 6:39:18 | IP: 85.140.5.42
Коробит-обнулись! Не благодарите!
#13
 
Гость
14.03.20 7:51:21 | IP: 217.118.90.217
А ниче, что это его кореша?
#14
 
Гость
14.03.20 8:27:16 | IP: 95.84.39.142
Душа человек,в доску свой,наверное тож чермет сдаёт ,из за нехватки денег,а потом коробить его начинает,где завтра взять? Стабильность?!В чём?Рабочих мест нет,медицина на грани,оборудования в больницах катастрофически не хватает,а то что есть,должно было списано быть лет 15-20 назад.Россия, вотчина сырьевых олигархов,им развитие ну не нужно,да и не интересно.Мы лишились производств и научный потенциал,которым гордимся,остатки роскоши от СССР.Коробит его,прислушайся к народу,но не слышит и не хочет,видимость одна,третий десяток лет пошёл,а толку?Лет через 20 выйдет анологичная статья,здоровье президента пошатнулось,потому что его  перекоробило, от правды о жизни народа и  дворцах с золотыми крышами.ПРЕДВЫБОРНАЯ БОЛТОВНЯ.
#15
 
Гость
14.03.20 8:30:06 | IP: 128.73.170.39
Закоробило его, панимаешь, когда   назрел референдум об его перевыборах...
 Эх, идиотизм...
#16
 
Гость
14.03.20 10:15:20 | IP: 88.147.173.13
ну.. коробит.. и что дальше??? и кто он президент??? с кого спросить???
#17
 
Гость
14.03.20 12:21:28 | IP: 37.144.234.39
Один хер все равно проголосуете и молодежь будет выкладывать фото бюлютеней в паспорте с галочкой «ЗА». Ведь «альтернативы» то нет... Не за Собчак же?... Тьфу!!!! А потом ноете здесь!
#18
 
Гость
14.03.20 13:25:18 | IP: 2.92.201.101
г. 17. Выход есть всегда, только надо включать серое вещество в голове, если оно, конечно, есть. Фото-галочку  для начальника, можно нарисовать и куском нити на 2 см, в аккурат выложив ее за "ЗА" или "против" и сфоткав биллютень для отчета, а голосовать по совести, реализовав свое конституционное право, а незаконные требование начальника.
#19
 
Гость
14.03.20 15:27:19 | IP: 85.140.2.35
В ютюбе был  ролик,парень выступал про выборы,
#20
 
Гость
14.03.20 16:05:41 | IP: 88.147.173.166
И коробит его , и он против повышения пенсионного возраста , и он против изменения конституции , и он против многого чего ещё ) А в итоге - И волки сыты , и овцы целы )
#21
 
Гость
14.03.20 19:38:17 | IP: 37.144.46.106
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга......бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза . Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог . Он крал и ему было стыдно . И наверное его тоже коробило ( или корежило ? ) , и он тоже недоумевал .
#22
 
Гость
14.03.20 21:16:34 | IP: 109.106.142.212
Очень жду что появятся как в конце 19, начале 20 веков отважные молодые люди, которые начнут эту хунту пропалывать. Нужен один серьезный всплеск, и пойдет волна.
#23
 
Гость
14.03.20 21:40:31 | IP: 95.24.151.249
22,жди дальше,сидя на диване и кушая макарики
#24
 
Гость
15.03.20 1:09:07 | IP: 88.147.174.54
он иноплонетное существо
#25
 
Гость
15.03.20 6:13:30 | IP: 31.173.87.199
Сколько советчиков )
И каждый знает все лучше президента )
А посмотри на их жизнь и результаты, так простейшие вопросы для себя же не могут решить )
Диванные знатоки ....
#26
 
Гость
15.03.20 8:26:53 | IP: 176.15.158.76
#25 Гость
угу. сидят в своих конурах по колено в грязи, посреди куч мусора и желтой сантехники - и ругают кого-то, что в городе грязно.
лепят всё тяп-ляп и из-под палки на своей примитивной работе - и поливают здесь других, что они не лучшие в мире профессионалы и не жужжат ночами на их благо.
а ещё эти же советчики при малейшей возможности нарушают законы (переходят дорогу на красный и в неположенном месте, кидают окурки на тротуар, тащат с работы что плохо лежит, не платят налоги с шабашек и халтурок, летят 70 на знак 40 и 120 на саратовской трассе, а когда их на этом ловят - "договариваются на месте" и т.д. и т.п.).
и совершая всё это каждый день, они в перерывах с пафосом обличают каких-то неведомых "их", которые испортили им всю жизнь...
#27
 
Гость
15.03.20 14:20:58 | IP: 88.147.173.149
угу. а ваша стабильность - пока ваш язык воняет говном вашего барина.
#28
 
Гость
15.03.20 14:41:38 | IP: 95.24.61.166
Г 27 О! сила слова..
#29
 
Гость
15.03.20 22:41:11 | IP: 31.173.87.231
Гость 26.
Золотые слова! Лучше не скажешь!
Вот готов подписаться под каждым словом!
#30
 
Гость
15.03.20 22:45:51 | IP: 31.173.87.231
А Владимира Владимировича я уважаю!
Если бы не он, страна бы сейчас была никакой, если бы была...оно и сейчас все нпросто благодаря армии чинуш, которые все разваливают, но  наш глава государства тянет все вперед!
И страна реально поднимается с колен 90-х.
#31
 
Гость
15.03.20 22:53:49 | IP: 31.173.87.231
И конечно же ему и далее, после 2024 года, надо остаться и управлять страной!
Он единственный кто делает и будет делать все для страны и народа! И , что важно сможет это делать лучше любого кандидата!
Поэтому буду очень рад и всячески поддерживать Владимира Владимировича на руководящем посту и после 2024 года!
#32
 
Гость
16.03.20 12:11:54 | IP: 176.59.103.41
Это раньше он был Владимир Владимирович Путин, а после всего что он сделал он стал просто вовочка. Всю страну друзьям раздал.