Балашовер

В регионе лабораторно подтверждён ещё 1 случай заболевания коронавирусом

По данным на текущий момент имеется информация ещё об одном лабораторно подтвержденном случае заболевания новой коронавирусной инфекцией среди жителей Саратовской области.

Это мужчина средних лет из Ершовского района. Диагноз заболевшему был поставлен в ходе обследования на внебольничную пневмонию. В данный момент пациент находится на госпитализации, получает необходимую помощь. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Между тем, как сообщает vzsar.ru глава регионального правительства Александр Стрелюхин выразил обеспокоенность резким ростом числа случаев внебольничной пневмонии.

За первый квартал в области выявлено уже больше пяти тысяч случаев  - при этом в четвертом квартале 2019 года это число было на 67% меньше.

"Так как внебольничная пневмония и коронавирусная инфекция становятся уже смешанными понятиями, это та зона риска, которой надо уделить особое внимание", - сказал Стрелюхин.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова подчеркнула, что предписание о закрытии с завтрашнего дня всех кладбищ направило в областное правительство именно ее ведомство. По ее мнению, это необходимая мера для стабилизации обстановки по коронавирусу.

Роспотребнадзор продолжает работу по контролю соблюдения санитарных ограничений. В частности нарушение выявлено на кондитерской фабрике "Покровск", где, несмотря на запрет, продолжила работу столовая.

"Те, кто не работает, должны находиться на самоизоляции. К этому надо привыкнуть. Только самодисциплина поможет остановить распространение инфекции. Надо привыкнуть к маске", - резюмировала Кожанова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.04.20 20:31:32 | IP: 78.29.65.249
вирус-это всё брехня.отмывание денег и политзаказ.
#2
 
Гость
10.04.20 20:48:16 | IP: 95.73.91.105
#1, да ты, батенька, обычный дол@оеб! Да и к тому же глупОй!
#3
 
Гость
10.04.20 20:49:09 | IP: 37.145.176.223
Привыкнуть к маске, ага! Всех сук в намордник!
#4
 
Гость
10.04.20 20:50:58 | IP: 176.59.98.246
Поддерживаю #1 полностью на 100% Никакого вируса нет Всё это мягко говоря брехня!
#5
 
Гость
10.04.20 21:10:23 | IP: 176.59.115.60
Я вас огорчу, вирус существует
#6
 
Гость
10.04.20 21:29:59 | IP: 217.118.90.178
Как это смешанные понятия? Разве не делаются тесты? Или нет таких специалистов?
#7
 
Гость
10.04.20 22:39:05 | IP: 217.118.90.208
Балтекс работает.. там 600 человек, самое распространение инфекции. Или этим лблям болеть и умирать? Приносить инфекцию домой детям? Почему так то кто то сидит дома а кто работает на произвол судьбы?! Как быть?! Условия ужасные, дистанции 1.5 метра между людьми нет, все кашляют и чихают.. не возможно работать в напряжении такой инфекции.
#8
 
Гость
11.04.20 7:55:50 | IP: 88.147.204.179
Да вирусы есть, хоть "этот"  хоть другие сам попадал под не правильное диагностирование , не правильное лечение и в связи с этим упущенное время и как итог "фаталити".
#9
 
Гость
11.04.20 8:04:48 | IP: 88.147.204.179
И ещё , нет врача высшей категории , есть только врач от БОГА с душой  и ещё сёстры милосердия из красного креста , вот это сильно.
#10
 
Гость
11.04.20 11:34:16 | IP: 178.45.215.15
#1 Гость10.04.20 20:31:32 | IP:78.29.65.249
"В России, слава богу дураков, лет на 100 припасено" (Кузьмич)
#11
 
Гость
11.04.20 12:06:33 | IP: 95.24.62.244
Дураки и дороги. Никак нам не избавиться от этого. Поколения меняются , а дураков меньше не становится.  Москва уже захлебывается, а наши придурки еще не верят в существовании вируса
#12
 
Гость
11.04.20 13:34:47 | IP: 88.147.173.253
Не верят и выходят на акции: аллею памяти сажают. Обалдеть!