Балашовер

Эксперты выяснили, кто в 2020-м откажется от отпуска

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос работающих соискателей, чтобы выяснить планируют ли они пойти в отпуск в этом году. Как оказалось, 26% респондентов брали отпуск во время введения режима самоизоляции.  Причем каждый третий сделал это по просьбе руководителя: для 12% работников отпуск в период пандемии коронавируса был неоплачиваемым.

«Что касается планов на отпуск до конца года, то ситуация разнится в зависимости от профессиональной сферы работника. К примеру, каждый третий руководитель отметил, что не планирует брать отпуск до конца года. Такой же вариант ответа выбрали 36% представителей туристической сферы, а также по 24% и 23% специалистов добывающей промышленности и банковских служащих (соответственно). Самыми популярными причинами отказа от отпусков стало отсутствие денег или желания», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Те, кто планируют отпуск до конца года, чаще всего отмечают, что проведут его дома, на даче или в автопутешествии внутри страны. 16% респондентов отметили, что планируют зарубежную поездку. При этом почти каждый второй работник испытывает определенные страхи за свое здоровье по случаю планируемых перемещений во время отпуска.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.07.20 21:56:55 | IP: 85.140.5.43
Я откажусь. Нена что отдыхать

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.145.186.6 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus