Балашовер

В Саратовской области сотрудников старше 55 лет переведут на "удаленку"

Работодателям рекомендовано отправить сотрудников старше 55 лет работать из дома, сообщает fn-volga.ru. На заседании оперативного штаба при правительстве Саратовской области по противодействию пандемии коронавирусной инфекции председатель правительства области Александр Стрелюхин объявил, что с 24 марта временно ограничивается проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек, а также временно прекращается работа кружков, секций, досуговых мероприятий, образовательных учреждений общего и дополнительного образования спортивной направленности. Сотрудников старше 55 лет работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы.

Работу МФЦ поступило распоряжение перевести в онлайн-режим «с расширением колл-центра».

«Чтобы все, что происходит, происходило через сайт», - акцентировал Стрелюхин.

Кроме того, сегодня было решено, что в состав штаба включат представителей прокуратуры, ТПП и представителей налоговой службы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.03.20 10:33:29 | IP: 88.147.173.193
У меня всем водителям за 55, они как автобусами управлять будут с удаленки?
#2
 
Гость
24.03.20 10:42:01 | IP: 37.144.233.39
останови автобусы, пусть все на такси ездят
#3
 
Гость
24.03.20 10:47:52 | IP: 176.59.110.244
А если человеку 56,он не на пенсии, на что ему жить?
#4
 
Гость
24.03.20 11:37:05 | IP: 217.118.90.159
Господи, да когда-нибудь и хоть что-нибудь в нашей области будут делать через голову, а не только брюки через неё надевать?!
#5
 
Гость
24.03.20 11:40:17 | IP: 109.197.204.225
В Москве удаленка с 65, но у нас то столько не живут...
#6
 
Гость
24.03.20 11:40:37 | IP: 95.84.34.64
красота.. они ж все продвинутые геймеры... как карантин так-пожилые, как работать - так молодые.. определиться бы надо
#7
 
Гость
24.03.20 11:45:09 | IP: 37.144.236.100
О себе позаботься сам, что не ясно. Весь мир не знает , как без жертв остановить заразу. Мы все друг-друга можем заразить и тогда вообще не понадобится никакая работа или еда. Посидеть месяц на каше - не страшно. Страшно самому заболеть и заразить других . ДИСЦИПЛИНУ надо соблюдать  и тогда мы выживем . Так что область здесь не причем....
#8
 
Гость
24.03.20 12:05:57 | IP: 88.147.146.194
Гость7 + 1000
#9
 
Гость
24.03.20 13:25:20 | IP: 88.147.174.85
Прекрасно! Полы мыть буду дома, а как бы на работе и по и-нету отчитываться  регулярно.
#10
 
Гость
24.03.20 13:48:01 | IP: 217.118.90.248
Ага работать отправить на удаленку, а то что люди старше 70 гуляют по улице, толпятся в магазинах, почтах это нормально
#11
 
Гость
24.03.20 14:03:07 | IP: 37.144.236.100
Умирают и молодые, а не только пожилые. Это и в КИТАЕ, в ИТАЛИИ ,в ИСПАНИИ  и мн др- умирали в основном пожилые, но и молодые тоже. Кто хочет умереть ? Если есть возможность не рискуйте
#12
 
Гость
24.03.20 14:45:20 | IP: 217.118.90.159
#10 и иже с ним, а есть ли какая беда на свете, чтоб её нельзя было бы свалить на пенсионеров-«стариков»?! Главное, вот у вас лично они последний кусок отобрали, если б не они со своими пенсиями, так вы б семь раз в неделю зарплату в долларах получали! Если б не они, так и болезней бы небыло, и продукты б вам в магазинах без денег дарили!  Ваши собственные родители из пробирок вытащены, нет у вас из-за этой печальки ни бабушек, ни дедушек, а если есть, то, наверное, им до сих пор по 20 лет? Или ваши родители не стареют? Или вы сами не собираетесь долго жить?  В городе магазинов больше, чем покупателей,—где вы видели ТОЛПЫ, да ещё именно 70- летних? На почте? Там не коммунальные услуги там они вперёд вас оплачивают? Вам какого ляда на почте-то надо,—вы ж через интернет все платежи совершаете!  И в автобусах—прямо вот как вскочили старики с утра пораньше, с печей спрыгнули,—и ну толпами в автобусах кататься, места друг другу занимают, чтоб вы не сели! Что ж за ненависть такая к старшему поколению, что ж вы за иваны-родства не помнящие?! Ну, берите уж топоры в руки—да на стариков, ишь, кислород вам перекрыли... Не стыдно?
#13
 
Гость
24.03.20 15:35:11 | IP: 88.147.153.79
чё бля за дебилизм? какая работа на удалёнке? уборщица будет виртуально убирать помещения?  сантехники по вебке вам расскажут как устранить течь в кране? водители автобусов будут управлять ими в режиме онлайн, как в танчиках поиграть? какие же дебиииииииилы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#14
 
Гость
24.03.20 15:48:23 | IP: 217.118.90.248
12 вот это вас понесло, а кто говорит о ненависти  к пенсионерам? Не надоело в каждой фразе подвох искать? Пожилые люди в группе риска по коронавирусу и им рекомендуют не выходить в людные места, если вам наплевать на своих родителей, то мне нет. Я за них и в магазин схожу и на почту, лишь бы не болели
#15
 
Гость
24.03.20 16:16:12 | IP: 37.144.236.100
Гость № 12 -прав. Почти в каждом комментарии пишут и сваливают все на стариков.  Гость № 13-  на время карантина эти меры. Автобусов столько не нужно на это время  и без сантехников какое-то время можно обойтись  Главное нам всем ВЫЖИТЬ !!!
#16
 
Гость
24.03.20 17:28:43 | IP: 88.147.152.95
#15 Гость Пошла ты дура старая пенсионерка.ходи тогда пешочком или у тебя иномарка.Обосралась уже,сидя дома.Многие ещё идиоты не такое придумают из-за этого вируса непонятного.
#17
 
Гость
24.03.20 17:30:04 | IP: 88.147.153.79
#15  скажи, вот ты правда больной на голову или просто прикидываешься? на время карантина эти меры? а МЕРА карантина уже известна, с какого и по какое? давайте не умрём от вируса, а просто подохнем с голоду?! государство не спрашивает ни у кого, а есть ли у вас в запасе деньги, чтоб можно было прожить N-ное время без работы, без зарплаты? это никого не интересует, они вон быстрее уголовку вводить кинулись, которая опять же будет распространяться только на таких людей как балашовцы, но никак не на тех, кто сидит и выдумывает их!
#18
 
Гость
24.03.20 17:32:48 | IP: 88.147.152.95
Удалёнки только могут у программистов и операторов и то не у всех.это вам не китай и европа.
#19
 
Гость
24.03.20 19:51:23 | IP: 78.29.98.38
#15 Гость ,а если соседи с верху меня будут заливать,что делать?
#20
 
Гость
24.03.20 21:33:27 | IP: 88.147.153.79
#19  используй воду по назначению, купайся нахаляву
#21
 
Гость
25.03.20 6:14:40 | IP: 217.118.90.159
14, велико благородство—своих родителей оберегать и заботиться о них, на то вы и их дитя. А о тех, у кого нет ни детей, ни внуков, ни денежных мешков на то, чтоб запастись на время карантина продуктами, пусть позаботится—КТО? Мифические волонтёры, которые будут оставлять им еду У ДВЕРЕЙ? Вы лично для себя представили эту картину при том, что мы не в Германии живём, например.  Я не представляю. Уж понесло меня или нет, но старики (пенсионеры) у многих (читайте комментарии не только в этой ленте) становятся уже притчей во языцех. Вы подростков своих дома держите, вот для них УЖЕ введён карантин, вот они и могут быть и стать источником заражения ваших/ наших пожилых людей. Не так? Нет молодёжи ни в магазинах, ни в автобусах, ни на той же почте, куда их родители с квитанцией послали? Можно б ещё было понять ваш «наезд» на мой «занос», если б вы написали мне, что позаботитесь об одиноких престарелых соседях... а уж мама-папа-бабушка-дедушка—родные, ну, тут уж вам и сам Бог велел.
#22
 
Гость
25.03.20 9:03:51 | IP: 217.118.90.228
21 опять все перевернули, хватит читать между строк, многие пенсионеры не так уж и беспомощны, как  вы тут излагаете. А одинокой бабушке соседке я с радостью помогу, чего и вам советую
#23
 
Гость
25.03.20 9:45:55 | IP: 217.118.90.159
#22, н-ну, значит, придётся к вам и обратиться мне, если что...Хотя, слава Богу, нужда не возникает.
#24
 
Гость
25.03.20 11:17:08 | IP: 88.147.153.39
22  ну оставь тогда номер телефона свой, что б в случае необходимости можно было позвонить тебе, раз ты такая сердобольная
#25
 
Гость
25.03.20 11:49:09 | IP: 2.92.202.20
Да , судя по комментариям у нас будет хуже , чем в Италии. Вам надо трупы показать, и увидите как все серьезно  ?, В англии трупы складывают на ледовой арене, так как мест в морге нет....
#26
 
Гость
25.03.20 12:02:14 | IP: 176.59.97.47
Воспитатели детей тоже по удалёнке буду принимать?  Я работаю в селе ,в магазине не продуктовом!!! так к нам приходят практически одни пенсионеры,им дома скучно и они толпой пошли шлындать(иначе не выразился) по магазинам!! Так же и кашляют и чихают и естественно без масок!!!
#27
 
Виктор
25.03.20 12:20:46 | IP: 31.173.100.112
А где пенсионерам взять в саратове эти сраные маски их просто нет
#28
 
Гость
25.03.20 12:30:45 | IP: 85.140.3.39
Как над вами только не издеваются, но вы всё проглотите
#29
 
Гость
25.03.20 13:38:08 | IP: 217.118.90.228
24 а что ваши соседи уже кончились? Похоже вы очень хороший человек, что к вам на помощь не особо кто бежит
#30
 
Гость
25.03.20 17:18:49 | IP: 88.147.174.198
Всё будет нормально товарищи,коронавирус до нас не доберётся.Скоро он перестанет действовать,он боится повышенной температуры.
#31
 
Гость
25.03.20 17:31:37 | IP: 217.118.90.159
29, вот кто к кому, а я опять к вам. Брела сегодня очень старенькая женщина с палочкой и болоньевой сумочкой в руке, именно—старенькая, именно—брела. Где её дети, внуки, волонтёры, соцработники, соседи? Она очень плохой человек, если к ней, цитирую вас, «никто на помощь особо не бежит»? Или  вот только вы одна сострадательный человек? Именно вот этой бабушке, значит, помочь просто НЕКОМУ. Это тоже «постановка с ног на голову и выдергивание/ передергивание »? Да были б помощники, хоть какие из перечисленных выше, пошла б она в магазин еле ноги передвигая?  Опережая ваш вопрос—да, подошли, да предложили ей посидеть на лавочке с тем, чтоб самим сходить в магазин за её покупкой и принести ей к лавочке. Отказалась, но под руку её отвели и в магазин, и назад к её дому. За сим прощаюсь, спорить бесполезно. Всего доброго.
#32
 
Гость
25.03.20 17:42:22 | IP: 176.59.110.244
Бабушки сами волочат полные сумки, а на соцработника не соглашаются, потому что деньги платить надо,деньги жалко, они лучше сами дойдут, принесут,даже,под угрозой упасть и сломать себе чего-нибудь
#33
 
Гость
25.03.20 17:50:52 | IP: 176.59.110.244
Знаю таких подружек-бабушек
#34
 
Гость
25.03.20 18:04:00 | IP: 88.147.174.198
#32 Гость да ещё деньги обчистят у них беспомощных,ведь они чужие и незнакомые.сиделок и то набирают своих,а не чужих.
#35
 
Гость
25.03.20 18:40:08 | IP: 176.59.110.196
Соцработники не обчистят, они с организации. Тогда такому работнику грозит статья. Найдут быстро
#36
 
Гость
25.03.20 18:41:13 | IP: 176.59.110.196
Там с судимостью не работают. Отсутствие судимости подтверждается документом
#37
 
Гость
25.03.20 18:42:26 | IP: 176.59.110.196
У меня тётя там работает
#38
 
Гость
25.03.20 18:48:11 | IP: 88.147.174.198
#35 Гость кто знает откуда они пришли.сейчас никого не пускают домой.
#39
 
Гость
25.03.20 18:50:28 | IP: 176.59.110.196
Пускают,поверьте.иначе бы в Балашове не было бы этой службы
#40
 
Гость
29.03.20 19:11:15 | IP: 95.24.61.166
Специально для обиженных пенсионеров: в Саратове водитель сбил 3 х старушек на пешеходке.
Марьиванна, сидите дома, не надо косяками  бороздить город, карантин ведь..

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.89.116.152 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus