Балашовер

Учебный год в школах может завершиться раньше обычного

Российские школы могут досрочно завершить учебный год для первых — восьмых классов по итогам законченных четвертей и с учетом дистанционных всероссийских проверочных работ, сообщили в Минпросвещения, сообщает РИА Новости.

Часть программы могут перенести на следующий учебный год. При этом одиннадцатиклассникам могут продлить учебу до 8 июня. В этот день пройдет Единый госэкзамен по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

На 11 июня назначен экзамен по русскому языку, 15 июня — по математике базового и профильного уровней, 18 июня — по истории и физике, 22 июня — по обществознанию и химии. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.

Там, где позволит эпидемиологическая ситуация, школы смогут вернуться к штатной работе с соблюдением санитарных требований, добавили в ведомстве.

Среди таких требований — деление классов на группы для уменьшения числа школьников в одном кабинете, корректировка учебных планов, сокращение учебного времени, акцент на освоение нового материала.

В регионах, где ситуация будет требовать самоизоляции, рекомендовано обеспечить дистанционное обучение.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.04.20 14:22:04 | IP: 176.59.114.21
Считай учителя вообще не работали, в деньги получали дармовые каждый месяц по 45-50тыс.
#2
 
Гость
09.04.20 14:26:46 | IP: 217.118.90.51
В какой это школе такие зарплаты?
#3
 
Гость
09.04.20 14:28:02 | IP: 95.84.53.8
В какой это школе такие зарплаты?Москва?
#4
 
Гость
09.04.20 14:28:03 | IP: 88.147.153.121
Да какие 45. По 100!

#5
 
Гость
09.04.20 14:29:12 | IP: 37.144.42.44
Теперь дети будут болтаться по улице и разносить заразу
#6
 
Гость
09.04.20 14:39:19 | IP: 2.94.200.176
1 иди учись в пед заочно и получй что заработаеш
#7
 
Гость
09.04.20 14:39:23 | IP: 85.26.235.34
в нашем городе можно вернуть детей в школы.
#8
 
Гость
09.04.20 14:47:13 | IP: 217.118.90.151
Гость 1. Вы из Москвы? Идите поработайте в школе и не захотите этих "дармовых"
#9
 
Гость
09.04.20 14:47:15 | IP: 79.126.95.254
интересно...
про 1-8 и 11 классы написано... а про 9-10 классы что, забыли?
#10
 
Гость
09.04.20 15:04:05 | IP: 95.84.14.61
Как только дети вернуться в школы-считайте все карантин бесполезны... К че у тогда все эти акции Сидидома???? Позор
#11
 
Гость
09.04.20 15:10:51 | IP: 37.144.42.44
А сейчас они дома у вас сидят ? Болтаются по улицам группами
#12
 
Гость
09.04.20 15:34:47 | IP: 88.147.173.101
А то что сейчас происходит хорошо?
#13
 
Гость
09.04.20 15:36:31 | IP: 88.147.173.101
 Родители весь день учат уроки с детьми, а другие дела кто делать будет?  Например приготовить кушать и .т.д.?
#14
 
Гость
09.04.20 15:39:18 | IP: 217.118.90.132
Гость 11, говорите за себя, уважаемый. Или дети, например, сидят дома. А с завтрашнего дня с системой пропусков и Ваши сядут.
#15
 
Гость
09.04.20 16:05:04 | IP: 95.24.166.231
У кого это интересно дети болтаются по улице непонятно,  в центре вообще детей уже давно не видно, мой с часу дня до 9 вечера сидит за компьютером с уроками, их не реально столько сделать,  сколько их задали!
#16
 
Гость
09.04.20 16:29:33 | IP: 88.147.174.169
Гостю1.дистанционное обучение при нашей неподготовленности к нему,я имею в виду,страну,это ужас. У учителей разрываются телефоны, потому что дети и родители общаются через ватсапы,вайберы и т.п. представляете,что это такое?каждому надо обьяснить и затем проверить домашнее задание. Четыреидня ужаса!что будет дальше,неизвестно. Поэтому говорить,что учителя не работают,несправедливо!
#17
 
гость ...
09.04.20 19:01:12 | IP: 88.147.174.245
давайте раньше закончим учебный год,ведь сейчас мученье для детей и родителей,а про учителей так вообще кошмар!!! как они это все выдерживают
#18
 
Гость
09.04.20 20:16:29 | IP: 37.145.179.206
Вот теперь пусть родители на месте учителей пробудут!Дела им делать некогда...А учителям есть когда?Ваши дети с 8 до 3 в школе и это время,когда учителя отвечают за них...Как бы,но по факту,учителя несут ответственность и работают с вашими детьми круглосуточно,без выходных,отпусков и каникул.На своих времени не остаётся.К тому же,в классе не один и не 2 ребенка,а 15 минимум,32 максимум,а вы с одним своим уже устали за 4 дня.Это к тому что часто читаешь такое:"Ко-ко-ко,учителя ни работают,а деньги получают,Ко-ко-ко..."Вот теперь,родители,займитесь своими обязанностями по воспитанию и обеспечению образования)))Всем добра
#19
 
Гость
09.04.20 20:54:37 | IP: 176.59.116.145
Гость 18 - молодец! Все правильно сказал.
#20
 
гость ...
09.04.20 21:55:09 | IP: 88.147.174.245
Уважаемая гость 18,я так понимаю Вы учитель!!! У меня один вопрос к Вам- какого,извиняюсь ,вы  тогда пошли работать в школу??? Почему сейчас дети 80% ходят к репетиторам??? Это ваша работа! А родители ,да заняты ,работают и зарабатывают на репетитора! Так что уважаемая постыдились бы такие коменты писать,тыкатьв лицо  родителей!!!
#21
 
Гость
09.04.20 22:56:25 | IP: 37.145.179.206
Гость 20,я муж учительницы и вижу,что жену дома не вижу,точнее вижу мимоходом,когда она,вернувшись из так ненавистной Вами школы,проходит мимо и садится за комп,откладывается тетрадями и готовится к следующему дню часов до 2-3 ночи.Не говоря о выходных и каникулах,когда она развлекает Ваших детей,пока вы отдыхаете.Родителям я не пиняю и то,что ходят к репетиторам-личное дело каждого.Учась на должном уровне в школе репетиторы не нужны.Жаль,что образование не платное в полный рост и за каждый предмет-тогда и родители спрашивали бы со своих детей за прогулы,двойки,а не с учителей,мол,почему у моего вундеркинда пара по русскому,хотя он в слове "мама"делает 5 ошибок
#22
 
Гость
09.04.20 22:58:17 | IP: 37.145.179.206
И ещё,гость 20,воспитание и образование ребенка ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ,а не только накормить,одеть и в зубы дать смартфон,комп или планшет,лишь бы не отсвечивал
#23
 
Гость
09.04.20 23:07:02 | IP: 37.145.179.206
Кстати,кому не нравится школа,родители могут ребенку обеспечить домашнее обучение,а в школе только контрольные,самостоятельные писать и экзамены сдавать.Хорошая вариант для тех,кто знает,как учить.Для тех,кто знает,как лечить-лечиться дома и в больницы/поликлиники не обращаться,как вести следствие-самим искать плохишей,а не обращаться в полицию и,до кучи,у нас каждый может избираться в органы власти разного уровня-это тем,кто лучше знает,как управлять страной.
#24
 
Гость
09.04.20 23:12:04 | IP: 79.126.95.254
20-й ну ты и сказочник, приезжая за ребенком к школе, каждый раз вижу, как учителя в 14.00, а то и раньше уже домой топают... ты уточни у жены, где она трется раз дома не бывает
#25
 
Гость
09.04.20 23:12:56 | IP: 85.26.233.100
Давайте будем терпимее друг к другу в этой трудной ситуации. И поможем детям с этим справиться. А уж потом будем выяснять, кто сколько получает и кто что-то должен, и когда кушать варить. Об этом стоит подумать и учителям и родителям. Детям надо тоже помочь со всем этим справиться. Полюбите своих детей. Будьте терпимее друг к другу. Сейчас очень непростое время.
#26
 
Гость...
10.04.20 7:14:21 | IP: 88.147.174.245
Уважаемый, который муж учительницы, а как же те родители которые сутками или до 22:00 работают ? Если ваша жена так устает в школе, то можно сменить деятельность.  
#27
 
Гость
10.04.20 7:47:02 | IP: 37.145.180.189
Так сейчас нормальных детей нет одни ДЕБИЛЫ, на весь Балашов человека два нормальных найдёшь то это хорошо.
#28
 
Гость
10.04.20 8:39:07 | IP: 37.145.179.206
Гость 22,аналогичный вопрос:если тяжело до 22.00 или сутками работать,то,может,тоже сменить деятельность?
#29
 
Гость
10.04.20 8:41:03 | IP: 176.15.145.155
Возмущаются те, кто сами со своими детьми не справляются, вот и винят учителей, друзей, всех, лишь бы с себя ответственность снять
#30
 
Гость
10.04.20 10:43:51 | IP: 93.81.143.141
Хватит врать про перетрудившихся учителей. Вас послушать - так вы сутками из школы не выходите. Вот у меня сын и дочь отучились. Чтобы не обвиняли, я сразу скажу 6 сын закончил с медалью, дочь без троек. За 20 лет их обучения к нам не пришел ни один учитель. Собрания ? Раз в четверть, и то чтобы объявить очередной сбор денег. Никуда они не ездили классом, в выходные тоже их не собирали никогда. Тетради на проверку собирали только в начальной школе. В дневники оценки переносили из журнала , ну раз в месяц, иногда раз в четверть. Классный час - нерегулярно. Я когда учился - так строго, раз в неделю. А сейчас - по фигу. Даже насчет медали нам на собрании , открыто ! сказали - золотой не будет, будет серебряная . Золотая - это геморрой, тогда комиссия приедет, а нам оно надо ? Льготы те же, так что успокойтесь.
Вы не заметили, что сейчас выпускники в школу то не приходят ? Мы то ходили. Я вот в прошлом году ходил на похороны своей учительницы. И нас немало пришло. А к вам придут, нынешние учителя ? Сомневаюсь...
#31
 
гость ...
10.04.20 13:05:44 | IP: 88.147.174.245
гость 30 молодец! в некоторых школах учителя детям в лицо говорят,что они дебилы! как думаете,что дети тогда думают про учителя? вот и всё!
#32
 
Гость
10.04.20 13:26:43 | IP: 88.147.153.115
Вот читаю комментарии и офигеваю, простите за выражение. Это что ж у вас за учителя такие у детей что вы так высказываетесь, или это нам повезло с учителем ... я вообще сочувствую сейчас нашему учителю, родители бестолковые по 200 раз с одним и тем же вопросом в группах вайбера пишут, небось и названивают ни меньше. Мы выполняем с ребенком уроки все присылаем ей на почту, а нас таких больше 20 чел в классе разбери каждый день кто что прислал... мне кажется сами учителя уже не рады этому обучению. Действительно лучше б уже отпустили на каникулы. Все равно дз делаем вместе с ребенком, естественно если где то не правильно напишет-переправим, ну и где тут объективные знания ребенка? И по объёмам не скажу что много, тратим по времени 1,5 -2 часа в день. А если вообще не заниматься, извините у детей вообще все вылетает из головы... Думаю что это нужно в первую очередь нашим детям а не учителям.
#33
 
Гость
10.04.20 14:09:56 | IP: 176.15.153.32
Г 30, полностью поддерживаю. Счастливые лица этих  работяг после объявления карантина сияли аки солнце.