Балашовер

Росстат отметил незначительное снижение дохода россиян

Реальные располагаемые доходы россиян в первом квартале снизились на 0,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает lenta.ru.

Среднедушевые денежные доходы россиян за первый квартал оцениваются ведомством в 31,2 тысячи рублей в месяц.

Эксперты пояснили, что падение связано с обвалом цен на нефть и затруднительным положением предпринимателей, в которое они попали из-за пандемии коронавируса. При этом отмечают, что ограничительные меры, введенные властями в марте из-за распространения инфекции, еще не успели сказаться на доходах населения.

По данным Росстата, при этом в первом квартале 2020 года среднедушевые доходы россиян выросли за год на 3,3 и составили 31 246 рублей. Реальные доходы, то есть доходы минус инфляция, также показали рост на 0,9 процента к первому кварталу 2019 года.

В целом за прошлый год реальные располагаемые доходы выросли на 0,8 процента после роста на 0,1 процента в 2018 году и снижения в 2014—2017 годах.

21 апреля рейтинговое агентство АКРА в обновленном макропрогнозе предположило, что реальные доходы россиян по итогам 2020 года могут уменьшиться на 9,9 процента. Это случится в случае ужесточения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса.

12 апреля специалисты Института исследований и экспертизы ВЭБ.РФ представили оценку последствий распространения коронавируса. По их мнению, самоизоляция населения и обвал цен на нефть могут привести к снижению российской экономики на 18 процентов в апреле — июне 2020 года. Эти факторы отразятся на реальных доходах россиян — они могут упасть на 17,5 процента.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.04.20 9:39:59 | IP: 95.84.56.243
Пиз....лы.)
#2
 
Гость
27.04.20 9:52:37 | IP: 37.145.178.64
Незначительное снижение???? Правда чтоль??? Б...ть пол страны уже голодают, идиоты!!!!! Или у вас денег на красную икру стало не хватать?????? Уроды😠
#3
 
Гость
27.04.20 9:54:37 | IP: 88.147.162.235
Где же будет снижение,когда медикам доплаты увеличили и на бирже 12 тыс ?????
#4
 
Гость
27.04.20 10:14:05 | IP: 95.73.75.74
#2. Ты ещё про людоедство придумай! Урод! Мозги от голода опухли? Так иди работай. Пол-страны у неё голодают ... дура! Ну, или дурак!
#5
 
Гость
27.04.20 11:18:16 | IP: 176.15.190.93
Ха.. доход снизился. Мы не работаем все. Зарплаты у частного предпринимателя не дождаться за то, что не работаем. Спасибо бабушке-пенсионерке, внуков подкармливает. А мы.. скоро на "большую дорогу" будем выходить.. Не попадайтесь, граждане..
#6
 
Гость
27.04.20 11:42:26 | IP: 85.140.1.218
Гость 2, а куда идти работать? Может подскажете? В парикмахерскую?
#7
 
Гость
27.04.20 11:47:17 | IP: 85.140.0.164
Гость 5, если бы только ИП не платили. А тут и в организациях отправляют в отпуск за свой счет. Я в их числе.  Сижу теперь без гроша в кармане.
#8
 
Гость
27.04.20 11:49:56 | IP: 95.24.163.179
Судя по сему, их статистика посчитала, сложила и поделила на всех россиян - все обещания президента.
#9
 
Гость
27.04.20 12:08:28 | IP: 176.59.110.191
Снижение?!Да ну на!Только богатеем,президент нынешний так сказал Врать то в конце концов он не будет(наверное)
#10
 
Гость
27.04.20 16:00:43 | IP: 217.118.90.151
Статистика штука точная😁
#11
 
Гость
27.04.20 21:05:50 | IP: 95.24.161.232
Твари
#12
 
Гость
27.04.20 21:14:52 | IP: 95.24.165.100
#5 Гость
что за дурацкая манера обобщать себя на всех!
то, что ты не работаешь, далеко не значит, что не работают ВСЕ.
большинство как работало, так и работает. работают все крупные предприятия, работают предприятия жкх, пищевые, сельхоз. строители работают. автобусы и такси работают. магазинов - и то больше половины работает. работают даже и закрытые магазины - только сегодня я заказал и получил товар из такого закрытого магазина.
#13
 
Гость
27.04.20 21:20:36 | IP: 95.24.165.100
вдогонку к №12: еще работают - учителя, врачи. банки. сотовые операторы. собес, пенсионный. железная дорога. и еще много и много кто.
а гость 5 уверен, что не работают и голодают ВСЕ. без комментариев...
#14
 
Гость
28.04.20 20:05:51 | IP: 83.220.237.5
Ага доход снизился незначительно с 12000 до 0 нуля совсем чуть чуть

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.59.113.226 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus