Балашовер

Жители региона стали реже терять работу

В Саратовской области к началу июля замедлились темпы роста безработицы, сообщает ИА «Регион 64», ссылаясь на заместителя председателя правительства - министра труда и социальной защиты Сергея Наумова.

«Сейчас регионы России, в том числе и Саратовская область, находятся на пути поэтапного снятия ограничений. Безусловно, это будет способствовать стабилизации в сфере трудовых отношений», - пояснил чиновник.

Зампред обратил внимание на то, что с середины апреля до конца мая в среднем в неделю регистрировалось около 3,9 тысячи граждан, а в первую неделю июля этот показатель составил 2,6 тысячи человек.

За последний месяц уменьшилось количество работающих в режиме неполной занятости - с 9,9 тысячи человек в июне до 7,7 тысячи в начале июля. Сокращается и число работников, высвобождаемых с предприятий и организаций региона по причине сокращения штата. Так, в мае их было 506 человек, в июне - 129.

«Особо подчеркну, ситуация на рынке труда находится на постоянном контроле у губернатора Валерия Васильевича Радаева. Проводится большая работа по разным направлениям: создание рабочих мест, оказание различных мер действенной поддержки людям, оказавшимся в трудном положении», - сообщил Наумов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.07.20 9:39:21 | IP: 88.147.153.30
Что за бред,у меня за прошлую неделю сократили 2 друзей,покинули работу  трое. Радаю медаль,за борьбу с безработицей.
#2
 
Гость
20.07.20 9:40:51 | IP: 37.145.180.189
Уменьшилась безработица , потому что народ вымирает.
#3
 
Гость
20.07.20 9:44:33 | IP: 95.24.162.100
Терять нечего!
#4
 
Гость
20.07.20 10:01:29 | IP: 109.252.80.8
Нельзя потерять то чего нет
#5
 
Гость
20.07.20 10:38:30 | IP: 88.147.152.237
В центр занятости не так просто прорваться и зарегистрироваться.Через госуслуги легче всего.Видимо их учат,как надо людям отказывать.Сейчас лето и подработок много.Как захолодает - безработится будет выше.Да и статистам нельзя верить,они всегда занижают.
#6
 
Гость
20.07.20 11:03:52 | IP: 78.29.110.192
безработными в России считаются только те, кто стоит на бирже труда
#7
 
Гость
20.07.20 12:00:42 | IP: 217.118.90.181
Прямо в точку, прорваться на биржу труда большая проблема, только по блату поставят на учёт, никто их не контролирует, отказывают всем подряд и со стажем и без стажа, всех сотрудников поменять в центре занятости и пусть попытаются найти себе работу, хрен они найдут, твари толстожопые, соски.
#8
 
Гость
20.07.20 12:42:24 | IP: 85.21.64.63
 7-й гость. Зри в корень.  Таких "конторок" по стране ,целая армия. Налоговые,ПФРы, Службы занятости, Регистрационные палаты, адвокаты,юристы, Соц. обеспечения, Думы и прочая,прочая...
   У всех все по разному, один кукурузу сажал, у другого  мелиорация, у третьего ускорение и каждому,  к 2000 году, по квартире, скоро опять будет каждому по жилью...
  3-й и 4-й гости. С языка сняли...
#9
 
Гость
20.07.20 13:18:11 | IP: 88.147.174.249
а работа та то есть чего терять
#10
 
Гость
20.07.20 14:00:31 | IP: 78.29.109.94
Повеселило,что это на контроле у рыдаева,ага,охотно верю.Вот по этому и безработица зашкаливает и люди в Москву на заработки едут,что нет работы.Из-за рыдаева область в глубокой заднице.Прям не спит он - контролирует ,бедный,за безработных переживает.
#11
 
Гость
20.07.20 15:07:34 | IP: 95.24.67.196
Конечно реже. Ведь если у тебя её нет то и терять нечего.
#12
 
Гость
20.07.20 22:31:30 | IP: 176.59.97.145
Реже-это значит чаще!
#13
 
Гость
22.07.20 10:27:08 | IP: 2.93.217.148
Просто все стали валить из этой область .Работы тут нет и не будет !!!!!!!
#14
 
Гость
22.07.20 12:29:48 | IP: 217.118.90.174
Уже все работу потеряли, вот и темп роста  безработицы замедлился.