Балашовер

Павел Петраков попросил жителей проявить солидарность и бдительность

В администрации района состоялось заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Открывая совещание, глава района Павел Петраков ознакомил присутствующих с Постановлением Губернатора Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции  (2019-nCoV). В соответствии с Постановлением разработан комплекс мер по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в условиях режима повышенной готовности.

С информацией о ситуации по коронавирусу в районе ознакомил начальник Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области  Рафис Карамов. Был отмечен факт, что на сегодняшний день на территории  Балашовского района случаев коронавирусной инфекции не выявлено.

И.о. главного врача ГУЗ СО «Балашовская РБ» Елена Чередникова  сообщила, что  работниками медучреждений проводятся необходимые профилактические меры по недопущению коронавирусной инфекции на территории района. В полном объеме имеется запас противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств и т.п. Медработники  ЦРБ работают в режиме повышенной готовности.

По информации отдела экономики администрации по состоянию на 27 марта товарные запасы продовольственных и непродовольственных товаров имеются на складах.  Ажиотажного спроса и перебоев в поставках нет. В районе создается комиссия по мониторингу наличия продуктов и движения цен в торговых точках. Любое искусственное повышение цен, желание предпринимателей получить прибыль недобросовестным путем будет отслеживаться. Информация о таких действиях будет передаваться в Региональный штаб, а также в правоохранительные органы.

Подводя итоги заседания, глава района отметил, что введенный режим повышенной готовности-вынужденное решение, оно может меняться в зависимости от ситуации. В нем предусмотрены меры, которые в значительной степени ограничивают людей, бизнес, жизнедеятельность в целом. Павел Михайлович обратился к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к введению ограничительных мероприятий. «Мир столкнулся с новой пандемией, которая распространяется очень быстро. Поэтому необходимо неукоснительно выполнять все требования. В том числе такие,  как частое мытье рук, соблюдение дистанции между людьми, отказ от участия в массовых мероприятиях и посещениях магазинов.  Все это - жизненная необходимость. Прошу вас, уважаемые балашовцы, проявить солидарность и  бдительность, максимальную осторожность, пользоваться только официальными  источниками информации".

По всем вопросам о ситуации с коронавирусом, профилактике и действии режима повышенной готовности жители Балашовского района могут узнавать по телефонам горячей линии «Стопкоронавирус» 8-800-2000-112, Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, на сайте стопкоронавирус.рф, а также из телеграм-канала оперативного штаба СтопКоронавирус_Саратовская область @koronavirus_saratov, на сайте Минздрава Саратовской области http://minzdrav.saratov.gov.ru/covid19/covid-19.php,   на сайте администрации Балашовского муниципального района http://baladmin.ru/ и на страницах администрации  в социальных сетях.

Источник: http://baladmin.ru/news/13259/

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.03.20 16:27:56 | IP: 217.118.90.221
К чему готовы?! В больнице лекарств нет и аппаратов ИВЛ.
#2
 
Гость
27.03.20 16:34:15 | IP: 217.118.90.161
Да москвичам нужно дома сидеть,а не развозить вирус по всей России!
#3
 
Гость
27.03.20 16:44:49 | IP: 217.118.90.226
Гость 2 полностью с вами согласна.
#4
 
Гость
27.03.20 17:03:55 | IP: 37.144.237.212
щас наедут наши родненькие москвичи-балашовцы-вахтеры и привет вирус!
#5
 
Гость
27.03.20 17:04:46 | IP: 217.118.90.248
С пониманием отнестись?! Вы к себе людей не пускаете, боитесь заразиться?! Теперь всех людей на почту отправляете, что бы Вам документы письмами отправляли!!! Здорово придумали!
#6
 
Гость
27.03.20 17:05:38 | IP: 88.147.189.101
Балашов - отдельное государство. Например требования по самоизоляции для прибывших из-за границы многим похер. Иначе почему Плахов не сидит дома, а ходит по Ашану? И не только Плахов
#7
 
Гость
27.03.20 17:29:47 | IP: 85.140.1.89
Сидит на совещании Захаров, первый зам. Главы и ничего не слышит и не видит. Разговаривает с людьми сквозь зубы, слушать не умеет, а делать тем более , да и не хочет. Зачем таких в администрации держать. От них только убытки.
#8
 
Гость
27.03.20 17:35:53 | IP: 85.26.164.228
Вы только представьте сколько "москвичей" сейчас вернется на выходные домой, не обращение надо писать, а проверять и сажать на карантин иначе наш город захлестнет эпидемия.
#9
 
Гость
27.03.20 17:36:43 | IP: 217.118.90.235
Ребята, я конечно не по теме, но никто не знает, будет ли эльдорадо работать в воскресенье?
#10
 
Гость
27.03.20 18:13:06 | IP: 217.118.90.159
Не «вернётся», а уже полно вернулось. Дома они не сидят. Кто их проверял, если они нигде не учитывались? Если искать их через проездные  ж/д билеты—там фамилии по паспартам—так кто будет заниматься такой колоссальнейшей работой? А сколько людей ездит на вахты на собственных авто,+ московские автобусы... Все мы в группе риска не зависимо от возраста.
#11
 
Гость
27.03.20 18:14:03 | IP: 217.118.90.146
Я слышала сняли проводника или проводницы с московской поезда
#12
 
Гость
27.03.20 18:14:51 | IP: 217.118.90.146
С подозрением на коронавирус
#13
 
Гость
27.03.20 18:58:46 | IP: 95.24.61.166
Ну допустим, учтут приезжих, толку то. Они  уже пошлялись где хотели, запирать их  дорого, кто здоров, кто болен и чем сам... не знает. Страна огромная и бестолковая, хоть какие меры не изобретай.
#14
 
Гость
27.03.20 19:17:06 | IP: 95.24.61.166
Г 8+ А сколько из-за рубежа! От такого кол-ва  можно ждать  что угодно. зачем их валом возвращают, им и там не было печали и деньги не последние на такие путевки нашли.
#15
 
Гость
27.03.20 20:15:31 | IP: 2.93.197.3
Ну я хуею  сам с Испании  только ,только приехал .а нас  призывает к  организованности,  прежде всего начни с себя уважаемый ПМ.
#16
 
Гость
27.03.20 21:17:21 | IP: 128.73.73.188
Сидите дома- и будете здоровы! Поголодать в пост полезно!👍😂
#17
 
Гость
27.03.20 21:39:29 | IP: 176.15.153.185
Да Плахов был в Доминикане, и разгуливает. Не на каком карантине не сидит. Поэтому, сидите сами дома, чтобы с такими как Плахов не встречаться
#18
 
Гость
27.03.20 21:55:51 | IP: 85.140.1.213
Тарасий закрыл свои точки?
#19
 
Гость
27.03.20 22:29:03 | IP: 88.147.174.128
Люди, оставайтесь лучше в Москве. Если подцепите вирус, там вас хотя бы вылечат. В Балашове болеть нельзя, тут не лечат. Замучают платными анализами, а потом разведут руками и скажут, что ничем помочь не могут.
#20
 
Гость
27.03.20 22:38:19 | IP: 178.45.138.117
Все сдохнем....апокалипсис. Хутора,вы будущее новой цивилизации.
#21
 
Гость
28.03.20 0:26:25 | IP: 91.193.178.109
Сегодня ехал в Москву, очень много встречных с моск.регионами. от бэрика и до самой Москвы. Многие уезжают. А кто на вахте лучше наверное остаться как 19 сказал,в Москве хотябы вылечат. Всем простой совет не контоктируйте с другими и детей не оставляйте в песочнице с другими детьми.
#22
 
Гость
28.03.20 0:37:28 | IP: 85.140.1.89
Сегодня знакомый обратился в поликлинику с высокой температурой - выше 39, ему сказали у Вас ОРВИ и отправили домой. Ни теста, ни мер по изоляции, ни предложения госпитализации. Врагов не надо с отношением медиков к своим профессиональным обязанностям.
#23
 
Гость
28.03.20 0:56:55 | IP: 2.92.201.101
А как этот большой начальник в малиновом пиджаке, определил, что у нас в районе стерильно от этой заразы? Он что, проводил тестирование, хотя бы одного человека, кто вернулся со стран с неблагополучной ситуацией коронавирусом?
#24
 
Гость
28.03.20 10:58:02 | IP: 176.15.145.15
Автобусы не дезинфицируют, подъезды вообще не моются, даже без хлорки , в магазинах не видел , чтобы тележки , прилавки обрабатывались. На улицах полно детей , молодежи.  Пенсионеры тоже халатно себя ведут, а потом будут надеяться на чудо , лишь бы выздороветь.  В отделе субсидий справки с пенсионеров продолжают требовать , хотя в век компьютерных технологий их можно собрать без участия самих пенсионеров. Все зависит от руководства. Халатность приведет к тяжелым последствиях
#25
 
Гость
28.03.20 11:14:13 | IP: 176.59.112.199
Магазины айсберг базар и рынок как работали так и работают
#26
 
Гость
28.03.20 11:22:03 | IP: 176.15.145.15
Пора привлечь участковых для контроля их территории
#27
 
Гость
28.03.20 11:31:43 | IP: 78.29.95.226
#24 Гость Тебе то что переживающая,испужалася уже.У нас этого вируса нет пока,в балашове его никто не боится-читай доктора Мясникова,что от простой пневмонии помирают больше,чем от вируса и старые помирают от любой пневмонии,вызванные другими вирусами.В саратове только один случай.Что толку дезинфицировать,надо спиртом протирать,а его нигде нет.Поубирали из аптек давно из-за алкашей.
#28
 
Гость
28.03.20 11:33:34 | IP: 78.29.95.226
#25 Гость И будут работать,продуктовые,аптеки,больницы никто не закрывал даже во время войны.
#29
 
Гость
28.03.20 11:51:25 | IP: 176.15.145.15
Хочется от всех вас в сентябре услышать кто и как перенес без потерь это время с таким же оптимизмом
#30
 
Гость
28.03.20 12:05:36 | IP: 78.29.95.226
#29 Гость Оптимальная температура для вируса 5 градусов.Летом у нас будет жарко очень,поэтому весь вирус погибнет.Для него температура больше 30 градусов смертельна.Поэтому если боишься,то носи маску.
#31
 
Гость
28.03.20 12:08:15 | IP: 88.147.181.55
В балтексе только администрацию отпустили, а обычный люд пусть дохнет!!! Сделали как новогодние каникулы для себя!!!
#32
 
Гость
28.03.20 13:47:23 | IP: 2.92.201.101
г.30. Хватит писать чушь про 30 градусов. Что же он не погибает в организме человека, где 36,6 градусов?
#33
 
Гость
28.03.20 14:25:37 | IP: 176.59.98.72
Когда вернут прежний пенсионный возраст ?
#34
 
Гость
28.03.20 16:17:36 | IP: 85.140.1.89
Когда вы все сдохните от короновируса.
#35
 
Гость
28.03.20 18:24:37 | IP: 88.147.174.172
#28 и много в айсберге или базаре аптек? Или в ДНС продукты завезли может быть? Работают эти ТЦ полностью, только в Пассаже проявили сознательность
#36
 
Гость
28.03.20 23:27:05 | IP: 88.147.174.232
Продавцы в продуктовых магазинах без масок,бабки толпами ходят церковь,дети гуляют на площадках,подростки толпами сидят на лавках и бухают,зато и.п.торговать нельзя.идиотизм полный
#37
 
Гость
28.03.20 23:27:05 | IP: 88.147.174.232
Продавцы в продуктовых магазинах без масок,бабки толпами ходят церковь,дети гуляют на площадках,подростки толпами сидят на лавках и бухают,зато и.п.торговать нельзя.идиотизм полный
#38
 
Гость
29.03.20 1:00:07 | IP: 88.147.174.231
Да да по поводу лекарств я в аптеке был свидетелем разговора женщина покупала активированный уголь в больницу ЦРБ у больного который там лежит непроходимость кишечника , идёт интоксикация организма , а у них  нет угля.
#39
 
Гость
29.03.20 1:10:35 | IP: 88.147.174.231
А рака сколько!
#40
 
Гость
29.03.20 3:54:09 | IP: 85.140.7.118
Сейчас церковь главным рассадником будет ,на это никто не обращает внимание! Хоть своих отговорить туда идти,вот попЫ упоротые,им пофиг все! А вы про магазины и улицы.
#41
 
Гость
29.03.20 8:00:10 | IP: 176.59.98.72
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#42
 
Гость
29.03.20 9:31:37 | IP: 85.140.0.193
Забудь,теперь вирус поможет в реформе.
#43
 
Гость
29.03.20 14:18:48 | IP: 217.118.90.236
Гость5, успокойтесь за свои бумажки. Считаю, что администрация права. Меры предосторожности соблюдать надо. В том числе, чтобы опасности заражения не подверглись и Вы. Поверьте не время сейчас жалобы строчить на соседей. С соседями дружить надо. Есть у нас знакомая. Любит пописать и пожаловаться на всех и вся. Сколько ее урезонивали, разговаривали с ней, просили не конфликтовать с людьми. А ей неймётся всё. "Повёрнутая" на конфликтах и склоках.  Извините, пожалуйста, за жёсткость. Но не время ссориться и спорить. Если же оформить надо что-то, то подождите, или обратитесь в МФЦ. Переговорите с тем отделом, который должен работать с Вашим вопросом. Возможно, Вас могут принять. Пусть не сегодня, а, допустим, через два дня.
#44
 
Гость
29.03.20 14:26:50 | IP: 217.118.90.236
Самим надо оформлением  заняться. Но подождём.
#45
 
Гость
29.03.20 16:07:25 | IP: 88.147.253.93
Какой ещё вирус.От простого гриппа и инсульта,инфаркта,онкологии умирает больше.Но почему то карантин не делают.
#46
 
Гость
29.03.20 19:54:24 | IP: 83.149.21.229
Таблетка будет через 2 года. Хоть ты лопни хоть ты умри. А как же ежли поймал? Оне гласят через 1-2 года. Но тут же говорят он еще не изучен.