Балашовер

В России предложили ввести пособие на покупку масок и перчаток

Введённые в целом ряде российских регионов масочный и перчаточный режимы, которые предполагают обязательное ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте, могут ударить по карманам жителей России. Поэтому властям следует предусмотреть определённые меры поддержки. Такое мнение высказала глава Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает ИА REGNUM.

Она считает, что далеко не все имеют финансовые возможности, чтобы обеспечить себя средствами индивидуальной защиты. В этой связи комитет предложил ввести специальное пособие для жителей России на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии.

«Его размер должен рассчитываться с учётом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчёта минимум одна маска в день, — пояснила Волынец. — Предполагается, что пособие должно выплачиваться ежемесячно до окончания пандемии».

По мнению главы комитета, в исключительных случаях пособие можно заменить бесплатной выдачей масок и перчаток.

Соответствующая инициатива уже направлена в правительство РФ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.05.20 10:15:19 | IP: 176.59.109.135
У Рыдаеву кровь из жопы пойдёт, если он маски и перчатки выдаст. Обнищает.
#2
 
Гость
15.05.20 11:00:15 | IP: 178.213.118.203
«В марте власти Москвы приобрели крупнейшего производителя медицинских масок в России – ООО «Компания инновационных технологий» («КИТ»). Об этом рассказали газете «Ведомости» заммэра Москвы Владимир Ефимов и один из бывших топ-менеджеров компании. Отмечается, что компания производит треть медицинских масок в России.
Бывший совладелец «КИТ» Павел Спичаков рассказал, что производство масок нарастили более чем в два раза – до 1 миллиона штук в сутки. В течение года планируется увеличить производство еще в два раза, всего в день требуется около 4 миллионов.»

-------------
Это ж сколько масочек-то нужно продать, чтобы отбить приобретение такого производства! Ходить нам в масках - не переходить!
#3
 
Гость
15.05.20 11:08:03 | IP: 95.84.45.127
На волне русского радио говорили,  что в Москве бесплатно раздают маски и перчатки. А в регионах с нищенской зп за свой счёт. Во как(
#4
 
Гость
15.05.20 11:11:12 | IP: 88.147.173.137
Балашовские недоумки, чем вы опять не довольны-А Баба Яга против?
#5
 
Гость
15.05.20 11:37:31 | IP: 95.31.112.123
И кому будет положено это пособие опять только безработным лентяем,  которым спецзащита и не нужна вовсе, а кто работает за копейки, тот на свои средства преобретает
#6
 
Гость
15.05.20 11:40:31 | IP: 95.84.57.197
ой гос 5 -я согласна 100% без работным не хрен шататься !
#7
 
Гость
15.05.20 12:25:43 | IP: 37.144.47.162
А еще, на покупку масок и перчаток, можно давать кредиты под льготный процент. :))
#8
 
Гость
15.05.20 13:33:42 | IP: 95.24.162.242
А на  ДРУГИЕ , более необходимые населению нужды ( продукты , лекарства и т.д ) деньги выделять не надо ??? МАСКИ - это круто ! Все население в намордниках ( был бы толк ! ) .
#9
 
Гость
15.05.20 14:05:56 | IP: 37.144.172.89
и сколько справок придется собирать? и куда с ними метаться ?
#10
 
Гость
15.05.20 14:15:49 | IP: 178.213.118.203
Тут всё просто раскладывается, прям на пальцах.
Шаг 1. Купить производство масок.
Шаг 2. Заставить население ходить в масках (не в маске - штраф).
-- Озлобленное население шьет маски своими руками. --
Шаг 3. Принудить государство выдавать населению деньги для приобретения масок, т.е. заставить покупать маски не население, а государство.
#11
 
Гость
15.05.20 17:47:43 | IP: 88.147.152.95
капитализм)
#12
 
Гость
16.05.20 7:05:15 | IP: 176.59.99.38
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#13
 
Гость
16.05.20 13:54:33 | IP: 217.118.90.138
"Рабинович, вы не знаете, когда отменят масочный режим?"—"Я вас умоляю, Моня, серьёзные люди вложили в это дело серьёзные деньги! Вот как всё отобьют и наварятся, вот тогда и отменят!"
#14
 
Гость
16.05.20 16:07:11 | IP: 88.147.173.130
Сказали один из симптомов,ПОНОС,ДАВАЙТЕ БУМАГУ!!! Ко всему списку. Да  и прокладки,женщины чихают,писаются....
#15
 
Гость
17.05.20 15:22:40 | IP: 176.59.99.86
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#16
 
Гость
18.05.20 8:02:59 | IP: 88.147.152.145
Предполагается, что пособие должно выплачиваться ежемесячно до окончания пандемии». ЕЖЕМЕСЯЧНО??? Ну и сколько ещё это блядство продлится?