Балашовер

Главврач Балашовской ЦРБ не докладывал министру о проблемах со средствами защиты

Главные врачи районных больниц, которые принимают пациентов с коронавирусом, не докладывают о возникающих проблемах со средствами индивидуальной защиты у медицинских работников. Об этом 15 июня на брифинге минздрава сообщил первый заместитель главы ведомства Станислав Шувалов, пишет ИА "Общественное мнение". По данным информагентства, не всем медицинским работникам ГУЗ СО "Балашовская районная больница", переболевшим COVID-19, делают повторный анализ на коронавирус.  Защитными костюмами на данный момент медработники обеспечены, пусть и не сверх нормы. Однако после 6 часов обработки их кварцуют, а не обрабатывают септиками.

Заболевшим коронавирусом медработникам за это не доплачивают, объясняя тем, что они якобы заразились дома. Хотя до получения костюмов медики работали без СИЗов, трудились в отделении терапии, куда привозили пациентов с подозрением на ковид. Сейчас им также якобы недоплачивают за контакт с ковидными, так как они не входят "в эту категорию".

"Ситуация в учреждениях здравоохранения, особенно в тех, которые принимают ковидных пациентов, держится на контроле. Сегодня в 10 часов был очередной селектор, где министр спрашивал каждого главного врача о том, какие есть вопросы и проблемы. Ни один не сказал, что есть какие-то проблемы со средствами индивидуальной защиты", - пояснил Шувалов и добавил, что поручит главврачу разобраться в ситуации.

Чиновник заявил, что на текущий момент средств индивидуальной защиты на складах достаточно, чтобы обеспечить ими медиков, борющихся с коронавирусом. Станислав Шувалов уточнил, что каждое средство защиты, которое может использоваться многократно, используется многократно. Причем каждое СИЗ обрабатывается в соответствии с инструкцией, прилагаемой к нему.

По словам первого замминистра, если больницы испытывают недостаток в средствах индивидуальной защиты, главврач может написать письмо на имя министра здравоохранения области с указанием необходимости СИЗов. Кроме того, у больниц есть деньги для закупки лекарств для лечения коронавируса и средств защиты для врачей.

О выплатах медработников Шувалов пояснил, что для этого работают горячие линии минздрава. "Если есть недопонимание, то есть 4-5 вариантов донести информацию до нас", - добавил чиновник. Он заверил, что сейчас все медработники получили положенные им выплаты.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.06.20 10:00:30 | IP: 37.145.180.189
Ещё один с дурдома.
#2
 
Гость
16.06.20 10:26:05 | IP: 88.147.174.15
Блин что то реально страшно-вон надо бы пойти к врачу -дерматологу  так боюсь найдут то что нет ! Вот сижу и мучаюсь !
#3
 
Гость
16.06.20 10:26:40 | IP: 85.21.64.63
  И  "сОси" есть и " гАзи" есть, а  "дыр-дыр"  нема.
#4
 
Гость
16.06.20 10:59:28 | IP: 95.24.163.179
А разве не "Роспотребнадзор" должен проверять наличие средств защиты у медиков или они все еще по торгашам шакалят?
#5
 
Гость
16.06.20 11:37:11 | IP: 79.126.107.156
Дурдом продолжается.
#6
 
Гость
16.06.20 11:59:34 | IP: 79.126.80.103
нашли виноватого!!!!!!!!!! А сказала бы, ее бы затаскали

#7
 
Гость
16.06.20 12:59:03 | IP: 217.118.90.188
Гость 4,шакал шакала не укусит!!!А частник может также и в кармашек денежку положить роспотребнадзоровцам!А не положит,так напишут телегу!В общем чё они своих то дрючить будут?
#8
 
Гость
16.06.20 13:11:58 | IP: 95.84.43.230
Конечно не докладывал! Даже если бы там все передохли от этой заразы!  Место у кормушки гораздо важнее и дороже!
#9
 
Гость
16.06.20 13:52:37 | IP: 37.144.171.100
А кто же этот трус,боящийся??????????
#10
 
Гость
16.06.20 13:53:00 | IP: 88.147.143.115
в больницах вообще очень мало лекарств, большую часть пациентам приходится покупать самим, печально
#11
 
Гость
16.06.20 13:59:32 | IP: 79.126.80.103
 #10 Гость16.06.20 13:53:00 | IP:88.147.143.115
в больницах вообще очень мало лекарств, большую часть пациентам приходится покупать самим, печально
Очень печально!!! А кто должен финансировать больницу? Уж точно не главврач
#12
 
Гость
16.06.20 14:06:18 | IP: 46.39.45.153
он сам заказал своё убийство-через филиалы
#13
 
Гость
16.06.20 15:41:33 | IP: 85.140.4.230
Господин, Шувалов, если к Вам на склад поступили СИЗы, то Вы должны были по спец. разнарядке направить их в больницы районов области. Главврачи не могут знать что Вам поступает на склады. Это ваш прокол, потому что районные больницы из- за этого лишились части врачей, которых и так по области и районам не хватает. Вы хоть интересовались ли, есть ли СИЗы для медперсонала в ЦРБ ? Этой информацией Вы персонально должны владеть, причем ежедневно, а Вы теперь главврачей ЦРБ обвиняете. Это грех на Вашей совести, как зама Министра / бездельника/ здравоохранения нашей области.
#14
 
Гость
16.06.20 16:26:51 | IP: 79.126.107.156
13 они там только деньги получать умеют,а организовывать и контролировать - не их забота.
#15
 
Гость
16.06.20 17:24:11 | IP: 88.147.173.124
Пишите всякую ерунду!!!!!!!!!! Идите и голосуйте за Конституцию!  Обнуление это сейчас главное а вирус это херня!!!!!!!!!!
#16
 
Гость
16.06.20 18:12:48 | IP: 95.84.0.134
А не пора министру оторвать свою задницу от кресла и на месте, в районах ознакомится с обстановкой в больницах.
#17
 
Гость
16.06.20 18:49:04 | IP: 88.147.173.169
Боится шувалов,что его выгонят из-за вируса,как гадяцкого.подстраховывается.
#18
 
Гость
16.06.20 20:53:57 | IP: 85.140.0.137
Что там в Пушнаре?Тоже ,говорят,есть БОЛЬНОЙ.НУ ЧТО за тайны двора?
#19
 
Гость
17.06.20 15:07:15 | IP: 88.147.226.114
Вот только передали что перчатки всё это чепуха ещё больше домой на них бактерий оседает ! Вот бабла сделали на этом и в аптеках всё  на 300% накинули -ох упыри нажились тьфу на вас паразиты вы ещё хуже вируса !