Балашовер

Женщине-инвалиду 4 месяца не выписывали рецепты на бесплатные лекарства

Прокуратура Балашова провела проверку по обращению 66-летней местной жительницы о необеспечении её лекарственными средствами, сообщает пресс-служба ведомства. Установлено, что пенсионерке, страдающей тяжелым заболеванием и являющейся инвалидом, на протяжении четырех месяцев не выдавались положенные ей бесплатные лекарственные препараты, поскольку сотрудниками поликлиники не выписывались рецепты.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления права инвалида восстановлены. В настоящее время женщина обеспечена необходимыми лекарствами.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.06.20 12:34:06 | IP: 37.144.42.85
Наверное, прокуратура тоже не работала и жаловаться было некому
#2
 
Гость
08.06.20 13:11:30 | IP: 37.145.176.217
Не выписывали рецепты, потому что не хотели или была такая команда сверху?  Наказывать надо - у каждого нарушения есть ф.и.о.
#3
 
Гость
08.06.20 13:31:36 | IP: 217.118.90.196
Случайно не из поликлиники на КПТ, а то там такое же безобразие творится.
#4
 
Гость
08.06.20 13:33:47 | IP: 212.38.108.144
Безразличие и цинизм с льготными лекарствами обернутся  в 10-кратном размере  тем, кто доводил больных людей до еще более болезненного состояния.......
#5
 
Гость
08.06.20 14:10:17 | IP: 95.73.14.203
 Какие   это  врачи !????  Настоящие  СрачИ!!!  Им  только  зарплату  надо каждый  месяц  повышать  , а то на жизнь  не хватает !   Да еще  с компьютера  во время приёма больного  глаз не отводят... Это их надо лечить  от цинизма,  безразличия,   бездушия и  потери  памяти,  
#6
 
Гость
08.06.20 14:53:56 | IP: 93.81.143.141
А что то я не увидел - как наказаны те, кто не выписывал рецепты ?!
#7
 
Гость
08.06.20 15:44:23 | IP: 2.92.207.101
 во второй поликлинике не выписывают сахароснижающие препараты ни в апреле ни в мае. А уже июнь на дворе! Говорят, лекарство не привозят из Саратова. Каждому что ли обращаться в прокуратуру? Неужели нельзя решить это в пользу больных
#8
 
Гость
08.06.20 16:37:42 | IP: 2.92.44.136
Инвалид 2 группы,2 МЕСЯЦА не получаю лекарств - "не закупили". Горячая линия Минздрава области занята весь день, дозвониться не получается.
#9
 
Гость
08.06.20 18:31:37 | IP: 79.104.33.54
2 поликлинника не выдает диабетикам полагающиеся препараты. Каждый день что-то новое придумывает. Прокуратура АУ!!!
#10
 
Гость
08.06.20 18:55:05 | IP: 217.118.90.59
Уважаемые гости 7 и 9! 88452670638 - Горячая линия министерства здравоохранения области. Звоните и проговариваете свой вопрос с определением конкретных сроков. Не поможет, письмо на сайт кремлин.ру. Движения начнутся достаточно быстро. Проверено. Главное - помнить о том, что информация с вашей стороны должна быть основана на объективных и реальных фактах, поскольку для всех ответственных лиц это грозит серьезными санкциями.
#11
 
Гость
08.06.20 19:06:59 | IP: 2.92.44.136
Уважаемый 10-й, не далее как сегодня в этой горячей в кавычках линии я протер дыру, не дозвонился.
#12
 
Гость
08.06.20 19:36:48 | IP: 217.118.90.59
11-й, и такое бывает, ксожалению. Один из телефонов дан. В интернете можно попробовать найти дополнительные. А так.... Кремлин. Ру. Официальное письмо президенту. Оповещения по делу будут приходить вам на электронную почту. Процесс происходит достаточно оперативно.
#13
 
Гость
08.06.20 20:02:25 | IP: 85.21.64.63
 Будьте вы мрази прокляты, с самого верха и до низа, помешавшиеся на  "бабле".
#14
 
Гость
09.06.20 1:20:30 | IP: 95.84.34.121
Отец в феврале(от нечего делать, он пенсионер) пошёл на "диспансеризацию", позвали его. Обнаружился повышенный сахар в крови. И понеслось, каждые два-три дня анализы, приёмы врачей всех направлений (непонятно зачем). Параллельно с этим покупка таблеток, глюкометра, полосок для него же и ещё много всякой всячины... В конце марта к нам в страну пришёл коронавирус и всё!!! Больше не зовут ни на анализы , ни на приём, таблетки никто не выписывает... Врач обещал принять 6 мая, но видимо посчитал, что все его больные уже здоровы и не пришел .Свершилось чудо  и человек излечился, так это понимать???
#15
 
Гость
09.06.20 17:42:33 | IP: 88.147.152.156
памперсы даже не дают во время вируса инвалидам 1 группы,приходится покупать на свои деньги.хорошо съэкономили  на вирусе.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.93.178.221 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus