Балашовер

Володин рассказал о долгах балашовской ЦРБ и других больниц области

Вячеслав Володин рассказал о тяжелой ситуации с задолженостями медицинских учреждений области. Он отметил, что без помощи учреждения здравоохранения не справятся. Речь идет о выделении дополнительных средств на погашение этих долгов. Об этом он сообщил в официальном аккаунте Володин.Саратов.

"Дорогие друзья, каждый день приносит проблемы - их надо решать. Но есть вопросы, которые мы с вами не могли решить из-за пандемии. Но это не значит, что мы о них забыли. Поэтому я считаю правильным нам, во-первых, постоянно держать на контроле приоритетные темы. И одна из таких тем- вопросы здравоохранения. Было бы правильно также уделить внимание нашим районным, городским больницам. Ситуация там непростая. Изучив этот вопрос, столкнулся с тем, что оказывается, достаточно серьезные долговые обязательства есть у районных ЦРБ.

И эти задолженности, безусловно, сказываются на качестве оказания медицинской помощи. Если брать в целом задолженность на сегодняшний день - она около 400 миллионов рублей. Со своей стороны, считаю правильным найти средства, которые помогут "расшить" эти долги и вот это решение должно состояться сегодня. Мы на эти цели сможем направить порядка 300 миллионов рублей с тем, чтобы наши районные больницы, а также городские больницы - в Саратове, здесь речь идет и о родильных домах - снизили свои долговые обязательства. И если и будут эти долги, они будут иметь такой текущий характер, потому что фактически из этих около 400 миллионов, а если быть более точным 394, 300 можно будет закрыть.

И, конечно, я считаю, что губернатор также должен держать этот вопрос на контроле, не допускать закредитованности медицинский учреждений. Потому что у нас получается, что больница, допустим города Саратова, зачастую имеет долговые обязательства 24-25 миллионов. Та же больница в Алгае - более 13 миллионов имеет долг. Это для Алгайской больницы - большие деньги. Больница в Балашове также порядка 13 миллионов - это серьезная нагрузка долговая.

Поэтому совершенно очевидно, у нас может оказаться, что имея вот такие обязательства, просто больницы не смогут выполнять эффективно свои обязательства <...>.

Представьте себе объемы долгов, которые сегодня есть у нашего саратовского здравоохранения. Хорошо бы, чтобы регион, правительство области, те, кто отвечает за эту сферу, делали все, чтобы не было долгов в системе здравоохранения. И со своей стороны, хочу сказать, что несмотря на то, что вот эти темы мы ранее не обсуждали, но видя ситуацию, как депутат, избранный от Саратовской области, считаю правильным эти вопросы держать на контроле.

Тем более, как уже говорил, вопросы парламентского контроля сейчас отражены и в Конституции, и в полномочиях Государственной Думы. Поэтому хотел бы на это внимание обратить тех, кто отвечает за финансирование в системе здравоохранения: не допускайте создания кредиторки, не допускайте долгов в системе здравоохранения, уважаемые наши руководители системы здравоохранения и правительства Саратовской области.

Все задачи, которые ранее мы перед собой ставили, вопросы, которые обсуждали, проблемы, которые поднимались в паблике, мы с вами должны решить. И постараемся сделать это как можно быстрее. Средства на это найдены. Остается вопрос качества, контроля. Вот на этом давайте сосредоточимся. А те, кто будет решать эти задачи, самое главное, должен понимать: в непростой ситуации мы ресурсы нашли"
, - сказал Вячеслав Володин.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.07.20 10:45:42 | IP: 37.145.181.144
Какого характера то долги: за электричество?, или сотрудникам не платят? За что они должны то?
#2
 
Гость
16.07.20 10:46:08 | IP: 95.24.166.48
Ничего себе !!! Откуда долги ?
#3
 
Гость
16.07.20 10:53:34 | IP: 217.118.90.210
На кого рассчитана эта новость или полнейшая чушь? Что значит «нашёл»? Это долги ЦРБ от недофинансирования! И настал тот момент - долги надо платить! Вопрос к министерству здравоохранения - как вы планируете ? как анализируете отчётность ? какие объяснения принимаете в оправдание кредиторской задолженности?
#4
 
Гость
16.07.20 11:19:37 | IP: 95.72.250.25
Одним пальцем руки "дают" медработникам  "прибавку",а лапой  назад хватают в 2 раза больше,находя причину, поэтому работают пенсионеры,,,,,  и вдруг ДолгИ  миллионы... надо искать у кого миллионы Кто ищет-тот всегда найдет !!!!!
#5
 
Гость
16.07.20 11:39:13 | IP: 88.147.173.134
Почему у нас в стране все должны государству? Должны медики,энергетики, газовики, жкх и т.д. Но, друзья, так же нельзя, что вся страна ходит в должниках! Может это делается специально, ведь зависимыми людьми  легче манипулировать?
#6
 
Гость
16.07.20 11:46:24 | IP: 95.24.166.48
Вот такое здравоохранение. Как они могут лечить качественно , если в долгах ? Кто все это делает ? Кто разваливает нашу медицину ?
#7
 
Гость
16.07.20 11:55:11 | IP: 88.147.153.102
Я так понимаю,что в этом виновато Саратовское министерство.Из-за их не грамотной политики управления и развалилось здравоохранение области.
Редактор,у вас в статье ошибка: слово "задолженности"пишется с двумя "н",а у вас с одним.
#8
 
Гость
16.07.20 11:59:20 | IP: 95.24.166.48
Саратовское правительство вообще никчемное. Что дороги, что капремонт. Ко всему есть вопросы
#9
 
Гость
16.07.20 12:16:51 | IP: 176.59.112.132
Есть и положительные результаты! Дорога на Романовку!
#10
 
Гость
16.07.20 12:35:32 | IP: 2.93.167.189
#7 Гость, а "неграмотной (политики)" пишется слитно!
#11
 
Гость
16.07.20 12:47:19 | IP: 88.147.152.53
Все вопросы к министру и глав-врачу который был  !
#12
 
Гость
16.07.20 13:22:39 | IP: 88.147.135.6
кроме как закрыть больницы выхода больше нет у власти,раз должны такие деньги,к тому и идет
#13
 
Гость
16.07.20 13:27:16 | IP: 176.59.100.152
#6 Новости смотрите?!Происки ГосДепа при поддержке Украины ,ну и Навальный с либерастнёй!
#14
 
Гость
16.07.20 13:29:38 | IP: 79.126.107.102
Нам тут своей "украины "хватает.
#15
 
Гость
16.07.20 14:08:28 | IP: 93.81.138.140
У црб вечные долги
#16
 
Гость
16.07.20 15:11:51 | IP: 85.21.64.63
 Так я и не понял о чём речь? Самый главный вопрос, правильно, решили. Бесплатной медицины законодательно больше нет - есть доступная ( что это такое?), а если так, то о каких долгах разговор?  Повышай, да повышай. В аптеках вообще беспредел , а вы чем хуже?
#17
 
Гость
16.07.20 15:28:49 | IP: 176.59.108.123
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#18
 
Гость
16.07.20 15:40:41 | IP: 88.147.153.37
"Дорогие друзья.." - это он кому, о ком??! "...сказывается на качестве мёд.помощи.." - это он вообще загнул! Какое качество?? Какая медицина? Какое оказание помощи? Ау, медики!! Читайте вначале инструкцию к лекарствам, потом назначайте и потом только спорьте о количественном соотношении компонентов,а также о последствиях, возможных для больных; узнайте разницу между прямым и ннепрямым массажем сердца, о правилах назначения лекарственных препаратов и бадов т.д и т.п. Опасно болеть... Берегите себя и своих близких!
#19
 
Гость
16.07.20 17:07:57 | IP: 88.147.174.67
Судя по происходящему в области, надо всю областную администрацию разогнать и поставить одного Володина.  Все ситуации он разруливает, а министры только оправдываются.
#20
 
Гость
16.07.20 17:30:16 | IP: 95.24.163.179
А не намек ли это населению про необходимость небольшой, но  доступной плате. за медицинские услуги - ну, как с пенсионным возрастом?
#21
 
Гость
16.07.20 20:20:59 | IP: 78.29.88.143
Долги образовались из-за коронавируса.больницы и поликлиники не могли нормально работать и принимать других больных.поэтому правительство само виноато,что загнала медицину в долги.теперь будут исправлять.
#22
 
Гость
16.07.20 20:25:16 | IP: 78.29.88.143
Всё переключили на коронавирус,а другие больные пострадали и медики оказались в долгах из-за вируса.
#23
 
Гость
16.07.20 20:39:24 | IP: 178.45.131.119
По словам медиков,больницы города на грани банкротства,тот же роддом.Идёт постоянное недофинансирование медучреждений,накапливаются долги за эл.энергию,отопление и др отчисления налогов.Новой аппаратуры нет ,персонала тоже не много,оптимизировали.Вроде разрулят ситуацию,кредитом на погашение текущих расходов,но долг остался и накапливается!!!А по детским садам ,да и школам,такая же песня,за отопление из муниципалов почти никто не платит,не знаю в этом году может получше стало? А как отключить,да никак!Кто больничку отключит от света или тепла,и не дай бог кто помрёт,сразу найдут виновного.Как рассказывал один товарищ из теплосети,:Надо давать тепло,а за газ долги,газовики до последнего тянут,надеются что им отдадут долг,на улице холодает,власти звонят в МЧС в Москву что ситуация патовая,отопительный сезон под угрозой.Газовикам прилетает пиз...на и всё повторяется по кругу...дурдом. На следующий год всё повторяется.Почему не платят?Да денег нет просто.
#24
 
Гость
16.07.20 21:22:00 | IP: 95.72.82.85
  Во всём виновата  Вирусная  Корона ,,,,,есть на кого  долги Шалашовской  ЦРБ списать
#25
 
Гость
16.07.20 23:31:06 | IP: 128.73.170.69
Долги были ещё до короны, не плетите, они давно,,,,, при Гадяцком были
#26
 
Гость
17.07.20 9:18:11 | IP: 78.29.117.149
По новой Конституции бесплатной медицины нееееет. Так что не воняйте. с Вашего кармана возьмем.)
#27
 
Гость
17.07.20 10:31:30 | IP: 88.147.153.130
...не правительство, а дурилка картонная. только выкручивается и оправдывается от ответственности и своих обязательств. Уже НИКТО не верит и не доверяет нашему правительству!...дожили
#28
 
Гость
17.07.20 14:37:18 | IP: 95.72.82.85
гость 23  Уже давно сказано "Денег нет но вы держитесь"
#29
 
Гость
17.07.20 14:48:13 | IP: 95.84.37.28
за газ должны,за свет,что это за государство такое,наши полезные ископаемые российские и не могут бесплатно больницы и школы обогревать
#30
 
Гость
19.07.20 13:57:04 | IP: 78.29.76.128
долги им все спишет государство.потому что они бюджетники.