Балашовер

Россиянка отправится под суд за фейковую новость о коронавирусе

В России появились первые граждане, привлеченные к ответственности за распространение ложной информации на тему коронавируса. Так, сотрудники полиции Амурской области выявили факт распространения недостоверной информации о коронавирусе в регионе и направляют в суд дело в отношении жительницы города Свободного.

"В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции выявлены факты распространения не соответствующих действительности сведений о коронавирусе. В частности, сообщалось о заболевших гражданах на территории Амурской области. Данная информация является ложной. Полиция установила местную жительницу, причастную к распространению вышеуказанной информации. На женщину составлен административный материал, который будет передан в суд для рассмотрения", - говорится в сообщении.

Административный протокол составлен по части 9 статьи 13. 15 КоАП РФ ("Злоупотребление свободной массовой информации"). За это предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тыс. рублей, на должностных лиц - от 60 до 200 тыс. рублей, на юридических лиц - от 200 до 500 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без нее, пишет ТАСС.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.03.20 13:46:55 | IP: 88.147.174.38
Те,кто скупил всю гречку в магните,вы тут или уже в бункере сидите?😂 Что за народ тупорылый? И смех,и грех.
#2
 
Гость
19.03.20 16:17:07 | IP: 217.118.90.135
А как значит нас власти обманывают их не штрафуют, а как обычных граждан так сразу
#3
 
Гость
19.03.20 20:51:37 | IP: 88.147.174.85
Народ скупающий всё в магазинах, вы к чему готовитесь? К войне, к изоляции в собственных жилищах? К чему? Позорище!!! Над вами олигархи смеются-хоть склады с просрочкой освободят( перефасуют, ценники новые повесят и на прилавки отправят).
#4
 
Гость
19.03.20 20:59:01 | IP: 88.147.140.184
Надо установить норму гречки и макарон в руки,а так всё эти бабки пенсионерки разберут.
#5
 
Гость
20.03.20 0:13:01 | IP: 95.24.61.48
  Паникеров конечно нужно наказывать, но доводить до суда...  Глупую бабу...  Показуха...
     А вот фактов соответствующих действительности сведений о коронавирусе очень бы хотелось. Кто придумал? По чьему заказу? В каких лабораториях? Почему именно пожилые люди и с хроническими заболеваниями? Как накажут заказчиков?  Или может как Горбачеву  " нобелевскую" дадут?  А то " одна баба сказала", не серьезно...
#6
 
Гость
20.03.20 6:09:35 | IP: 217.118.90.225
Гость5, глупых баб, в том числе, наказывать надо. И яжемамаш.  Они в своих идиотских родительских чатах такую фигню распространяют.  Тем более, яжемамаши ещё те трусихи. Когда им объяснишь, что им может грозить за их эскапады, то они сдуваются и начинают унижаться и юлить.  Поэтому этих тупых и наглых дур ни капли не жалко. Как говорят, гнусавых надо лечить. Пусть полечат, ума прибавится, может быть.

#7
 
Гость
20.03.20 9:58:57 | IP: 92.43.0.135
У меня знакомая, давно, когда начался ещё первый гречневый бунт, купила 2 мешка гречки по 50 кг по 25 руб/кило. Думала заработать и продать гречку дороже, по новой цене. Продать и нажиться не получилось, так как эта гречка оказалась нах никому не нужна. Поставила эти мешки в гараж, она у неё отсырела, провоняла бензином и выхлопными газами. "Так и помер Митрич": пришлось все 100 кг выкинуть. Так что не запасайтесь вы этой гречкой, тем более в огромных количествах, если сами её не едите или едите раз в год.
#8
 
Гость
20.03.20 12:52:08 | IP: 95.24.61.48
  6-й гость.  Наказывать- то может и надо, а вот " материнский инстинкт" еще никто не отменял.  В Италии , между прочим, не успевают хоронить. Привлекли военных и крематории работают круглосуточно. А у нас и без коронавируса  "Ритуалы" не скучают.
     А в статье  выше, её вина заключается в том, что она не правильно поставила диагноз.  У нас проффессионалы, медики, каждый день ошибаются в диагнозах ...