Балашовер

ЕГЭ и ОГЭ переносится из-за коронавируса

Министерство просвещения России в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняло решение о переносе срока проведения единого государственного экзамена, сообщает РБК.

Как сообщили РБК в пресс-службе Минпросвещения, проведение ЕГЭ начнется с 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для учащихся девятых классов — с 9 июня.

До этого начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая. Досрочный этап должен был состояться в период с 20 марта по 13 апреля, а дополнительный — с 4 по 22 сентября. Начало основного этапа сдачи ОГЭ было назначено на 22 мая.

16 марта вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о переносе дат досрочной сдачи ЕГЭ, объяснив это угрозой COVID-19. При этом в Рособрнадзоре заверили, что планов переноса основного этапа сдачи ЕГЭ нет.

«У нас есть достаточно большой запас уверенности, что того периода до проведения основной волны ЕГЭ в июне достаточно для того, чтобы никаких сроков больше не менять», — сказал тогда временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.03.20 21:07:21 | IP: 95.24.161.121
а что это меняет? когда подготовка к экзаменам уже сорвана. НУЖНО ОТМЕНИТЬ ОГЭ! и насчет ЕГЭ серьёзно подумать . зачем опять издеваться над детьми. они не виноваты в этих пандемиях.... ещё не хватало нам всплеск суицидов среди выпускников 9 и 11 классов из-за сорванной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в школах!!! а то бизнесу каникулы , барыгам и разным жуликам всевозможные льготы и бабло, А НАШИХ ДЕТЕЙ ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ДУШИТЬ. ОНИ ЖЕ ВЕДЬ ДЕТИ И НА УЛИЦЫ С ПРОТЕСТАМИ ПРОТИВ ЭТОЙ  ЭКЗАМЕЦИОННОЙ ВАКХАНАЛИИ НЕ ВЫЙДУТ... ОТМЕНЯЙТЕ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ ЭТИ ЭКЗАМЕНЫ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ . А РОДИТЕЛЯМ НУЖНО ИХ В ЭТОМ ПОДДЕРЖАТЬ....
#2
 
Гость
27.03.20 21:24:48 | IP: 95.24.161.121
а оценки в аттестатах можно выставить по текущим оценкам в течении учебного года... и не нужно в очередной раз травмировать  детей. им уже  в этом году ваших вирусов хватило выше крыши ... вы бы лучше подумали как детей от этой заразы обезопасить!!!! а то рабочим платят за те дни что они не работают. а детям не хотят отдать , что они уже заработали - их текущие оценки. а то затевают очередное разводилово с ОГЭ и ЕГЭ.... без подготовки к ним.  а если настаиваете на их сдачи, то тогда, будьте добры, создайте нормальные условия для подготовки к ним....но на это у вас самих мозгов не хватает... прокукарекали о дистанционном обучении, а там хоть не рассветай! красавы. это не за баблом в кассу каждый месяц шастать.
#3
 
Гость
27.03.20 21:29:18 | IP: 95.24.61.166
С условиями плоховато, но учителя у нас замечательные, деньги есть?
#4
 
Гость
27.03.20 21:31:08 | IP: 95.24.161.121
как сдавать экзамены по тем темам, которые вы даже не объясняли? ответьте умники. ни в коем случае не хочу обидеть этим вопросом прекрасных и добросовестных учителей, которые вкладывают свою душу и знания в наших детей. это вопрос к чинушам от образования рангом выше.
#5
 
Гость
27.03.20 21:42:30 | IP: 95.24.61.166
Анекдот для разрядки. Студента спросили" За сколько ты можешь выучить китайский язык?" Студент подумал и ответил" А когда сдавать?"  В жизни многое приходится делать из того что никто не учил как и никто не объяснял...
#6
 
Гость
27.03.20 21:48:18 | IP: 176.15.145.214
О как детки не хотят учится, лишь бы тупеть в ашан или дома за играми в компах. В худшем случае будите как минимум до конца года дистанционно учится, а потом экзамены и вперёд кто, на что наделал и научился. 4 четверть все равно в основном повторения пройденного в году, а готовили вас и так весь год. Так что беритесь за голову и учитесь!
#7
 
гость
27.03.20 23:18:51 | IP: 2.92.43.107
Как вы надоели ашан...игры а сами тут что делаете без интернета жить не можете!и тот факт как сейчас в школе учат так это в основном задания на дом в огромных обьемах!
#8
 
Гость
28.03.20 10:29:52 | IP: 88.147.153.197
Ну бред же  с проблемой хорошей сдачи ЕГЭ. Для этого нужно было учиться все 11 лет, именно УЧИТЬСЯ. Два месяца перед экзаменом никакой роли не сыграют, даже если вообще занятий не будет. У меня ребенок школу закончил недавно, так в выпускном классе весной на уроках не было ни одной темы из ЕГЭ, на литературе вообще стихи учили вместо написания сочинений.
У большинства же получается как в анекдоте: Вначале я пил шампанское, после него перешел на вино, а потом была водка с пивом... А после этого отравился печенюшкой!
#9
 
Гость
28.03.20 13:45:34 | IP: 88.147.174.87
Сейчас самое время сконцентрировать все силы на те предметы, которые будете сдавать на ЕГЭ, и не забивать голову тем что сдавать не будете.  Вся страна на карантине, так что при сдачи ЕГЭ все будут в одинаковых условиях. Балы по ЕГЭ нужны только при поступлении в ВУЗ , больше они ненужны нигде. Ваш аттестат даже смотрет негде не будут. Непереживайте вы все поступите, а на бюджет или комерцию это вопрос. Мы ЕГЭ уже сдали , если знания есть сдадите и Вы и месяц карантина нечего не решит. А кто не занимался ему хоть дополнительный год дай подготовки в школе , он всеравно этот год профилонит.
#10
 
Гость
29.03.20 9:52:36 | IP: 178.213.118.129
Вообще не понимаю воплей школоты о подготовке к ЕГЭ. Берешь сборники и садишься решаешь задания. Сейчас в инете материалов для подготовки - выше крыши. Есть бесплатные он-лайн лекции по основным предметам, есть возможность проконсультироваться у своего учителя в чате. Наоборот - сейчас времени на подготовку гораздо больше! Нет второстепенных уроков, которые в школьные дни посещать обязательно. Но нет - мамки верещат, что учитель с дИтачкой не позанимается! Кому надо - сидит и занимается сам. Кому не надо - находит оправдание. Представляете - как во взрослой жизни - сам отвечаешь за свою работу, или безделье.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.86.235.207 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus