Балашовер

В администрации района обсудили подготовку к Дню Победы

Глава района Павел Петраков провел заседание районного организационного комитета «Победа».
В связи с введением ограничительных мероприятий в период режима повышенной готовности, заседание прошло в узком формате. Члены оргкомитета, с соблюдением санитарных норм и правил, обсудили ход подготовки основных мероприятий к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба районной администрации.

В начале заседания глава района отметил, что до празднования 75-летия Великой Победы осталось чуть больше месяца, и начинается самый ответственный этап подготовки.

Временные трудности не могут быть основанием для снижения работы по такому важнейшему направлению, как качественная подготовка к юбилею Победы. "Это наш священный долг и прямая ответственность перед ветеранами, перед поколением победителей", - высказался глава района.

О продолжающейся работе по благоустройству воинских захоронений и памятных мест в муниципальных образованиях рассказал заместитель главы администрации Олег Масякин.

И.о. председателя комитета по ЖКХ района Николай Несмеянов доложил о мероприятиях по участию района в международной акции «Сад Памяти». На территории района будет высажено 15085 саженцев деревьев в память о погибших на полях сражений балашовцах. Принять участие в этой массовой акции могут как организации, так и жители, для чего необходимо обратиться в Комитет по ЖКХ. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства района приступили к комплексной уборке улиц, парков, скверов, мест общего пользования. Подрядными организациями производятся работы по ремонту дорог. Все эти мероприятия осуществляются с соблюдением всех санитарных мер и норм.

В праздничные дни горожан и гостей города ждет насыщенная культурная программа. Планируется провести более двухсот мероприятий-в патриотических акциях, концертах, выставках, шествиях, митингах, классных часах, интерактивных площадках примут участие тысячи балашовцев, заверил и.о. начальника управления культуры Павел Маштаков. Изюминкой юбилейных торжеств должны стать интерактивные площадки на новой набережной, концертные и тематические площадки в парке имени Куйбышева, выставка автомобилей и многое другое.

Также на совещании обсудили вопросы наружной рекламы. Организации бюджетной сферы уже разместили на фасадах зданий баннеры и плакаты с официальной символикой Праздника. На улицах города размещены билборды, рассказывающие об уроженцах Балашова-Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы, перетяжки. Все эти элементы наружной рекламы изготовлены с соблюдением рекомендаций официального брендбука празднования 75-летия Победы.

Подводя итоги заседания, глава района еще раз обратил внимание всех на неукоснительное исполнение мероприятий в обозначенные ранее сроки. Однако, в случае сохранения ограничительных мер, нужно быть готовыми к корректировке плана мероприятий и часть акций реализовать с учетом складывающихся обстоятельств.

Задача муниципалитета-быть готовыми к проведению мероприятий в том формате, который будет определен решениями Всероссийского организационного комитета «Победа» под председательством Президента России Владимира Путина и Саратовского областного организационного комитета «Победа» под руководством Губернатора Валерия Радаева.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.04.20 13:29:16 | IP: 176.59.111.14
Идите сами на свои шествия!!!
#2
 
Гость
08.04.20 13:31:03 | IP: 37.145.178.44
а че все без масок сидят??
#3
 
Гость
08.04.20 13:47:13 | IP: 88.147.163.186
Пир во время чумы
#4
 
Гость
08.04.20 13:51:38 | IP: 93.81.141.196
Парад и все в масках!круто!
#5
 
Гость
08.04.20 13:54:42 | IP: 88.147.163.194
Балашове нет вирусов только туберкулёзный ходят без присмотра
#6
 
Гость
08.04.20 14:07:03 | IP: 88.147.152.207
Либерде всё не так, как всегда. Заскулили болезные.
#7
 
Гость
08.04.20 14:17:01 | IP: 217.118.90.168
#6, да расскажите же нам, убогим, ЧТО именно у вас, единственного, всё ТАК! Может, и мы, наконец, снимем чёрные шоры с глаз и увидим всё в вашем розовом свете! А, заодно, что ж за нация такая—либерда?
#8
 
Гость
08.04.20 14:44:34 | IP: 88.147.174.86
Планируется провести более двухсот мероприятий-в патриотических акциях, концертах, выставках, шествиях, митингах, классных часах, интерактивных площадках примут участие тысячи балашовцев, заверил и.о. начальника управления культуры Павел Маштаков. Изюминкой юбилейных торжеств должны стать интерактивные площадки на новой набережной, концертные и тематические площадки в парке имени Куйбышева, выставка автомобилей и многое другое.
Моя сегодняшняя самоизоляция - псу под хвост!? Где Карамов с его рекомендациями?
#9
 
Семен
08.04.20 14:49:02 | IP: 37.145.180.238
На дачу поеду,делоф то.
#10
 
Гость
08.04.20 14:51:58 | IP: 37.145.179.167
Да что вы опять развопились.Эти мероприятия ПЛАНИРУЮТСЯ,но их может и небыть,так как неизвестно,сколько продлится карантин и т.д
#11
 
Гость
08.04.20 15:06:57 | IP: 176.15.145.214
Да ничего этого не не будет, великая дата, но здоровье свое важнее
#12
 
Гость
08.04.20 15:11:47 | IP: 37.144.46.204
ЕГЭ переносят, а парад проведём! Цирк!
#13
 
Гость
08.04.20 15:13:21 | IP: 217.118.90.168
Гость #10, какой КАРАНТИН? В стране САМОИЗОЛЯЦИЯ, в конце-то концов! Нет у нас карантина! Нет!
#14
 
Гость
08.04.20 15:57:07 | IP: 95.24.163.102
парада не будет
#15
 
Гость
08.04.20 16:51:20 | IP: 94.233.241.195
Онлайн-конференция? скайп? Удалённый доступ?
Не, не слышали!
#16
 
Гость
08.04.20 17:21:12 | IP: 79.126.89.23
Давайте проголосуем за отмену парада. Пусть проведет только на красной площади без зрителей. В других городах не надо, посидим все по телеку посмотрим.
#17
 
Гость
08.04.20 17:38:55 | IP: 217.118.90.231
Пир во время чумы ей богу
#18
 
Ванька СКОТ
08.04.20 17:58:10 | IP: 85.140.0.110
Парад обязательно будет!
Все ЕдиРасты оденут скафандры (противочумные костюмы) и будут маршировать по квадрату. При полном отсутствии зрителей.
#19
 
Гость
08.04.20 18:09:12 | IP: 31.13.145.39
Мы же не будем вечно сидеть дома, когда то это все закончится🤷‍♀️ готовиться то можно к параду, а проводить уже по обстоятельствам
#20
 
Гость
08.04.20 18:14:47 | IP: 37.145.177.248
Сначала Пасху встретить надо!!! А Параду быть!!!
#21
 
Гость
08.04.20 18:16:14 | IP: 78.106.214.80
Деды победили, наше государство паразитирует... Внимание соцработников оплатили (ПОЛНОСТЬЮ) и льготы 100% на ЖКХ и тд сделали. А не один раз в год промаршировать и тонны солярки сжечь. Одна показуха, хотя умные люди уже давно всё понимают. Остальные смотрят "телевидение"
#22
 
Гость
08.04.20 18:18:08 | IP: 85.140.3.85
13,все на работу,хватит халяву ловить,бюджет.
#23
 
Гость
08.04.20 18:29:19 | IP: 88.147.173.234
На дачу поедешь - будут штрафовать , на парад - зелёный свет , главное деньги народные освоить  
#24
 
Гость
08.04.20 19:10:33 | IP: 2.92.203.237
В стране и мире ж.а, а ПМ как ни в чем не бывало... В налоговой люди, в пенсионном люди, в полиции люди, а на почте и в администрации боты работают, 100% составом полный день, а лучше ещё и в выходной. Их же там зараза никакая не берет (сарказм). У них дома нет ни детей ни родителей, которые могут заразиться... Идиотизм
#25
 
Гость
08.04.20 19:14:43 | IP: 88.147.153.88
22 не вам и не нам решать,а короновирусу.  Зависть в данной ситуации неуместна.
#26
 
Гость
08.04.20 20:09:12 | IP: 2.92.44.136
Готовьтесь-ка лучше к погромам)
#27
 
Гость
08.04.20 20:09:44 | IP: 176.59.98.156
Вы что мрази,охуели? Какой парад? Пир во время чумы!!!!
#28
 
Гость
08.04.20 20:12:15 | IP: 78.29.91.0
Не подскажите как можно стать и.о.председателя ЖКХ района с педовским образованием.не ужели в Балашове нет человека с профильный строительным или еще каким нибудь образованием соответствующем данной должности,ну что он знает по ЖКХ, поэтому  у нас и бардак что такие люди на таких должностях.
#29
 
Гость
08.04.20 20:35:18 | IP: 176.15.154.71

 #6 Гость08.04.20 14:07:03 | IP:88.147.152.207
Либерде всё не так, как всегда. Заскулили болезные.

Что тролишко пригоженское - отрабатываешь свои 11.80,но ничего скоро вымрете как падлы!
#30
 
Гость
08.04.20 20:36:32 | IP: 176.15.156.246
На планёрке у Петракова сидит больше народу,чем на обсуждении праздника победы,фотография явно не сданного мероприятия.
#31
 
Гость
09.04.20 4:20:05 | IP: 217.118.90.190
Даже Президент проводит совещания в режиме онлайн. А у нас как это объяснить? И какие мероприятия,когда ещё пик пандемии не наступил???Администрация шутит???
#32
 
Гость
09.04.20 7:10:20 | IP: 176.15.145.155
 Великая дата, на Мамаев курган  всегда ездим  на 9 мая, там дед погиб
#33
 
Гость
09.04.20 8:21:21 | IP: 176.59.116.192
У меня отец и два дела воевали, помяну их добрым словом.
#34
 
Гость
09.04.20 10:08:59 | IP: 88.147.174.134
Для неумеющих читать "Однако, в случае сохранения ограничительных мер, нужно быть готовыми к корректировке плана мероприятий и часть акций реализовать с учетом складывающихся обстоятельств. Задача муниципалитета-быть готовыми к проведению мероприятий в том формате, который будет определен решениями Всероссийского организационного комитета «Победа» под председательством Президента России Владимира Путина и Саратовского областного организационного комитета «Победа» под руководством Губернатора Валерия Радаева".
#35
 
Гость
09.04.20 10:19:45 | IP: 88.147.173.179
#7 Гость08.04.20 14:17:01 | IP:217.118.90.168
У меня, убогий, всё так. Это вы, либероты, скулите и ноете по каждому поводу. Не нравится тебе в России? Езжай в США, где только за последние сутки вымерло 2000 коронавирусников и болеет почти полмиллиона, или в Италию с Испанией езжай, вот там и снимут с тебя, либерда и шоры, и всё остальное.
#36
 
Гость
09.04.20 10:21:06 | IP: 88.147.173.179
#27 Гость08.04.20 20:09:44 | IP:176.59.98.156
Тебя скот не спросили, сиди дома, падаль и поскуливай.
#37
 
Гость
09.04.20 11:15:53 | IP: 37.145.179.75
Так не ужели и правда думают, что данные мероприятия состоятся???Ведь не просто так строят дополнительные госпитали, открывают специальные больницы в стране, увеличивают зарплату врачам и т.д. И все на 3 месяца отсрачивают.  3 месяца цивилизованная страна Китай боролась. А  мы вот так раз и за 1 месяц победим!Круто и сразу на парад???
#38
 
Гость
09.04.20 11:38:46 | IP: 2.94.221.77
Мы хотели бы обратить внимание на предыдущую заказную статейку про УК "Престиж", "Новый континент" и т.д. и т.п. Почему заказную - потому что проплатившие эту  саморекламу бездействующих компаний ребята попросили чтобы статья вышла без возможности оставить под ней комментарии. А почему - а потому что это натуральный ФЕЙК!" Вместо того, чтобы как положено убираться в подъездах в штатном режиме с применением дезинфицирующих средств не менее двух раз в неделю эти компании во  главе с Орловым распустили в самый ответственный момент своих уборщиц с мотивировкой "нет денег", а сам он набрал в пуливизатор водички, с разбавленной в ней хлоркой и сфотографировался для "галочки" с таким клоунским нарядом - вот и вся дизинфекция! А по факту не убирается ни один дом - конкретно Юбилейная 1 - не убирается уже больше месяца! Просим откликнуться и жильцов других домов этих "СУПЕРКРМПАНИЙ", чтобы показать их истинное, а не фейковое лицо. А редактора просим  - ну понятно вам заплатили деньги - вы так зарабатываете - но зачем же так некрасиво - даже не дать возможности жильцам домов высказаться об этом откровенном надувательстве!
#39
 
Гость
09.04.20 11:41:18 | IP: 2.94.221.77
В доме по улице Юбилейной, 1 больше месяца не то что не проводится дезинфекция - не убираются ВООБЩЕ подъезды уже больше месяца! Жители зарастают в грязи!
#40
 
Гость
09.04.20 20:28:04 | IP: 217.118.90.220
Почему высшая раса сидящая в первом ряду сидят без масок?????!!!!!!!
#41
 
Гость
09.04.20 21:52:30 | IP: 88.147.173.179
#29 Гость08.04.20 20:35:18 | IP:176.15.154.71
 Я отрабатываю своё удовольствие, ведь либердовскую мразь чуханить, богоугодное дело.
#42
 
Гость
19.04.20 17:58:08 | IP: 217.118.90.234
#41 Гость - педросовская мразь, ещё та.