Балашовер

Балашовский район приступил к капитальному ремонту домов

О начале капитальных ремонтных работ сообщил глава администрации района Павел Петраков на официальной странице в социальной сети. В 2020 году необходимо провести работы на 28 многоквартирных домах. Фондом капитального ремонта проведен отбор подрядных организаций на проектирование строительно-монтажных работ.

В настоящее время в 13 домах Фондом принимается проектно-сметная документация, в 3 домах ведутся работы по электроснабжению (АО «Облкомунэнерго» и ООО «Энергопрофи» г. Саратов), в 2 домах проводятся аукционы на лифты, в 10 домах объявлены аукционы на ремонт крыши.



[/img]





В МКД запланировано 8 видов ремонтных работ:
🔸18 крыш
🔸2 фасада
🔸12 коммуникаций холодного водоснабжения
🔸8 коммуникаций горячего водоснабжения
🔸2 внутренние коммуникации
🔸6 коммуникаций электроснабжения
🔸4 коммуникаций теплоснабжения
🔸4 лифта в двух МКД

За 2015-2019 года ремонтные работы были выполнены на 73,74%. В июле 2019 года органам местного самоуправления были переданы функции технического заказчика, что позволило ускорить реализацию программы капитального ремонта. В течение 2020 года необходимо приложить все усилия, чтобы отремонтировать оставшиеся 32 МКД.

Ведутся работы на МКД ул. Привокзальная, д.6.
По краткосрочным планам капитального ремонта 2018-2019 годов выполнены работы на МКД:
🔸ул. Нефтяная, д.50
🔸ул. Нефтяная д.46
🔸ул. Строителей, д.9
🔸ул. Орджоникидзе, д.6

Всего в Балашовском районе по капитальному ремонту участвуют 8 подрядных организаций.

Ситуация с капитальным ремонтом находится на личном контроле главы района.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.04.20 13:52:12 | IP: 217.118.90.208
Сколько бьемся, а толку нет. Энтузиастов 8а.... скоро сами отремонтируем весь дом, а потом скажут, что у вас все впорядке, продолжайте в том же духе. Сделайте хоть что то!!!!
#2
 
Гость
16.04.20 14:00:48 | IP: 88.147.173.248
ой ли начался,отчитаются и все на этом
#3
 
Гость
16.04.20 14:02:42 | IP: 176.15.158.160
Свежо предание, но крыша все течет.
#4
 
Гость
16.04.20 16:42:14 | IP: 217.118.90.230
Кап ремонт в доме должен был быть сделан 15 лет назад с заменой лифтов но думаю в ближайшие 10 лет можно не ждать
#5
 
Маркса,34
16.04.20 16:46:42 | IP: 85.140.3.110
Капремонт ,замен труб отопления в квартирах,сказали ,что батареи за свой счет!Это как?Юрист подтвердил,что это нарушение и воровство средств
#6
 
Гость
16.04.20 20:32:09 | IP: 80.95.45.154
Люди, лучше ничего не будет, нами управляет воры.
#7
 
Гость
16.04.20 20:32:29 | IP: 80.95.45.154
Управляют
#8
 
Гость
16.04.20 21:58:16 | IP: 37.145.176.217
Не ситуация должна быть под контролем главы района, а качество выполняемых работ.
#9
 
Гость
17.04.20 6:42:48 | IP: 217.118.90.168
Гость 5   А все знающий юрист вам не сказал кто и сколько украдут? На моем доме на кпт  3 года назад сделали крышу по капремонту, до этого с начала постройки в 1984 году она текла, забивая 5 этажи, текло аж до 1 этажа, вся проводка сгорела у людей в квартирах. Сейчас- красота. Не нужен зонт, чтобы выйти в подъезд, когда дождь идёт. Подождите, и до вашего дома очередь дойдет, все сразу сделать невозможно. А то,что теперь район будет сам заниматься всем процессом капремонта от выбора подрядчика до сдачи работ, радует. На месте то оно виднее, что и как
#10
 
Гость
17.04.20 14:19:28 | IP: 195.46.184.230
#5 Маркса,34, хреновый у вас юрист.
#11
 
Гость
17.04.20 14:22:08 | IP: 195.46.184.230
#9 Гость1, не всегда это так. Чаще как раз ведёт к Паскалёвщине или к Щербаковщине.
#12
 
Гость
17.04.20 21:02:28 | IP: 217.118.90.182
Гость 1. И не дождётесь пока вашу Рябых О. В  не сталкнёте с места. Плевать она хотела на ваши проблемы, она ходит и в глаза вам смеётся.
#13
 
Гость
18.04.20 9:39:41 | IP: 176.59.108.200
Опять армяне будут делать! Ничего хорошего не ждите! Пора уже давно гнать их в Азербайджан дороги и крышу делать! Вот там их быстро научат делать качественно!