Балашовер

Пять балашовских предприятий вошли в список системообразующих

Вице-губернатор Александр Стрелюхин подписал документ, который содержит перечень системообразующих предприятий регионального значения. Согласно приложению к постановлению правительства области, на системообразующие предприятия не распространяется Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно‑эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой  коронавирусной инфекции (COVID‑19)»

Всего в списке 166 предприятий, с полным списком можно ознакомиться в Инстаграме Стрелюхина. Из них пять предприятий представляют Балашовский район:

- ООО Балтекс
- АО Рембаза
- АО Балашовский комбинат хлебопродуктов
- ООО Макпром
- ООО Балашовский сахарный комбинат


По логике постановлений, данные предприятия имеют право работать в апреле, когда во всей стране объявлены нерабочие дни.

Также это право дано организациям, осуществляющим строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства и  организациям, осуществляющим дорожную деятельность.

В список услуг и непродовольственных товаров первой необходимости также внесены изменения, список дополнен. Теперь могут также продолжить работу компании, продающие или реализующие следующие товары и услуги:

- Услуги связи (сим-карты) и сопутствующие товары (телефоны, модемы, роутеры)
- Предметы, необходимые для погребения
- Услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, в том числе мойка автотранспортных средств
- Техническое обслуживание и ремонт мотоциклов
- Автомобильные детали, узлы и принадлежности
- Детали, узлы и принадлежности для сельскохозяйственной техники
- Услуги по ремонту и техническому обслуживанию самоходной техники, оборудования для сельского и лесного хозяйства

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.04.20 9:50:57 | IP: 217.118.90.131
Бред
#2
 
Гость
05.04.20 10:32:20 | IP: 83.149.21.100
Оптики открывать не собираются? Где очки брать? В Москву ехать,там Сабянин добавил в список.
#3
 
Гость
05.04.20 10:53:00 | IP: 37.144.235.87
Такси на основании чего работают? В списках нет. Нарушение явное, запрос в прокуратуру и роспотребнадзор должен прояснить.
#4
 
Гость
05.04.20 10:58:50 | IP: 176.15.154.119
А если кран водопроводный сломается или санузел , что будем делать ?
#5
 
Гость
05.04.20 11:09:09 | IP: 176.59.110.142
Скоро у нас будет карантин, при котором работают все.
#6
 
Гость
05.04.20 11:09:39 | IP: 95.84.18.54
если эти карлики системообразующие предприятия--обмельчала держава ,похоже обнулили всё
#7
 
Гость
05.04.20 11:45:05 | IP: 37.145.176.223
очередной карлик-дебилоид в комментаторах нарисовался. Макаронка - карлик? не суй свой нос, пока не подрос!
#8
 
Гость
05.04.20 11:56:11 | IP: 178.213.118.186
Сколько на "макаронке" человек работает? А сколько работало на "Балтексе" в советский период? Разница на порядок-два?
#9
 
Гость
05.04.20 11:58:10 | IP: 176.15.154.119
Работа есть работа. Там не скапливаются и не болтаются без дела. Жить на что-то надо. Без денег ( налоги ) наш город умрет в том числе и медицина. Голод тоже может прийти.
#10
 
Гость
05.04.20 12:02:44 | IP: 217.118.90.145
Теперь в Саратовской области все чиновники указания выкладывают в инстаграм. Вот здорово., дожили.
#11
 
Гость
05.04.20 12:19:45 | IP: 2.94.221.224
Почему не внесены  в список теплоснабжающие организации города?Тепло и горячая вода ни кому не нужны?
#12
 
Гость
05.04.20 12:21:38 | IP: 78.29.107.217
А почему у Марченко швейный цех работает? По ул Тимирязева, швеи крадутся по одной, явно разрешения от Роспотребнадзора нет!
#13
 
Гость
05.04.20 12:24:05 | IP: 176.15.154.119
Пусть работают, они не на шашлыки собираются. Каждая за своей машинкой , значит на расстоянии друг от друга
#14
 
Гость
05.04.20 12:44:34 | IP: 176.15.154.119
Гость № 15- прав, хотя по содержанию мог написать более корректно . Много праздношатающихся в городе. Лучше работали бы. В продмагазины разрешили заходить , так что видим : нет чтоб закупится и больше , хотя бы неделю не заходить, но нет чеки на 100 -500 руб .Значит ищут просто повод выйти на улицу. А ВИРУСУ все равно на сколько и когда и вы выйдете из дома . Сами не заболеете, но можете принести заразу в дом. Пожалуйста , позаботьтесь о себе и о своих близких, многие могут не пережить. Не становитесь невольными убийцами
#15
 
Гость
05.04.20 13:29:02 | IP: 217.118.90.160
Птицефабрика работает в полном обьеме
#16
 
Гость
05.04.20 13:37:30 | IP: 88.147.174.238
Птицефабрика - это сельхозпереаботка. Кур на самозанятость не посадишь.
#17
 
Гость
05.04.20 14:14:27 | IP: 88.147.179.44
Да все больше  и больше  людей понимает для чего это все устроено!!!
#18
 
Гость
05.04.20 14:19:55 | IP: 213.87.128.230
Макпром всё хорошо.Фото все видели.Отменные! На другие предприятия не пускают!?
#19
 
Гость
05.04.20 14:26:15 | IP: 2.92.205.93
когда люди проедят свои деньги сидя дома, тогда повысится преступность  ( грабежи, разбои, марадерство) в сизо нехватит клеток. Работодатели не хотят выплачивать зарплату тем  кто дома сидит.
#20
 
Гость
05.04.20 14:27:26 | IP: 2.94.200.176
гость 18 кур кормить надо и поить
#21
 
Гость
05.04.20 15:15:32 | IP: 37.145.180.231
Гость 19 ! Не хотят или не с чего работодателю зарплату платить? Или то что ип отложил себе и своей семье он должен раздать? Отличная логика. Голосуйте дальше за Путина. Никто выплачивать не будет если месяц будем сидеть, любому ип нужно думать как свою семью прокормить на случай если все это ещё растянется, к сожалению работники до которых не дойдёт эта элементарная вещь будут уволены
#22
 
Гость
05.04.20 15:31:31 | IP: 88.147.173.36
21  именно так: то что отложил , должен выплатить своим работникам. иначе эти работники накатают на тебя в прокуратуру, объяснив это тем, что ты подзабил на указы президента и тебя нагнут так, что будешь расхлёбывать до конца своих дней. президент сказал платить - плати! ты всю жизнь наживался на своих работниках, теперь продай машину и плати зарплаты. если ты так не сделаешь, ты ты просто фуфел , который обосрался  при первом чп, а не ИПэшник!
#23
 
Гость
05.04.20 15:33:36 | IP: 88.147.173.36
21 и ещё: попробуй уволить кого нибудь во время самоизоляции. тебе точно потом уволят так, что будешь чёрный хлеб с солью жрать и водой запивать до конца своих дней) увольняльщик хренов.
#24
 
Гость
05.04.20 15:38:50 | IP: 88.147.196.153
хлебная база работает и работала
#25
 
Гость
05.04.20 16:03:43 | IP: 128.73.149.242
работаем как работали, просто говорим что карантин,это россия детка,а по другому и не получится где людям брать деньги и на что жить это вам не европа
#26
 
Гость
05.04.20 16:16:51 | IP: 88.147.173.27
#14 Гость Когда же ты успокоишься тварь.везде суёшь свой нос.если у тебя денег полно,то набирай продуктов на неделю или на месяц.а у людей денег нет,поэтому берут мало.понятно тебе или нет,дура.
#27
 
Гость
05.04.20 16:20:42 | IP: 217.118.90.168
Гость 25, я очень счастлив, что живу в такой замечательной стране - Россия! Я горжусь своей страной и своим президентом!
#28
 
Гость
05.04.20 16:31:50 | IP: 85.140.4.136
ЖБК 8 почему работает ....?
#29
 
Гость
05.04.20 16:47:27 | IP: 2.94.100.196
ООО..сколько желающих сразу доложить , кто и где тайно работают....
#30
 
Гость
05.04.20 16:59:00 | IP: 37.145.180.231
Гость 23  ещё как уволю))) так ещё сделаю так , что такой непонятливый терпила работу нигде не найдёт , так как будущее начальство будет предупреждено кого на работу берет! А ты не обосрись от своих тупых комментариев
#31
 
Гость
05.04.20 17:01:51 | IP: 217.118.90.193
Это все что осталось после тебя, пьяный урод
#32
 
Гость
05.04.20 17:08:25 | IP: 37.145.178.44
А что церкви то не закрывают? Впереди такие массовые праздники, вот где толпа то будет.
#33
 
Гость
05.04.20 18:10:37 | IP: 88.147.153.175
#30 Гость   да кого ты там уволишь,чёрт? единственного продавца своих женских труселей , которыми ты баражишь?)) сделает он ) ахах хаха  лично я  на х.ю  вертел таких сделальщиков как ты)))  
#34
 
Гость
05.04.20 20:55:14 | IP: 217.118.90.240
Из колонки вода льётся, так и хочется попить. У какой- нибудь раззявы вот бы хахаля  отбить!
#35
 
Гость
05.04.20 21:28:56 | IP: 78.29.96.146
Всем добрый вечер. Что я думаю,а думаю,что самыми крайними и не защищёнными в создавшейся ситуации станет малый бизнес.Власть всегда смотрит на него как на нэпманов  в 20  годах,мол не обеднеют. За все годы слышу только трёп о поддержке малого и среднего бизнеса,а на практике,ежегодные поднятия налогов и ужесточения со стороны проверок.Нынешняя ситуация похоронит многих,уже сейчас знаю точно,многие  ЛОМАНУЛИСЬ,закрываться,ан нет,налоговая на замке и подать заявление некуда , что,съели?! Постоянное издевательство над ИПэшниками,вот и сейчас,работать  практически будут все,кроме небольшой группы людей, даже дороги делают,без масок,толпой,на стройках тоже народ,всё похоже на профанацию.Под эту дудку подготовили систему тотальной слежки ,Москва уже готова,думаю запустят,не затем монтировали чтобы простаивала,А потом ,всех вышедших на протесты за цугундер и прижмут,вот вам демократия. Много чего порешают для нашего блага, ещё поправки в конституцию протолкнут, и власть ещё лет на 12 точно будет рулить. Когда вся шумиха уляжется подсчитаем,да,почему алё-такси,дали пропуска,а другим извозчикам дали? если нет,тогда коррупция на лицо,обьявить байкот  алёшке,не вызывать ,что другие работать не хотят что ли? С 10 начну пропуска требовать,вот будет накал страстей. Это не алкашей  трясти,люди злы могут в морду дать., а такое будет,ибо самоизоляция,это добровольное  изолирование  от общества,но никак пол угрозой  ареста или  наказания,это называется комендантский час или режим ЧС. Данное законотворчество противозаконно.
#36
 
Гость
05.04.20 23:08:49 | IP: 88.147.153.175
гость 35   жаль , что вот это : " самоизоляция,это добровольное  изолирование  от общества,но никак пол угрозой  ареста или  наказания,это называется комендантский час или режим ЧС. Данное законотворчество противозаконно" - понимаем только мы с тобой и ещё несколько адекватных людей. остальным в уши с 1-го  канала нассали так, что они даже выйти в магазин уже боятся, под угрозой того что будут арестованы.
#37
 
Гость
05.04.20 23:21:00 | IP: 37.144.233.152
#36 Гость
что ж поделать, если не все понимают, что надо самому ответственно поступать и о себе заботиться, некоторых приходится припугнуть бабаем, как детей. вот таких, как вы с 35-м...
#38
 
Гость
06.04.20 0:48:36 | IP: 128.73.149.242
Как работали так и работаем просто говорим что карантин, а как по другому это россия а не авропа и деньги надо зарабатывать, это в евпопе компенсируют а у нас сам крутись как хочешь, даже царь не ввел чс, а сказал что самоизаляция, самоизоляция ла еще при которой меня штрафуют за то что я сам себя должен изолировать, а они даде засали чс объявить не взяли на себя всю ответственность и при этом нам диктуют что делать, а людям надо детей кормить комуналку платить и не будут люди дома ситеть как бы этого они сами не хотели
#39
 
Гость
06.04.20 7:53:39 | IP: 37.145.176.71
35 поддерживаю
#40
 
Гость
06.04.20 8:21:03 | IP: 176.59.103.53
20-му. Курочек ещё и щупать  надо
#41
 
Гость
06.04.20 8:27:49 | IP: 88.147.152.216
Я ни к чему не призываю,просто надо называть всё своими именами,а не с двойными стандартами и с вытекающими для населения последствиями.Комендантский час или режим ЧС. А вас  уважаемый 36 видно в детстве сильно запугали разными бабайками если вы за  защиту своих прав боитесь рот открыть,(не путайте с призывами к беспорядкам) к такому не призываю,коло сложилась такая ситуация,пусть власть всё называет своими именами,народ поймёт и доверия будет больше,ан нет всё хитро завуалировано и не пойми как приподнесено. Чтобы и рыбку съесть и нахер все послать если что.... вы же сами САМОИЗОЛИРОВАЛИСЬ!
#42
 
Гость
06.04.20 8:35:49 | IP: 88.147.207.139
Странным образом ЖД узел не вошёл в этот список. А мы, между прочим, принимаем активнейшее участие в разграблении своей страны, вывозя награбленное в порты )))
#43
 
Гость
06.04.20 9:36:32 | IP: 85.140.1.29
Рембаза не работает 1,5 года( на однодневке сидят)  посократили всех.
#44
 
Гость
06.04.20 11:22:23 | IP: 95.24.163.179
А почему не работают - Горпищекомбинат, Маслосыркомбинат Мясокомбинат, вроде как пищевая группа товаров? Пусть люди выйдут на работу.
#45
 
Гость
06.04.20 13:14:02 | IP: 88.147.153.175
#41 Гость - ПРОСТО СКАЗОЧНЫЙ ДОЛБАЁБ.........ИЗ ЗА ТАКИХ ДЕБИЛОВ И СИДЯТ ВСЕ МОЛЧА
#46
 
Гость
06.04.20 13:16:24 | IP: 88.147.153.175
#37 Гость   а тебе не надо нечего делать, терпилам сказали сидеть дома вот и сиди. чё ты можешь сделать? ничего. сиди и смотри 1 канал и соловьиный помёт в передаче  "вечерний мудозвон"
#47
 
Ванька СКОТ
06.04.20 18:27:10 | IP: 85.140.0.95
Гость 44
И куда же работники названных предприятий выйдут?
Мясокомбинат, маслосырзавод и пищекомбинат! Если эти предприятия давно приказали долго жить!
#48
 
Гость
06.04.20 20:58:05 | IP: 88.147.174.99
 Гость 44 вы что  15 лет не жили в стране и Балашове  - нет этих предприятий все убито за правление...  какой мясокомбинат на его территории фильм снимать Сталинград 1942 год, пищекомбинат у загса на замке, маслосыр как и рембаза без слез не глянешь, слюда, прицеп две площадки, завод красок, мебельная фабрика, авторем завод, рем завод хоперский, хладокомбинат, кирпичные заводы , маслобойный завод, 7 мельзавод, СМУ. Ну а мелких предприятий в 50 чел которые сейчас считаются крупные  еще больше. Ну а сейчас с борьбой короновируса знаете кто на очереди .......