Балашовер

7,5 тысяч саратовцев вернулись из неблагополучных по коронавирусу стран

В Саратовскую область с 5 по 16 марта прибыли 9 тыс. человек, которые побывали в неблагополучных по коронавирусу странах. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию заболеванию рассказала руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

Все они подлежат 14-дневному наблюдению. Председатель правительства области Александр Стрелюхин поставил задачу каждого из них найти, дав на это "сутки". "Уточнить самочувствие, есть ли температура. Если необходимо взять пробы и анализы, взять где нужно", - цитирует Стрелюхина издание. По данным Кожановой, под наблюдением на данный момент находится 118 человек, из них двое иностранцев.
Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД Алексей Зелепукин уточнил, что проверка показала, что речь идет не о 9 тыс., а о 7,5 тыс. прибывших из неблагополучных стран, так как некоторые за это время возвращались из-за границы больше одного раза.

В совещании приняла участие также вышедшая из отпуска министр здравоохранения Наталья Мазина, которая в данный момент находится под следствием.

Источник: news.sarbc.ru

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus