Балашовер

64% опрошенного населения продолжат работу во время "карантина"

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей, чтобы выяснить продолжают ли они работать во время «нерабочей недели». В целом, 64% соискателей заявили, что будут продолжать работать. Остальные 36% не будут работать по разным причинам.

Каждый четвёртый опрошенный соискатель заявил (25%), что будет продолжать работать на этой неделе, несмотря на озвученные Президентом рекомендации: выше всего эта доля в административной и бухгалтерской сферах (по 35%), а также в IT-сфере (29%). 20% опрошенных соискателей на этой неделе продолжат работу, т.к. заняты в сферах, на которых карантин не распространяется (продовольствие, аптеки и т.п.). 11% респондентов заявили, что руководство предоставило им выбор — работать или не работать (с сохранением зарплаты) — и они выбрали работать. Выше всего эта доля в сфере HR (14%). 8% заявили, что будут продолжать работать, т.к. работают на себя — ИП, фрилансеры и т.п.

16% соискателей заявили, что руководство отправило всех сотрудников отдыхать с сохранением зарплаты, как и было озвучено Президентом: выше всего эта доля в производственной сфере (27%). Без сохранения зарплаты были отправлены на «выходные» 8% опрошенных соискателей: выше всего эта доля среди начинающих специалистов (13%) и в сфере продаж (11%). 7% опрошенных соискателей заявили, что попали под сокращение в связи с текущим кризисом: выше всего эта доля в сфере маркетинга и PR (14%) и производственной сфере (10%). 3% опрошенных соискателей заявили, что их работодатель обанкротился/закрылся, и они остались без работы. 2% заявили, что руководство предоставило им выбор — работать или не работать (с сохранением зарплаты) — и они выбрали не работать.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.03.20 13:51:28 | IP: 88.147.144.100
Госдура уже утвердила штрафы для нарушителей — от 15000 до 40000
#2
 
Гость
31.03.20 15:27:00 | IP: 37.144.42.38
Да, я работаю! И буду пока не сдохну.
#3
 
Гость
31.03.20 15:34:22 | IP: 217.118.90.56
 Пивнушки  работают  хитро прикрывшись   моющими средствами  , закупив их   в сетевиках .  Губит  люде не пиво , а алчность и жадность наживы  хозяев  пивнушек !
#4
 
Гость
31.03.20 17:31:08 | IP: 217.118.90.128
Да пол города работает . Хотя их предупредили.  Как только наложут штраф хоть на одного сразу все закроются .Слухи быстро пойдут. А пока работаем.
#5
 
Гость
31.03.20 18:08:52 | IP: 88.147.174.187
Родители! Привяжите своих детей за ногу к батарее и пусть сидят дома! Или вам ДЕБИЛАМ все по хер?!
#6
 
Гость
31.03.20 19:28:55 | IP: 88.147.174.0
Это не карантин,а самоизоляция.Платить деньги не будет государство за это.Пусть вводят чс,тогда все будут сидеть дома и все работы будут оплачиваться.а то сиди дома за свой счёт.хитро придумали.
#7
 
Гость
31.03.20 19:56:30 | IP: 2.92.43.73
Я тоже работаю , но дистанционно , дома . И это мне даже больше подходит чем работа в офисе - сама планирую свой день . Люди !!! Сидите дома!!!
#8
 
Гость
31.03.20 22:25:44 | IP: 37.145.180.142
Я не могу своему 2х летнему ребёнку объяснить что вирус на улице,  он выглядывает в окно лети гуляют, ребёнок плачет говорит что хочет гулять. Что делать!!!!?
#9
 
Гость
01.04.20 7:27:39 | IP: 79.126.74.144
#6 Гость,бюджетникам как раз и заплатят,а вот хозяин платить не будет.
#10
 
Просто гость
01.04.20 8:12:56 | IP: 88.147.153.76
Я считаю, что и в сетевых надо ввести ограничения в работе, работать хотя бы по полдня, чтобы сократить риски. Это ж рассадники инфекции, скопление людей! Если кому что нужно купить из товаров первой необходимости, пусть например знают, что это можно сделать с 9 утра до 13.00, тогда сократится количество гуляющих по магазинам, особенно упоротых мамаш с колясками ( ну это вообще отдельная тема).
#11
 
Просто гость
01.04.20 12:43:05 | IP: 88.147.153.76
У нас детишки во дворе гуляют...
#12
 
Гость
01.04.20 20:00:40 | IP: 88.147.152.41
конец квартала-у многих на работе отчеты,которые не отменили. дома сделать их невозможно.как быть?
#13
 
Гость
05.04.20 14:20:32 | IP: 88.147.173.8
8-му.
Если Вы своему 2-х летнему объяснить не можете, что нельзя, что тогда с Вами будет, когда ему 10 стуканет? Как же он уроки тогда учить будет? Ведь это же НАДО, о не хочется... Уговаривайте, ищите занятия, которые ему интересны. Мои вон пазлы собирают, мультики смотрят, книжки им читаю, маски шью. Готовить может помогать, убираться. Игрушки помойте с ребенком. Или только гулять может? На балконе постойте, помечтайте. Ваш ребенок, наверняка Вы его знаете лучше, чем те, кто здесь сидит и советы дает...