Балашовер

Стоимость газа с 1 августа повысится в среднем на 5 копеек

Правительство Саратовской области установило повышение цены на газ для потребителей с 1 августа. Соответствующий документ опубликовал комитет государственного регулирования тарифов региона.

Для тех, кто готовит пищу с использованием газовой плиты при наличии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа) стоимость кубометра составит 9,25 рублей (с января было 9,20). Аналогичная цена будет и для тех, кто вместе с готовкой еды на газу занимается нагревом воды.

Те, кто используют газовый водонагреватель будут платить 9,06 за кубометр (было 9,02).

При использовании газа для отопления тариф составит 5,56 рублей  (ранее 5,38).

Напомним, ФАС одобрила повышение стоимости газа в России в среднем на 3%. Хотя ранее Федеральная антимонопольная служба предлагала сдержать цены для граждан и промышленности из-за сложной экономической ситуации в стране, связанной с распространением коронавируса.

Источник: 4vsar.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.07.20 11:20:34 | IP: 176.59.109.45
Для тех кто использует газ для отопления тариф подняли более чем на 3 % ! ! !Такими темпами скоро дровами или углем топиться выгоднее будет .
#2
 
Гость
23.07.20 11:30:28 | IP: 95.24.67.162
#1 Гость
о, да! сильно более 3% - на 0,3%. ))
это аж 18 копеек с куба. если вы сожгете 20-30 кубов, это аж на целых 5 рублей вырастет цена!!!
это точно неподъемно и невыносимо! целых 5 рублей ограбили, караул!!! придется на дрова переходить, ну не платить же огромные 5 рублей же ...
#3
 
Гость
23.07.20 11:45:46 | IP: 176.59.112.126
Гость 2. Не умничай.Кто топиться тот знает что за месяц в частном  доме нагорает до 700 кубов газа это если навесной котел.И это не 5 рублей.Скоро сравняется цена для газовых плит и отопления.Комуто повышают цену на газ на 5 копеек а комуто на 18.
#4
 
Гость
23.07.20 11:57:36 | IP: 95.24.67.162
#3 Гость
сколько??!!
эт у тебя чё, дворец на 500 квадратов и совсем не утепленный?
но даже если и 700 - это на 126 рублей больше один раз в самый холодный месяц. я думаю. думаю, для владельца такого дворца это не очень обременительно. ))
#5
 
Гость
23.07.20 13:08:36 | IP: 88.147.162.235
Надо же раскидать долги Украины и ЛНр и ДНР за газ!!!!!Да и остальных!!!
#6
 
Гость
23.07.20 13:15:57 | IP: 37.145.176.217
На каком основании? Мировая цена падает, а у нас растет. Что это за Ординский манер рынка у нас с энергоносителями?
#7
 
Гость
23.07.20 15:44:12 | IP: 178.176.182.168
Гость 4, у меня у родителей частный большой относительно дом в Балашове. Топят они его с начала сентября и чуть ли не до мая, не знаю, сколько там в кубометрах, но выходит по 6 тысяч рублей в месяц. Вода при этом нагревается электронагревателем. Я вообще так вот посмотрел на этих счастливых владельцев домов - да ну его нахер такое счастье. И не только в плане газа, а вообще всего.
#8
 
Гость
23.07.20 15:53:38 | IP: 37.144.46.168
Согласен. Жители многоквартирных домов даже не знают  и не подозревают о проблемах владельцев частных домов.
#9
 
Гость
23.07.20 16:09:57 | IP: 176.59.111.5
Гость 4 вынь нос из миллеровского зада и вдохни реальности! Свет, газ, вода, бензин, отопление,  налоги и ты нищий! Радуйся мразь!
#10
 
Гость
23.07.20 16:58:51 | IP: 95.24.67.162
#9 Гость
свет, газ, вода, отопление, канализация, бензин (для личного авто!), платеж по ипотеке (за отдельную кв с в/у, небось молодежь уж и не поймет, что это значит, а раньше все знали))), сотовая связь, интернет, еда, одежда - и денег, как у нищего осталось.
до чего довел рижым...
то ли дело при прежних режимах - ни газа, ни канализации, ни бензина не нужно 80-ти процентам - одна сплошная экономия!
#11
 
Гость
23.07.20 17:54:13 | IP: 88.147.152.239
есть  спецы  не для самых бедных  -  подкручивают счетчик газа  напр в долине  недорого.   НЕ  РЕКЛАМА
#12
 
Гость
23.07.20 18:33:42 | IP: 88.147.174.164
#10 Гость23.07.20 16:58:51 | IP:95.24.67.162
то ли дело при прежних режимах - ни газа, ни канализации, ни бензина не нужно 80-ти процентам - одна сплошная экономия!
Да уж лучше так жить, чем как сейчас. Издевка в данном случае не уместна. А так канализация с советских времен, газ при союзе проводили, к Вашему сведению добиваем коммуникации, которые кстати сейчас  на гране износа,  у Вас как всегда все хорошо)))).
#13
 
Гость
23.07.20 18:39:10 | IP: 88.147.174.164
#10 Гость23.07.20 16:58:51 | IP:95.24.67.162
До чего довел режим  - посмотрите что происходит в Хабаровске, какая причина
 побудила граждан? , прям интересно Ваше мнение по этому, только чет в СМИ по ТВ тишина, за то про Сирию, Украину и ковид с утра до вечера.
#14
 
Гость
23.07.20 18:55:00 | IP: 95.24.67.162
#12 Гость
не только не всегда, но и вообще - никогда, ни разу я не говорил, что всё хорошо. это вы, как всегда )) соврамши.
канализация, может, и с советских времен (если про балашов), вот только в советские времена практически ни в одном частном доме ее тут не было. как и газа.
и я не понял, почему так лучше. поясните.
насчет хабаровска - дык, кровавый рижим же. диктатура и никакой свободы.
вон, портлендцы вчера не дали бы мне соврать...
#15
 
Гость
23.07.20 18:56:56 | IP: 176.59.111.5
В Хабаровске народ взбунтовался против бесчестия! И жирик тоже очканул, слился!
#16
 
Гость
23.07.20 19:03:48 | IP: 88.147.174.164
#14 Гость23.07.20 18:55:00 | IP:95.24.67.162
насчет хабаровска - дык, кровавый рижим же. диктатура и никакой свободы
Опять ушли от ответа в сторону оправдания.
и я не понял, почему так лучше. поясните.
Вы же жили при СССР и можете сравнить, только при сравнении учитывайте что с отставанием но все же в СССР появилось и сотовая связь, интернет, еда - была лучше, тут даже спорить не стоить, выбор да, одежда - это относительно, голые ни кто не ходил.
Ответ прост - была стабильность, во всем, чего сейчас нет.
#17
 
Гость
23.07.20 19:28:20 | IP: 95.24.67.162
#16 Гость
какого вам ответа? "какая причина побудила граждан"? ну, насколько я могу судить из такого далека, им не понравилось, что так грубо уволокли выбранного ими губернатора. по крайней мере в нескольких репортажах, что я читал, это называлось основной причиной.
==
за стабильность я - двумя руками. за это меня тут и обзывает местная шиза. в общем-то, я против ссср ничего не имею. нормально я жил и тогда. но это не повод врать, что тогда был дешевле свет. или бензин. или мясо. или техника.
но стоит мне просто это сказать - как тут же прибегает какой-нибудь имбецил, и заявляет, что я ненавижу ссср и считаю, что "всё хорошо"...
#18
 
Гость
23.07.20 20:44:03 | IP: 85.21.64.63
 Граждане, ходите аккуратнее по страницам этого сайта. Существует опасность вляпаться в дерьмо (IP:95.24.67.162), которое долго потом  воняет.
#19
 
Гость
23.07.20 20:49:17 | IP: 176.59.110.11
В частных домах коммуналка дешевле, чем в квартирах.
#20
 
Гость
23.07.20 20:59:49 | IP: 178.176.182.168
Всем страдальцам по утеряннолму советскому раю - в Балашове первые более-менее дороги, по которым можно было ездить, появились где-то в 1993 году. Во времена великой державы СССР ни одного фонаря на улицах не было, грязь по уши была повсюду, общественный транспорт ходил раз в час битком набитый, про ассортимент магазинов говорить даже не буду - при наличии, казалось бы, передового мясокомбината или маслосыркомбината ни мяса, ни сосисок с колбасой, ни сливочного масла никогда в продаже не было. На мясухе вообще была такая мафия воровская - Аль Капоне обзавидовался бы, тащили вагонами, а те, кто был близок к ним и мог покупать у воров втридорога колбасу, жуток этим гордились. Идиты вы нахрен сос воим совком, быдлопролетарии.
Ну а особый случай даже для тупого совкофила - это Гость 16 с песнями про интернет и сотовую связь в советское время и еду, "которая была лучше" . Ты, даунито, если осилишь, почитай советский ГОСТ 23670-79 на советскую сказочную колбасу, и увидишь, из чего ее делали.
Совкофилы это диагноз. Никогда адекватного не встречал. Если кто начинает речь толкать про молочные реки и кисельные берега в совке - все, приехали - совкодрочер детектед.
#21
 
Гость
23.07.20 21:21:02 | IP: 95.24.67.162
#20 Гость
я хоть и не совкодрочер, но хочу вступиться за историческую правду...
если, конечно, под ссср вы понимаете 28-й или 48-й год, то всё может быть, я те времена "немножко" не захватил.
а в 70-80-е годы фонарей в балашове было множество, с чего вы взяли, что "ни одного"? да и дороги были, в общем, вполне сравнимые с нынешними. как и грязь. сливочное масло продавалось вполне свободно (может, было пару заминок в конце 80-х).
ну а остальное в целом верно. колбасы, сосисок и сыра я в магазинах вообще не помню, разве что в коопторге какая копченая бывала. мяса в магазинах в нынешнем смысле тоже не было (какие-то мерзкие кости, и те зачастую с очередью). на рынке было, но тоже похуже, чем сейчас, и дороже раза в 2 с лишним. ну и про воровство с мясокомбината, ликерки, да и вообще отовсюду - тоже верно.
#22
 
Гость
23.07.20 22:21:14 | IP: 85.21.64.63
 Уважаемые комментаторы! Будьте осторожны, к выше перечисленному (IP : 95.24.67.162), прибавилось ещё одно(похоже сопливое) дерьмо( IP: 178.176.182.168). Не вляпайтесь.
#23
 
Гость
24.07.20 3:26:57 | IP: 178.176.182.168
Гость 22, шел бы ты со своими предостережениями коров пасти, если кто тебе такую важную задачу доверит
#24
 
Гость
24.07.20 3:36:31 | IP: 178.176.182.168
Гость 21, ты чего это, про 28-й или 48-й год понес? Я начал по Балашову ездить на машине где-то с 1985 года, скажу тебе еще раз, что ни фонарей, ни дорог не было вообще. И так где-то до 93-го года. С дискотеки в горсаду (83-й год) точно шли домой по Карла Маркса - темень была глаз выколи, в районе, где я жил - стадион Локомотив, 16-я школа, вокзал, Дворец железнодорожников, грязь была про уши, машины возле вендиспансера, там по-моему тогда еще детское отделение горбольницы было, утопали в прямом смысле. У меня есть видео со свадьбы друга в 1989 году, там заснята вся красота апреля месяца в плане дорог в процветающем социалистическом Балашове, глаз не оторвать, с момента выкупа невесты на Привокзальной до дальнейших покатушек по городу. Сливочное масло, говоришь, свободно продавалось? А чего ж тогда мы его из Ленинграда как-то раз перли в 1982 году, и из Москвы каждый раз, не подскажешь, ради прикола, поди, нет?
#25
 
Гость
24.07.20 8:06:43 | IP: 95.24.67.162
#24 Гость
/с 1985 года, скажу тебе еще раз, что ни фонарей, ни дорог не было вообще./
вот прям ваще? ни одного? )))
#26
 
Гость
24.07.20 8:26:35 | IP: 176.59.100.33
Гость24 Зато мы везли масло и колбасу! А не пальму и сою!А про дороги скажу что все потихоньку делалось и думаю при социализме они были-бы еще лучше и со знаком качества! Старые дороги до сих пор в деревнях стоят!
#27
 
Гость
24.07.20 8:47:15 | IP: 95.24.67.162
#26 Гость
ну, маргарин, например, очень широко использовался. ничем не лучше пальмы.
а уж про всякий комбижир вообще молчу...
#28
 
Гость
24.07.20 11:29:28 | IP: 217.118.90.216
"Я чего-то не пойму,—что за вонь стоит в дому?! / Аааа, вновь на сливочном ты жаришь, ну, ты совсем уже не шаришь?! / Говорил же три разА,— на машинном жарь, коза!!!"
#29
 
Гость
24.07.20 13:12:26 | IP: 85.21.64.63
 Самое лучшее при СССР были натуральные продукты, экологически чистые, доступные, очень вкусные. Когда мразь заграничная получила доступ в страну, первым делом стали разваливать сельское хозяйство..
 Граждане, не слушайте проплаченных пропагандонов и дебилов ,которые везли масло из Ленинграда.  Кстати, Балашовское масло, было очень вкусным и не уступало " Вологодскому".
#30
 
Гость
24.07.20 13:27:53 | IP: 95.24.67.162
#29 Гость
угу, особенно доступные.
например, в 1980 году на среднюю пенсию 67 руб. в магазине нельзя было купить (из-за отсутствия в свободной продаже) 33 кг свинины по 2руб.  на рынке можно было купить 17 кг по 4 руб.
ооочень доступное мясо!
для сравнения, сейчас даже на минималку 8800 можно свободно купить 35 кг по 250. а на среднюю 16000 -  64 кг.
то есть мясо сейчас в 4 раза доступнее, чем в 1980-м.
#31
 
Гость
24.07.20 14:39:07 | IP: 217.118.90.129
30, когда имбецилы тебе говорят о том, что, например, масло было ВКУСНЕЕ и НАТУРАЛЬНЕЕ когда-то, а ты, высокоинтеллектуальный, в ответ на это рассказываешь им о том, сколько  это масло, например, стоило, да сколько его можно было купить когда-то, да было ли оно в продаже,—невольно возникает вопрос—ты ничего не попутал, называя других имбецилами-то? В ПРОДАЖЕ не было,—в домашних холодильниках было—пусть не у всех, но у многих. Это—тогда.  Сейчас в продаже—есть. А в домашних холодильниках—нет,—пусть не у всех, но у многих. Какое дело пенсионеру с пенсией в 8000 до того, что дворы машинами забиты, если он еле концы с концами сводит!!! Но это способны понять только, конечно же, лишь имбецилы. Тебе в твоём высоком полёте сие заметить трудно, ты у нас рассуждаешь только про Ерему, когда тебе—про Фому. Будь столь добрым—промолчи.
#32
 
Гость
24.07.20 14:59:03 | IP: 95.24.67.162
#31 Гость
если ты или твои родственники воровали с маслосыра или мяскомбината, то, может, у тебя в холодильнике и были сыр и колбаса. но не суди всех по себе. у меня знакомых воров не было, колбасы я почти не видел до 90-х.
но даже ворованной колбасы на тогдашнюю пенсию можно было "достать" меньше, чем сейчас купить на минималку.
#33
 
Гость
24.07.20 15:53:37 | IP: 85.21.64.63
 32-й гость. Правильно мне подсказали, тебя пожалеть надо,а не ругать.
   И не только ты бедолага в колбасе не разбираешься ( не досталось тебе в СССР), но и с ариХметикой у тебя не лады.  С минималки нужно коммуналку оплатить, налоги, лекарства, воспользоваться доступной медициной ( кому жизнь дорога, в клинике Парамонова, если не обманут), купить внуку шоколадку, отложить на гроб и только после этого...  Какой там овощ-то на блюде останется?
#34
 
Гость
24.07.20 16:15:03 | IP: 95.24.67.162
#33 Гость
даже учитывая всё перечисленное, всё равно останется больше, чем с советской минималки в 35 рублей. которую получало огромное количество людей в ссср. это примерно 7-8 кг свинины с рынка - я даже не знаю, какими словами назвать такую "пенсию". а до 60-х большинство населения не получали и такой, вообще никакой...
#35
 
Гость
24.07.20 19:14:49 | IP: 88.147.174.114
Граждане, ходите аккуратнее по страницам этого сайта. Существует опасность вляпаться в дерьмо (IP:95.24.67.162), которое долго потом  воняет.она выходит из под разных айпи,но стиль её один за путина.