Балашовер

Российский препарат от коронавируса получил патент

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) получило патент на отечественный препарат «Лейтрагин», который помогает предотвращать или смягчать осложнения от коронавируса, сообщает КоммерсантЪ.

«Гексапептид Tyr-D-Ala-Gly-Phe-Leu-Arg — это полностью отечественная разработка. Ее уникальность состоит в том, что она ни в чем не повторяет зарубежный опыт. Это первый и единственный до сих пор в мире агонист дельта-опиоидных рецепторов, который вышел в практическую медицину»,— говорится в сообщении ФМБА.

Как уточняется, исходный препарата называется «даларгин», ранее он использовался для лечения язвы желудка, острого панкреатита и панкреонекроза. Ученые выяснили, что он играет роль в процессах заживления и регенерации тканей, а также участвует в организации иммунного ответа. Это вещество использовали для создания новой лекарственной формы против COVID-19.

Такая форма препарата поможет смягчать так называемый «Цитокиновый шторм», который наблюдался у многих пациентов с коронавирусом. Явление заключается в массивном выбросе провоспалительных веществ, что приводит к развитию тяжелых респираторных и общих системных нарушений у людей с COVID-19.

Отметим, что Россия также продолжает работу над вакциной от коронавируса. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, вакцина Центра им. Гамалеи будет зарегистрирована в августе, ее производство начнется в сентябре. Еще одну перспективную вакцину центра «Вектор» планируется зарегистрировать в сентябре, начать производство — в октябре.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.08.20 10:45:00 | IP: 95.24.161.50
Недавно пила даларгин от язвы желудка в комплексе с другими лекарствами
#2
 
Гость
07.08.20 11:56:09 | IP: 88.147.143.115
интересно сколько этот препарат будет стоить
#3
 
Гость
07.08.20 11:57:53 | IP: 95.24.161.50
Даларгин около 1000 тыс стоит. Но когда заболеете о цене думать не будете.
#4
 
Гость
07.08.20 11:58:31 | IP: 176.59.114.5
Никакого вируса нет Это пустышка,как и этот препарат!
#5
 
Гость
07.08.20 20:02:21 | IP: 79.126.79.70
Получило патент,а люди мрут,когда уж лечить начнете,пилюлькины?
#6
 
Гость
07.08.20 20:09:42 | IP: 78.29.105.8
#5 Гость Мы вас лечим от коронавируса,а вы недовольны, зайдите к нам без средств защиты,тогда узнаете что это на себе.завтра вы будете больны и потом пневмонией двухсторонней из которой можно не выкарабкаться.
#7
 
Гость
07.08.20 23:46:48 | IP: 37.145.181.203
Гостю 6 так вот лечите. тогда может и мы довольные будем. А так говорить не нужно.
#8
 
Гость
08.08.20 9:57:30 | IP: 176.59.40.222
Гость 6. ЭТО КТО ЛЕЧИТ НАС ? Расскажи сказочку
Лечили бы - знали бы , что не пневмония , а пневманит. Знали бы что в Балашове НЕТ средств защиты.
Вы лечить не умеете .
#9
 
Гость
08.08.20 9:59:32 | IP: 176.59.40.222
Гостю 6. А нука ....где это тайное место в Балашове гдк умеют пневмонию лечить
#10
 
Гость
08.08.20 11:10:04 | IP: 95.24.161.50
Если умерла врач, то лечить совсем нечем в Балашове. Страшно
#11
 
Гость
10.08.20 12:28:40 | IP: 79.126.79.70
Да не умеют лечить и помощи не просят,кабы не прослыть незнайками,а люди хрен с ними-пусть мрут.Зато ездят по странам помогать лечить ковид.На своих,как всегда,наср...ь!
#12
 
Гость
10.08.20 13:32:03 | IP: 176.59.97.94
Ага! Лечат они! Только лечат как и обычную пневмонию! Нужно делать кт,посылают на флюру! Тестов нет!!!! Как статистику ведут хер зает,если тестов нет,мазки не берут!??!!!!
#13
 
Гость
10.08.20 14:53:25 | IP: 78.29.75.214
Почему-то перестали оповещать о количестве заболевших, кто в курсе, напишите, пожалуйста! И где больше всего заболевших, А то не знаешь, где бояться.