Балашовер

Новый закон уравняет права мужчин и женщин

«Мы сейчас проводим ревизию законодательства, чтобы принять единый правовой акт, который бы защищал права женщин», - сообщила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова. По ее словам, закон будет называться «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации». Это будет действующий законодательный акт, пояснила Голикова. До сих пор в России такого документа не было, передает ИТАР-ТАСС.

«У нас нет пока единого механизма устранения дискриминации полов, но наше законодательство содержит те или иные положения, препятствующие дискриминации женщин», - подчеркнула министр. Отвечая на вопрос журналистов, она признала, что пока не может назвать конкретных сроков подготовки такого документа. «Это очень нелегкая работа», - отметила Татьяна Голикова.

Глава Минздравсоцразвития проинформировала, что к маю 2011 года министерством будет подготовлен доклад от России для ООН. «Сейчас мы находимся в активной фазе подготовки этого доклада по социально-экономической ситуации для населения», - отметила она.

Источник: СарИнформ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
17.02.11 14:46:34 |
Я так понимаю, имеетсе в виду дискриминационная политика государства в отношении женщин.
#2
 
17.02.11 15:36:54 |
Зачем всё это, если в Конституции, в ст. 19, уже всё закреплено и оговорено? Осталось исполнять это на практике.
А если с этим возникли проблемы, то разве какой-то дополнительный закон (пусть даже самый распрекрасный) сможет их решить? :)
#3
 
17.02.11 15:40:32 | IP: 78.29.107.144
Элайза, допустим, женщина забеременнела, а работодателю это нахрен не нужно и он вынуждает ее уволится. Так вот взять и принять закон, по которому за подобные действия (если они будут доказаны), ему грозит большой штраф.

Или увеличить детское пособие в разы.

И куча всего еще, о чем мы даже не догадываемся.
#4
 
Гость
17.02.11 15:48:21 | IP: 79.126.67.67
Главное чтобы уровнять права ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и едросов, которые ведут  бессовестно нагло. Россия должна быть не тоталитарной а ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНОЙ!
#5
 
17.02.11 15:56:04 |
#3 , так о том и речь: если даже Конституцию (основной закон прямого действия) легко вот так нарушают, то разве будут выполнять новый? Наивно на это надеяться, по-моему.
Нужно заставить выполнять закон - в этом вся загвоздка.
Такой мой взгляд на проблему. :)
#6
 
Законопослушный гражданин
17.02.11 15:59:16 | IP: 217.118.90.194
Уважаемая #5 Элайза Дулиттл А как заставить выполнять закон?!?!?!!?
#7
 
17.02.11 16:06:34 |
#6 Законопослушный гражданин, это уже другая тема.
#8
 
17.02.11 17:22:57 |
Беременную,насколько я знаю,не имеют права уволить и сейчас.Что они нового смогут добавить туда не знаю,может разрешат за буйки заплывать или дорогу на красный переходить.А может хотят ввести как на западе,заинтересованный взгляд на женщину прировнять к сексуальному домогательству
#9
 
Гость
17.02.11 17:47:39 | IP: 79.126.109.182
Все нормально, законы пишутся, значит работа идет.
#10
 
Гость
17.02.11 20:49:44 | IP: 95.84.23.95
Ура, теперь женщины тоже будут проходить срочную службу в вооруженных силах РФ.
#11
 
новый Гость
18.02.11 13:05:56 | IP: 64.255.180.84
гостю 10.
Ура! теперь мужская часть населения тоже будет вынашивать, рожать и воспитывать детей!..
#12
 
Гость
18.02.11 13:49:24 | IP: 78.29.67.126
#11 новый Гость Без проблем только вот как мужику залететь? А как было бы здорово, в автобусе место уступают, отцовский капитал, льготы, декрет в конце концов. Представляете себе картину половина руководства страны в декрете.
#13
 
Гость
19.02.11 19:01:10 | IP: 79.126.106.113
теперь должны уровнять возраст выхода на пенсию
#14
 
Гость
20.02.11 18:36:07 | IP: 95.84.47.113
#12 Гость Ой! Я умоляю, какое место в автобусе, вы из прошлого века?
#15
 
Гость
20.02.11 20:18:33 | IP: 78.29.95.211
лучше один раз родить, чем каждый день бриться