
По оперативным сведениям штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавируса на 9.00 4 мая в регионе зафиксировано максимальное с начала эпидемии количество вновь заболевших – 74 человека.
Всего в Саратовской области с начала эпидемии количество заболевших COVID 19 составляет 659 человек. Выздоровело с начала эпидемии 106 человек, за сутки - 7 человек.
🌎Территориальное распределение новых случаев: Саратов — 5, Ершовский район – 25, Аткарский район – 15, Энгельсский – 6, Екатериновский – 4, Новоузенский – 2, Новобурасский – 2, Краснокутский – 2. Еще в 13 районах – по 1-му заболевшему (Перелюбский, Духовницкий, Саратовский, Озинский, Балашовский, Базарнокарабулакский, Пугачевский, Марксовский, Ровенский, Советский, Хвалынский, Петровский, Краснопартизанский районы).
📌Среди заболевших 45 контактных, 23 человека с внебольничной пневмонией, 5 прибывших из Москвы с признаками ОРВИ, 1 с ОРВИ. В Ершовском районе 15 выявлены при обследовании контактных, 10 – с внебольничной пневмонией. В Аткарском районе – 14 человек контактных в ПНИ с.Озерки, 1 заболевший выявлен в городе Аткарск.
✔️Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет - 9;
- 18-19 лет - 2;
- 20-29 лет - 2;
- 30-39 лет - 12;
- 40-49 лет - 13;
- 50-59 лет - 19;
- старше 60 - 17.