Балашовер

Пенсионерка отдала мошенникам четверть миллиона рублей

Как сообщает пресс-центр МО МВД России "Балашовский", в апреле этого года неизвестные обманула пенсионерку, позвонив в незнакомого номера и представившись сотрудниками некой организации. Они сообщили, что женщине положена крупная выплата. Якобы лекарства, приобретенные около года назад заявительницей, оказались фальсификатом.

Звонившие обещали, что окажут женщине помощь в оформлении всех необходимых документов на получение огромной компенсации. Конечно, сейчас их услуги нужно оплатить, а также пошлину, но эти деньги тоже впоследствии будут возвращены.

Злоумышленники были очень убедительны, звонили многократно несколько дней подряд. Жительница Балашова под руководством мошенников переводила деньги со своей банковской карты на указанные ими счета. Общая сумма переводов составила 259 тысяч рублей.

Лишившись своих сбережений и так и не дождавшись обещанной компенсации за лекарства, женщина обратилась в полицию. Она рассказала полицейским, что слышала из средств массовой информации, от участкового и своих знакомых о фактах мошенничества. Но сама столкнулась с этим впервые и искренне была уверена, что ей действительно хотят помочь получить компенсацию за лекарства.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.08.20 9:38:07 | IP: 88.147.174.54
когда же правящие круги займутся  ЭТИМ..
#2
 
Гость
10.08.20 9:48:07 | IP: 88.147.146.162
Им некогда. Они по-своему мутят бабло
#3
 
Гость
10.08.20 10:31:10 | IP: 88.147.152.127
вот  откуда у неё четверть миллиона?  другие пенсионеры ели концы с концами сводят.
#4
 
Гость
10.08.20 11:03:24 | IP: 95.24.58.198
Какая еще компенсация при таких деньгах?  Ох уж эта жадность.  Как пришли, так и ушли - "жадность фраера сгубила". Жалко ее, ну нет другого объяснения.
#5
 
Гость
10.08.20 12:14:23 | IP: 88.147.176.203
Как заняться мошенниками? Дай совет гос 1! Этот гад может и в Гандурасе и Нигерии жить и от туда  названивать ! Прежде надо самим быть бдительнее ! Ведь тылдычат постоянно у по квартирно обходил участковый  рассказывал как надо вести когда звонят с такими предложением ! Ну как говорится жадность фраера губит !  Я пенсию сразу снимаю складываю в домашний банк трехлитровый !
#6
 
Гость
10.08.20 12:29:28 | IP: 217.118.90.250
Жалко бабулю, пенсионеры доверчевые, лишь бы деньги вернули
#7
 
Гость
10.08.20 13:13:02 | IP: 95.24.161.50
Ничего себе живут пенсионеры !!!
#8
 
Гость
10.08.20 17:05:42 | IP: 85.140.1.12
Любопытным,расскажу как у пенсов,,миллион,, с5имают минимум,экономят на всем,чтоб собрать сумму,например,помочь внукам,на похороны и т.д.Лично знаем бабулю с пенсией в 15,со счетом 800тыс,это очень скромнобедная жизнь.
#9
 
Гость
10.08.20 17:06:12 | IP: 88.147.151.150
лоху     ав
#10
 
Гость
10.08.20 17:40:39 | IP: 176.59.115.250
Пенсионеры сейчас не хило зажили после увеличения возраста и колосальной прибавки!
#11
 
Гость
10.08.20 19:39:03 | IP: 176.59.97.82
Льготница небось. Похоже думала что ещё одна льгота .
#12
 
Гость
10.08.20 20:52:11 | IP: 95.84.3.213
все гораздо проще - эт смертные..съзкономленные на всем.. внукам отдают сразу.. они ждать не будут
#13
 
Гость
11.08.20 13:55:57 | IP: 78.29.83.239
Недавно тоже мне звонили. Но зубы обломали.
#14
 
Гость
11.08.20 14:48:58 | IP: 93.81.138.140
Твари, их вообще вычисляют этих мошенников? Деньги хоть людям обманутым возвращают, что то про это не пишут и не говорят
#15
 
Гость
11.08.20 17:03:32 | IP: 95.84.41.131
14 - не ищут, не пишут, не возвращают
#16
 
Гость
11.08.20 18:36:45 | IP: 85.26.235.108
Не хило так бабосов было у женщины...
#17
 
Гость
11.08.20 20:10:51 | IP: 213.87.157.142
Половина рассуждений на тему "нехило у бабули денег". В корне неправильное утверждение. Здесь сочувствие нужно человеку, который уже не может отличить правду от обмана. А от власти нужно прекращение этого безобразия. Зачем налоги платим?
Да и денег на самом деле немного по сегодняшним меркам. В евро это всего лишь 3 тыс или одна пенсия голландского пенсионера.