
В связи с началом распространением коронавируса россиян захлестнул продуктовый ажиотаж. Жители всех уголков страны, от Чукотки до Балашова, в спешке бросились запасаться всем самым необходимым: гречкой, рисом и перловкой, сахаром и солью, а также туалетной бумагой. Последнее приобретение, по интернет-советам, способно стать основой для медицинских масок, которые сейчас найти не так-то просто.
Только ленивый сейчас не слышал слова “карантин”, “пандемия”, “изоляция”, однако оценить масштаб происходящего взвешенно и сохраняя трезвый рассудок получается не у всех.
Директор нескольких балашовских ТЦ Сергей Востриков призывает местных жителей не поддаваться всеобщей панике. В городе есть места, где продукты точно не закончатся.
- Вопрос обеспечения населения товарами первой необходимости держу на личном контроле. ТЦ “Мозайка”, “Эльдорадо”, “Айсберг” эти проблемы не коснутся. Здесь можно приобрести все необходимое: от круп и овощей до любимых лакомств, без ограничений. Программа “не больше трех штук в одни руки” в этих магазинах не реализуется, - подчеркнул он.
Напомним, ранее на эту тему писала “КП-Саратов”. А значит, можно отложить в сторону километровый забег по ближайшим магазинам с целью забрать последнюю пачку гречки. Достаточно прийти в один из вышеперечисленных магазинов в то время, которое вам удобно, и купить необходимый товар.