
Региональное отделение «Единой России» продолжает прием документов от потенциальных участников предварительного голосования. Заявки можно подать до 15 мая, а сами праймериз пройдут 31 мая. Те, кто пройдут, смогут стать кандидатами на выборах депутатов городской думы Саратова и регионального парламента.
Также в реготделении рассказали о тех, чьи документы на участие в праймериз уже приняты.
Так, в Саратовскую областную думу по Балашовскому одномандатному избирательному округу № 12 документы для участия в предварительном голосовании подали гендиректор ООО «Очистные сооружения канализации» Сергей Епифанов и инженер местного отделения аграрной компании «БИО-ТОН» Антон Углов, пишет ИА Версия-Саратов.
В «Единой России» отметили, что в этом году праймериз пройдут в упрощенном режиме. Дебаты кандидатов отменены. «Избирателями станут выборщики, выдвинутые по предложению местных политсоветов, на территории которых будут проводиться довыборы, и утвержденные оргкомитетом по проведению предварительного голосования», — добавили в региональном отделении партии.