Балашовер

Жильцы возмущены проверками газа в период пандемии

2 недели назад БалашоверЪ писал о жалобе жильцов дома №21 по пр. Космонавтов, которые остались без газа в период самоизоляции. Как только данная новость была опубликована, подачу газа возобновили. А сегодня без газа рискуют остаться жильцы дома №6 по ул. Строителей. Несколько дней назад возле подъездов появились объявления о работах по обслуживанию газового оборудования, за которыми, по мнению жильцов, скрывается банальное желание газовиков заставить квартиросъемщиков заключить договора.



"Сегодня в нашем доме должны "проверять" газовое оборудование. Но по факту, скорее всего, отключат газ. Потому что в других домах, где висели такие объявления, было именно так. Под предлогом осмотра, на самом деле, скрыто просто выбивание денег за договора, которые многие отказываются заключать. Другого же времени нет, как только в карантин! Будут ходить из квартиры в квартиру разносить заразу! Кто вообще мог дать разрешение на проведение такого мероприятия?! В курсе ли администрация? Балашов уже в лидерах по заболеваемости коронавирусом! Хотим на первое место выйти?"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.04.20 9:01:54 | IP: 87.229.205.111
Хрен им, а не договор
#2
 
Гость
24.04.20 9:03:12 | IP: 85.26.232.21
Затраты на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования всегда входили в ТАРИФ.
#3
 
Гость
24.04.20 9:06:24 | IP: 217.118.90.143
А куда ж пропала ссылочка на Указ, приказ, постановление Президента? В объявленьицах раньше пропечатывали. Если доблестным деятелям горгаза  в условиях самоизоляции граждан заняться нечем, что б оправдать зарплату, то вот им работа—газопроводные трубы покрасьте, а то они покрыты уже многолетним слоем ржавчины, на КПТ, по крайней мере, они ржавые. Всё при деле будете.
#4
 
Гость
24.04.20 9:12:14 | IP: 37.145.178.44
Да купите вы электрическую варочную панель и духовой шкаф. И забудьте что такое газ! Сейчас эта техника недорогая и доступная в нашем городе. Я молчу, что в больших городах давно уже забили на газ, а вы как в средневековое время огонь вам подавай. Третий год не знаю проблем с этими газовиками, и вам советую - живите и радуйтесь!
#5
 
Гость
24.04.20 9:13:04 | IP: 217.118.90.143
Называя нас «уважаемыми гражданами» , лукавите, т.к. в ваших действиях, работники горгаза, к населению не проявляется, как раз, ни малейшего уважения!
#6
 
Гость
24.04.20 9:41:07 | IP: 88.147.174.214
Я так громко кашляла, когда спросила кто там, что они передумали у меня оборудование проверять))))
#7
 
Гость
24.04.20 10:00:02 | IP: 217.118.90.143
Уважаемый Гость #4, ответьте, пожалуйста, Вашему совету можно последовать, проживая в многоквартирном доме, или в отдельно взятой квартире не разрешат, т.к., наверное, нужна какая-нибудь другая проводка? Ответьте, пожалуйста, не посчитайте за труд. Заранее—спасибо.
#8
 
Гость
24.04.20 10:20:22 | IP: 37.145.178.44
#7 Гость, в многоквартирном доме проживаю (если у вас газовая колонка, то тут смысла нет отказываться от газа), когда въезжали, делали ремонт, электрика под панель и духовой шкаф, вытяжку, новый кухонный гарнитур, встроенная бытовая техника, газовая труба по стояку спрятана за кухонные шкафы (мебельщики все красиво и аккуратно сделают), торчащих газовых шлангов нет. Договор есть на мою фамилию, приходят квитанции с нулевой суммой. Газовики никаких заглушек не ставят, пришли один раз, просмотрели, что не пользуюсь газом, отметили у себя в списке и больше не ходят, счетчик стоит (опять же спрятан аккуратно в гарнитурный шкаф, мебельщики вырезают заднюю стенку под все эти коммуникации).
#9
 
Гость
24.04.20 10:40:25 | IP: 176.59.100.148
Вирус вирусом а баксы по расписанию
#10
 
Гость
24.04.20 12:00:27 | IP: 62.141.82.169
 IP:37.145.178.44, в заблуд людей не вводите. Прежде чем наращивать электрическую мощность нужно понять можно ли это делать. В большинстве домов, я имею ввиду именно многоквартирные дома, проводка старая и слабая, а мы лепим нагрузочку дай боже. Причём самые умные меняют проводку в своей  квартире и считают, что всех обдурили.
А вот газ нужно проверять всегда. И газовики приезжают не для выманивания денег, а безопасность.  
#11
 
гость ...
24.04.20 12:13:58 | IP: 88.147.174.21
По ул.К.Маркса 69,отключили стояк ,т.к с одного этажа в одной квартире нет жильцов. Позвонив в службу где заключают договора получили такой ответ: ищите своих соседей,пока их не найдёте газа не будет!!!!! Газа нет уже 4 дня! проживают семьи с детьми и пожилые лоюди без газа!!! Так понимаем всё дело наверное в отсутствии договора! вот вам и самоизоляция!!!
#12
 
гость ...
24.04.20 12:15:38 | IP: 88.147.174.21
Да и именно такое обьявление висело перед отключением газа!!!
#13
 
Гость
24.04.20 12:27:44 | IP: 95.84.4.249
Кто знает на какой срок заключается договор
#14
 
Гость
24.04.20 12:42:38 | IP: 95.24.160.188
Если есть пьющие, старые люди. Обязательно у них надо проверять. Иначе можете взорваться всем подъездом. Потеряете больше.
#15
 
Гость
24.04.20 13:05:34 | IP: 88.147.174.19
Пусть отрезают газ у тех кто не заключает, в чем проблема. А так на газовую контору подавайте в суд. совсем ох..ли.
#16
 
Гость
24.04.20 13:14:53 | IP: 95.24.160.188
Чтобы отключить, то надо попасть в квартиру, а ее просто не открывают. Хорошо, кто сам у себя все проверяет. Но есть и другие , которые не знают, как это делать, некоторые просто пофигисты, некоторые надеются на русское " авось ", пьяницы и мн др. А наша жизнь зависит и от этих людей
#17
 
Гость
24.04.20 14:02:18 | IP: 217.118.90.143
На Энтузиастов, 30А на 28 визит назначен. И, конечно, придут они не за денежками, а исключительно и только в заботе о людях. Должников трясли бы и тех, кто НИ ЕДИНОГО РАЗА договор с ними не заключал , от слова НИКОГДА. А ведь они идут именно к тем, кто им платит за эти договора из года в год. Поменяйте тактику—всем, значит, всем.
#18
 
Гость
24.04.20 14:12:14 | IP: 2.93.120.127
по моей квартире проходит газовая труба, подающая газ соседям сверху и снизу. мне газовщики должны платить за транзит газа. за 20 лет сколько задолжали уже
#19
 
Гость
24.04.20 15:48:07 | IP: 217.118.90.143
#18, 👏👏👏👍👍👍 а если ещё всех нас посчитать?!
#20
 
Гость
24.04.20 16:12:50 | IP: 176.59.98.122
Верьте только делам! Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#21
 
Гость
24.04.20 16:24:54 | IP: 95.84.58.195
Мне  вот тоже прислали извещение на перезаключение договора по газу, иначе газ отключат. Сейчас самоизоляция, родные-то не приходят, а тут мы должны домой пускать совершенно постороннего человека, неизвестно больного или контактного? Мы же не знаем?Мы пожилые люди и нам заболеть сейчас никак нельзя(хватает своих болячек). Кто контролирует работу Горгаза? Какая сейчас именно необходимость проводить эту проверку и запугивать жителей отключением газа?
#22
 
Гость
25.04.20 12:16:51 | IP: 37.144.161.216
ой какие же все умные...
#23
 
Гость
25.04.20 12:18:37 | IP: 37.144.161.216
все такие орлы - "да я, да я могу", "да они, они не правы", только что-то никто еще ничего не сделал
#24
 
Гость
25.04.20 17:22:10 | IP: 217.118.90.188
так же и с горячей водой, пишут показания "от балды" и потом когда-нить свЕрите, указ президента ИМ не указ!
#25
 
Гость
26.04.20 4:12:49 | IP: 85.140.0.3
23- во во, и всё орут о том что самоизоляция и прочее, а как у кого-то что то ломается, или сотрудники нужны для каких либо работ, и всем пофигу на эту изоляцию) оббИвают все пороги и телефон задалбливают вкрай) столько извиняюсь за выражение чепушил по городу) которые даже банально общаться не умеют культурно) сразу орать да мат перемат)
#26
 
Гость
26.04.20 4:18:49 | IP: 85.140.0.3
11- вам же сказали и не раз, что утечка идёт по стояку где-то, с утечкой увы работники пустить не могут) и в данный момент то что кто то не открывает дверь и пытается как то скрыться,вам увы не на руку, возможно из за вас подъезд и сидит/сидел) . У кого  есть нарушения в квартире и нет договора  и отказываются его заключать, просто ставятся заглушки и пишется акт об отключении, так некоторые даже и с этим не согласны, начинают ну идвтьмя и прочее)
#27
 
Гость
26.04.20 4:26:47 | IP: 85.140.0.3
Во всех многоэтажных домах где заключают договор" ВКГО " вроде так он называется ежегодно проводятся работы по отключению газа примерно в одно и тоже время , работы в подъездах на вводах на улице, от вас просто  требуется допуск к вашему оборудованию) это ведь сделать не сложно)  Вот вы сопли все раздуваете сразу буд то в первый раз все это происходит, с года в год одно и тоже.Не хотите заключать так и скажите, в чем проблема)? Просто развернуться люди да уйдут, ну либо чикнут за нарушение))
#28
 
Гость
26.04.20 6:49:58 | IP: 217.118.90.143
#27, в одном вы правы на 100%— если газовикам сказать, что НЕ ХОЧЕШЬ заключать договор (что означает—не дашь им 1000 с чем-то рублей),—да, они развернутся и уйдут. УЙДУТ!!! Ни у кого из нас жить они не останутся. Ну, а то, что они при этом отключат/отрежут газ, это ж сущие пустяки!  И то, что утверждая—в подъезде утечка газа—они спокойно курят при этом,—это тоже ерунда. Умные работники газовой службы, выступающие здесь, БЕЗ ПОНТОВ чётко и ясно ответьте на вопрос : ПОЧЕМУ ЭТА УСЛУГА, ЕСЛИ ОНА ЗАКОННА, НЕ ВНЕСЕНА В ПЛАТЕЖКУ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЗОМ, КОГДА ЭТО ВМЕНИЛО ОБЯЗАННОСТЬ ПЛАТИТЬ ВСЕМ??? ВСЕМ!!! Ну, или бы не введена эта оплата отдельной квитанцией—ДЛЯ ВСЕХ ПОГОЛОВНО??? Как есть квитанции на все другие коммунальные услуги? Вы ж в прошлом году многих «купили» именно на утверждение—собираем в последний раз, со следующего года будут квитанции. Соврали. Если эти поборы ЗАКОННЫ,—подавайте в суд на тех, кто не желает вам платить из года в год. Есть хоть один случай судебный? И так— ОТВЕТ, прямой и четкий—на экран, пожалуйста.
#29
 
Гость
26.04.20 18:47:57 | IP: 2.92.45.102
СЛОВОБЛУДЫ!
#30
 
Гость
28.04.20 0:08:16 | IP: 85.140.2.169
28 курим то не в подъезде, а на улице, и утечка не в самом именно подъезде, а в какой то из квартир, кто то колонку запальник не выключил, кто то готовил про плиту забыл,идёт падение давления и мы просто не можем уже по закону запустить газ пока не устраним, был случай что звонила женщина и жаловалась типо какого отключили у меня ребенок (к слову,тому ребенку окозалось 19лет)  включил чайник греть вы газ отключили без предупреждения в квартире газом пахнет чуть не взорвались, хотя объявления до работ вешается за 3 дня, в котором прописано перекрыть краны!! Плюс к этому обходим предупреждаем об отключении.И не надо говорить что не вешаем объявления и.т.д. ходят бабульки с ваших подъездов и срывают! И не надо только говорить что это не так!
Но итог у всех один, мы пид&ры и во всем виноваты мы)
#31
 
Гость
28.04.20 0:13:56 | IP: 85.140.2.169
А про собираем в последний раз, это имелось ввиду что наличку на руки берём , потому что хотели ввести  как вы и говорите в платёжки, но что то у вышестоящих не получилось ,и сделали так что оплата на почте в течение месяца, и мы этот договор себе заключаем каждый год, только у нас это генеральный проверяет, так что успокойтесь не одни вы за это платите) и заключаем мы его себе без всяких скидок, так же оплачиваем и ничего не померли и не Орем и в прокуратуру не жалуемся, потому что это всё законно, и ничего не поделать
#32
 
Гость
28.04.20 7:17:41 | IP: 217.118.90.255
Гость 30-31, за спокойный ответ —спасибо. В позапрошлом году лично разогнала ваших ребят с лестничной клетки—трое курили, и это при утверждении, что в ПОДЪЕЗДЕ утечка газа. И плохо, конечно, что вам хамят граждане. Но давайте рассуждать с точки зрения граждан. Да, заключать с вашей организацией эти самые договора граждане по закону обязаны—ВСЕ! Правильно? Да. А заключают, что фактически, что практически,—одни и те же из года в год, те, кто совесть имеют. И вы прекрасно таких видите в своих бумагах. Согласитесь, что во многих МКД таких меньшинство, а большинство «выезжает» на платящих, как на дураках. Не совсем прилично кивать на других, но среди только моих соседей есть те, которые никогда не заключали договор, при этом так и говорят—вам надо, вы и платите, раз деньги лишние, а газ всё равно дадут. А должников с тысячными долгами сколько, которые газом пользуются, и их никто газа не лишает. И люди эти, отнюдь, не бедные. А уж сейчас, когда у многих ещё и просто денег нет, при сложившейся в стране патовой ситуации, при введенном режиме самоищоляции, какие мозги надо иметь вашему начальству, что бы гонять вас за договорами?! Ведь если бы сейчас была просто проверка газового оборудования, без взимания тысяч, люди и то бы боялись впускать посторонних в свои квартиры, а тут ещё и деньги вынь, да положи! Кто бы стал спускать на вас всех собак, понимая, что люди вы подневольные, но ведь и вы ведёте себя очень не корректно, отвечая людям, типа,—ах, так, ща газ отрежем, как миленькие заплатите! Да не заплатят! И те, кто заплатил, сидят без газа ровно столько, сколько и те, кто вас послал. Ребята, не мы же виноваты, что у вашего начальства что-то там не задалось с организацией квитанций! Паны дерутся, а у холопов чубы трещат! Как же на вас людям не злиться, если все мы знаем, что такого безобразия с оставлением людей без газа в больших городах НЕТ. Никаких договоров с людей не требуют, раз в год приходит человек, проверяет приборы, получает ПОДПИСЬ от владельца квартиры, подтверждающую факт сделанной им работы, вручает памятку по обращению с газовыми приборами и уходит. С КЕМ там заключен договор—с УК, 100%. Так почему у нас-то ежегодное мучение—нас, вас—прекратить нельзя? Кому это выгодно?! Обязаны ВСЕ заключать договор, оплачивая при этом—какая разница, за что именно,—больше тысячи рублей—так делайте так, что бы  ПЛАТИЛИ ВСЕ!!! И проблемы исчезнут, и деньги потекут в карман вашей организации. А пока так не сделает ваше начальство, вы, работяги, так и будете под ударом людской ненависти, а мы так и будем сидеть без газа, платя за электричество!
#33
 
Гость
28.04.20 7:38:54 | IP: 217.118.90.255
Ещё дополню—то, что теперь оплачивать на почте, опять-таки, сразу больше 1000 рублей, выдернув их из, и без того не толстого, кошелька, выходом не станет. Ибо, опять-таки, это не коснется ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. А вот введение либо помесячной платы (этой же суммы, но частями) строкой в газовой квитанции, либо, если вы другая организация, ОТДЕЛЬНОЙ КВИТАНЦИИ ЕЖЕМЕСЯЧНО—это не вызовет ропота у населения, законно,—значит, законно. Но, сдаётся мне, что всё это тилили так и будет продолжаться, именно такая хрень кому-то и выгодна.