Балашовер

Бродячие собаки продолжают наводить страх на горожан

Жители Балашова вновь пожаловались на агрессивное поведение бродячих собак. Напомним, вчера БалашоверЪ писал о нападении собаки на ребенка в района КПТ. На это  раз события разворачивались в центре города.

"Хочу в очередной раз обратиться через Ваш сайт к администрации, когда начнёт решаться вопрос об отстреле этих бродяжек? ЭТО случилось на днях, я отъезжала от магазина Гроздь, который на Пролетарской, мою машину окружила стая из 10 собак, которые кидались на колеса, не давали проехать, либо дави их, либо как... Дальше я выехала на Ленина, и наблюдала как эти твари кидались на проезжавшие мимо машины уже на Ленина, потом они переключились на семью с ребёнком, я начала жать на сигнал, а папа семейства ударил одну из собак пакетом по голове, после этого собаки отступили и побежали в сторону 5 этажки. Видео данного "сражения", к сожалению, нет. А если бы на месте семьи, или моем месте был ваш ребёнок???"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.05.20 16:36:21 | IP: 217.118.90.253
Только радикальные меры.не хватало ещё чтобы загрызли ковото или калекой сделали.взрослый отгонит,а ребенок что сделает против стаи?
#2
 
Гость
13.05.20 16:39:09 | IP: 37.144.40.132
собака - друг человека, а женщина за рулём - обезьяна с гранатой.
#3
 
Гость
13.05.20 16:39:59 | IP: 217.118.90.253
Есть кому собак жалко?есть защитники животных?РАЗБИРАЙТЕ ЭТИ СТАИ ПО СВОИМ ДОМАМ И КВАРТИРАМ!!!
#4
 
Гость
13.05.20 17:02:14 | IP: 37.145.177.231
 #2  о зоофилы собрались
#5
 
Гость
13.05.20 17:25:02 | IP: 217.118.90.175
#3, «по квартирам»—это на радость соседям?  Тут от некоторых соседей без собак хоть беги, а уж если дурак себе собаку заведет!
#6
 
Гость
13.05.20 17:55:05 | IP: 2.93.217.160
ДОГХАНДЕРЫ  АУУУУУ!!!!!
#7
 
Гость
13.05.20 18:27:22 | IP: 95.84.45.127
Провокаторская статейка. Бабеха преследует собак и они все это время на кого-то нападают. Пзд конеш. И озлобленные высеры, как всегда на подхвате. разжигатели  агрессии и ненависти к братьям меньшим. Причем почти все безграмотные и непонимающие значение написанных ими же слов((( рашка одним словом🤮
#8
 
Гость
13.05.20 18:32:48 | IP: 95.84.45.127
«О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным.»

© Махатма Ганди
#9
 
kost
13.05.20 18:41:48 | IP: 88.147.173.205
У Гипера магнит на КПТ живёт стая собак и тут же питается ... вчера кинулись на машину и бежали до стоянки  ...как люди живущие в р-не зоны ходят....?
#10
 
Гость
13.05.20 18:54:19 | IP: 79.126.106.2
7 - какие разжигатели - собак действительно много  и угроза от них реальнее чем угроза от ковида..  делать что-то надо..
#11
 
Гость
13.05.20 18:59:19 | IP: 217.118.90.178
Только ликвидация спасё от блохастых
#12
 
гость ...
13.05.20 19:01:09 | IP: 88.147.152.228
Почему бы не собраться в ночи и переловить хотя бы половину собак? Газельку наняли бы и вывезли их!
#13
 
Гость
13.05.20 19:31:55 | IP: 217.118.90.135
Нашей администрации похрен на всех, нечего не решат, они только решат как себе потолще корманы набить
#14
 
Гость
13.05.20 19:47:02 | IP: 95.84.45.127
10-никакой ковид не возьмёт. собственная желчь озлобленных и разъест изнутри)
#15
 
Гость
13.05.20 20:32:10 | IP: 176.59.96.54
Надо их травить! Сколько можно этих собак терпеть? Они будут кидаться, а мы терпеть! Видела, как двое полупьяных мужик и баба кормили  этих собак! Твари, чтоб они вас сожрали, собачьи  подпевалы!
#16
 
Гость
13.05.20 20:36:26 | IP: 89.178.112.182
Твари не собаки, а люди, которые допускают их бродяжничество. маленькая горстка людей старается уменьшить их количество путем стерилизации и поски новых хозяев для бездомных животных. надо помогать этим людям. им надо помочь сделать будки, вольеры мужчины вы где? помочь кормом.  бродячих собак быть не должно, но и живодерствовать нельзя!!!!
#17
 
Гость
13.05.20 20:44:28 | IP: 95.72.21.38
#15 да тебя лечить надо, старая истеричка! А может и не надо. Скоро лопнешь или захлебнешься от собственного дерьма. Можно не любить животных, но ты и людей, мягко говоря, не особенно жалуешь. Хабалка.
#18
 
Гость
13.05.20 20:45:36 | IP: 85.26.234.145
Только обязательная стерилизация животных( по минимальной цене),их чипирование,штрафы тем альтернативно-одаренным,кто плодит,а потом выбрасывает животных,могут изменить ситуацию.От действий жестоких,ленивых,безответственных особей страдают и выброшенные животные и люди. Отстрел-это жестокая мера,которая ничего не решит,как выкидывали,так и будут выкидывать,пока не станут отвечать за свои действия  материально.
#19
 
Гость
13.05.20 21:44:44 | IP: 37.145.180.189
17# Дебилка люди хуже чем животные за что их любить, сейчас человек человеку враг.
#20
 
Гость
13.05.20 21:46:53 | IP: 88.147.153.10
Пал Михалыч пешком по КПТ не ходит. Пал Михалыч срал на ваши проблемы.
#21
 
Гость
13.05.20 22:08:20 | IP: 217.118.90.180
В некоторых районах области недавно был карантин по бешенству лис и собак. Этим собаки опасны. Кто-то на ост. Пушкина кошку лесную выбросил - вопит на всех кошек и собак. По всей видемости бешеная.
#22
 
Гость
13.05.20 22:29:58 | IP: 85.26.233.173
На комбинатовском пляже лиса средь бела дня бегает, а вы тут про собак.Здесь столько "любителей" собралось собак так для информации, собаки с жёлтой клипсой в узе стерилизованы и привиты, не надо их боятся.
#23
 
Гость
13.05.20 22:31:48 | IP: 85.26.233.173
В ухе, сорри опечатка.
#24
 
Гость
13.05.20 23:39:49 | IP: 93.81.128.233
Это  полнейшее  безобразие  для  города,  где  полно  зоозащитников,  которые  сидят  на  диванах  и  балакают  о  гуманности  к  собакам.  Жалко  усыплять-  организуйте  приюты  за  свой  счёт,  а  не  можете,  тогда   пусть  их  судьбу  решают  более   решительные  люди. Прокуратуре  не  мешало  бы  проверить  о  том , куда  использовались  деньги ,  если  они  выделялись , на  решение  вопроса    с   бродячими    животными.
#25
 
Гость
14.05.20 0:09:18 | IP: 37.145.180.174
Бродячие собаки стали проблемой во всех районах города!!
#26
 
Гость
14.05.20 0:33:09 | IP: 95.72.21.38
#24 « ... решают более решительные люди». Это кто ж такие? Да здесь #15 гораздо опаснее целой стаи собак. Да и остальные диванные борцуны кроме оскорблений ни на что не способны
#27
 
Гость
14.05.20 0:34:14 | IP: 88.147.174.94
Собака друг человека, а админисрация враг города. Петракову некогда, у него сезон продаж на ЖБК, он активно набирает, в очередной раз нелегальных рабочих на сезон, сейчас пойдут тендеры на ремонт дворов и остановок сырыми бордюрами,которые разваливаются не доехав до объекта,потому что не высохли и изготовлены не по технологической карте
#28
 
Гость
14.05.20 0:37:35 | IP: 88.147.188.156
Проблемой стали тупорылые и озлобленные люди города  Балашова, это вас надо отстреливать , а не собак🐕🐩Люди вы себя слышите что вы пишите. собаки кидались на машины и колеса , Дура дебильная ты которая написала в Балашовер такой абсурд 👎🏻👎🏻👎🏻
#29
 
Гость
14.05.20 1:04:32 | IP: 88.147.174.94
Г28 обоснуй, к кому ты обращаешься, а то не понятно, к кому ты обращаешься Петраков? Если бы я воровал,периодически по нескольку миллионов рублей из бюджета,я может тоже был бы добрым и позитивным, а пока у меня работа исчезла,пока правительство маски закупает по 425 рублей штука, а потом возмущаются,что детям ни за что решили выплатить по 10000 рублей, а чиновникам за какие заслуги платят каждый месяц сотни тысяч,не считая левых  доходов, они что,подвиг совершают каждый месяц, тем,что приходят на работу?
#30
 
Гость
14.05.20 8:12:41 | IP: 95.24.162.7
Гость 24. Ну да. Для города, в котором ежедневно выбрасывают десятки собак и кошек, пять человек это конечно же полно. И они конечно на диванах сидят в отличии от вас. А около ста стерилизаций только за этот год наверное кошки и собаки сами себе сделали. Причём администрация на это ни копейки не выделяет.
#31
 
Гость
14.05.20 8:44:14 | IP: 95.31.112.123
Травить не выход могут домашние питомцы пострадать, только отстрел
#32
 
Гость
14.05.20 9:04:06 | IP: 88.147.188.156
Отстрел гостя 33 такой моральный урод  в этой жизни просто биомусор.Надо принять правильное   решение  # наш транспортный налог Саратовской области никчему #дорог не было и нет# пусть эти деньги идут на корм и стерилизацию животных# Россия 🇷🇺 поднимите свой  менталитет# животные есть  и в  Европе и вТурции , но к этому вопросу подходят грамотно, а Балашовская чернь кроме как отстреливать  больше ни на что не способна #позор 💩такому биомусору
#33
 
Гость
14.05.20 9:23:40 | IP: 37.144.47.162
#34 Гость14.05.20 9:04:06 | IP:88.147.188.156
Во! Вот это я понимаю, государственный масштаб мышления!
Нахер дороги. Чипируем и откормим бродячих псов. Будем ездить на телегах, а вокруг будут бегать стаи толстых, стерилизованных Шариков и Тузиков.
Кр-р-расота!
А то, ишь, чернь. Захотелось им пожить в безопасном городском пространстве. Раскатали губы. Прям биомусор, чесслово!
#34
 
Гость
14.05.20 9:29:58 | IP: 88.147.188.156
35 где ты дороги видишь в Саратовской области наверно точно на телеге ездишь  или пелим ходом 🤠
#35
 
Гость
14.05.20 9:33:21 | IP: 37.144.47.162
 #36 Гость14.05.20 9:29:58 | IP:88.147.188.156
Так и я о том же.
Нет дорог и неча начинать. К чертям собачьим! Еще и медицину добить окончательно, а все средства на песиков пустить.
Самое то!
#36
 
Гость
14.05.20 9:49:28 | IP: 88.147.188.156
Дороги# были ямы стали бугры# , а медицина давно добита только платная и Парамонова # вот и подумай куда деньги идут , а это хоть благое дело животные и чьи то души😇
#37
 
Гость
14.05.20 10:04:02 | IP: 37.144.47.162
#38 Гость14.05.20 9:49:28 | IP:88.147.188.156
Конечно-конечно.
На дорогах воруют,
на медицине воруют,
да на всем, на чем можно воруют.
 А на собачках воровать не будут.
Им совесть не позволит. :))
 
#38
 
Гость
14.05.20 10:42:11 | IP: 217.118.90.210
Уважаемый гость #22, я—ни «за», ни «против», просто воздержусь. Просто хочу отметить, что любая собака (любой породы, любого размера, домашняя, бездомная, привитая, чипированная)—это, прежде всего—СОБАКА, со своими мозгами и инстинктами, не дающими никаких гарантий на её реакцию в той, или иной ситуации,—она может убежать, а может и напасть, покусать. Особенно, если она в бродячей стае. Клипса любого цвета  собачий инстинкт не отменит, укус менее болезненным не сделает.
#39
 
Гость
14.05.20 11:20:17 | IP: 95.84.10.226
Надо срочно травить
#40
 
Гость
14.05.20 12:41:58 | IP: 37.144.42.11
Неужели в нашем городе нет догхантеров ?
#41
 
Гость
14.05.20 12:45:18 | IP: 95.31.112.123
34 биомусор это ты, тебе собаки важнее людей, ты реально опасен для общества, вот кого нужно стерилизовать, что бы себе подобных дебилов не плодил
#42
 
Гость
14.05.20 13:22:16 | IP: 94.25.174.232
ДИКО ПОПАХИВАЕТ ЗАКАЗУШКОЙ
#43
 
Гость
14.05.20 13:58:40 | IP: 95.31.112.123
44 точно, точно уже и на беззащитных собак покушаются, на милых добрых песиков. На кпт третьем пятачке, свора собак накинулась на женщину, хорошо, что прохожие мужчины подоспели и отбили палками, а то ходила бы тетка на уколы, если бы выжила.
#44
 
Гость
14.05.20 14:13:38 | IP: 95.84.28.201
усыплять и вывозить подальше
#45
 
Гость
14.05.20 14:20:52 | IP: 88.147.153.140
если хоть одна собака в городе пострадает...Лично!!! приду к тебе домой и ты отправишься вслед за тем Шариком ...
#46
 
Гость
14.05.20 14:43:46 | IP: 95.84.45.127
сайт гавношовер(, как и многие озлобленные людишки тут. Только я заметила, что те, кто предлагает отравить собак и тд, агрессивные и малограмотные?))) вас самих надо зеркалить такими же способами((( нелюди вашу мать. Тошниловки на каждом шагу и алканавты, а их плять собаки напугали. Вас чем пугать-то надо неандертальцы узколобые??
#47
 
Гость
14.05.20 15:16:52 | IP: 217.118.90.190
Уважаемый редактор сайта,выражаю Вам благодарность за то,что поднимаете этот вопрос не первый раз.Глядя на ситуацию в городе на протяжении последних четырех лет,понимаю,что этот вопрос волнует только жителей и Вас,Администрация дремии.Еще раз спасибо Вам.Если есть такая возможность услышать комментарий нашего главы?
#48
 
Гость
14.05.20 15:52:24 | IP: 88.147.153.239
Какие некоторые люди злые, хуже собак.Сейчас нельзя травить, убивать животных, власть должна открывать приюты для животных и там их содержать. Но вопрос, где брать деньги? Совет,*глава города должен издать постановление, строго штрафовать тех, кто будет прикармливать на улицах, во дворах  кошек и собак. А то ,,сердобольные,, обнаглели.Например в рабочем городке по ул. Титова, дом 11,,а,, жительница выбила кирпичи в подвал, что бы там кормить кошек и собак. Теперь там много животных, а рядом большая детская площадка. Жители звонят участковому ,депутатам, но бесполезно. Если у ,,сердобольных,, крыша,,  поехала, то  почему другие жители должны мучиться? А штрафы сразу бы ,,крышу,, на место поставили. Вот так в других городах наводят порядок.
#49
 
Гость
14.05.20 16:08:39 | IP: 95.72.21.38
#50. Это ты своей бабушке советовать будешь, ну, или дедушке. На основании чего кто- то должен издать постановление? На основании какого закона? Ещё неизвестно, у кого крыша тут едет - у «сердобольных» или у чересчур «умных советчиков»?  Фантазёр-новатор!
Тут кто-то Володину писАть собрался, вот и подсуетись со своей инициативой
#50
 
Гость
14.05.20 17:12:53 | IP: 95.31.112.123
51  а твоего совета никто и не спрашивает и твои ударения здесь неуместны. И запомни животные твари по библии создавались для людей, а не против
#51
 
Гость
14.05.20 20:54:22 | IP: 95.24.162.7
За приютом на кпт, рядом с детской площадкой постоянно алкашня сидит. День-ночь, им всё равно. Бухают, тут же рыгают. Рядом гуляют дети. И ни один из родителей ниразу не подошёл и не разогнал этот шалман. Потому что сыкотно. А с собаками воевать - мы сразу херои. Собаки-то в ответ не накостыляют.
#52
 
Гость
14.05.20 21:05:12 | IP: 88.147.153.239
Гость51й, почему тупость такая, да на  основании того, что  местное самоуправление в городе и  Глава города  имеет право издавать местные постановления. У 51го, точно крыша поехала, пока не поздно в больничку надо.
#53
 
Гость
14.05.20 23:05:15 | IP: 88.147.153.78
Трындим про собак не первый год,но главам - плевать:у них важнее дела есть,чем забота о здоровье граждан.Что должно случиться,чтобы власть приняла меры по отлову собак?
#54
 
Гость
14.05.20 23:28:01 | IP: 85.140.1.139
Вот когда одна из собак тяпнет за жопу кого надо,тогда что то изменится!А вообще мы сами виноваты в поведении собак!Одни кормят,другие камнем кидают
#55
 
Гость
15.05.20 11:22:53 | IP: 95.84.45.127
Заслуженно в рашке так живут! Менталитет у нас такой, гнилой. Собаки 🐕 мешают, алканавты и тошниловки пивные, открытые через каждые 50 метров только не мешают. Даже статья, написанная московским журналистом это отразила. Плафоны в парках бьют, цветы 💐 выкапывают, людей насмерть сбивают, убивают и это все в маленьком городишке. Хорошие люди есть, но их так мало( одна грубость кругом и озлобленность. В Европе стыдно говорить, что из рашки, так как за свиней считают невоспитанных(( веков на 6 отстаём от цивилизованных стран-факт!!!
#56
 
Гость
15.05.20 17:25:13 | IP: 95.24.162.234
сегодня из окна наблюдала, как стая собак, на проезжающие мимо авто кидались,прям в центре города!!!
#57
 
Гость
15.05.20 21:05:45 | IP: 95.24.162.7
56. Ужас какой. Неужели пополам машину перегрызли? И прямо в центре города. Подумать только.
#58
 
Гость
16.05.20 18:15:41 | IP: 88.147.153.239
После сообщения гостя 48,жительница 11го дома, по ул Титова выбила еще ряд кирпичей,  доказывая, ничего мне не будет. Такие больные опасные для людей.